Завжди недо...• 13 февраля 2024
Фаина Раневская. Ну почему современная мода, такая убогая?
Посмотрела фильм об этой актрисе. Сейчас о ней много пишут. Интересная женщина, красивая любовь, к достойному мужчине.
Вы обращали внимание, как одевается старшее поколение?
Какие шили себе костюмы, блузки на заказ. Всю жизнь в туфлях, и не важно какой высоты каблук, но туфельки обязательно. И серьги, с драгоценными камнями, не фианитами. Какое уходит поколение...
И так они выглядят, наши бабушки, и сегодня. Во всяком случае те, кто мне интересен, как личность. Те, с кем общаюсь.
И мы в чем ходим? Кеды, куртки, футболки, в лучшем случае, летом сарафан. Всё приехали. Волосы паленые краской, серьги пусеты.
Что делать, как вернуть женское очарование, и вылезти из рванных джинсов? Ведь нам они кажутся красивыми)))
Королева Сарказма• 13 февраля 2024
Ответ дляЗавжди недо...
Ткани не были дефицитом. Как сейчас помню, французский шелк набирали на костюм. Запросто так, в магазине лежал. На свадьбу шла)))
Не знаю, сколько вам лет, но я помню в 80-х годах был дефицит ткани. Когда «выкидывали» что то приличное, тут же была очередь и брали не для чего то, а чтоб было, потому что потом не будет. Помню, как давали по несколько метров в одни руки. Мама меня с собой брала, чтоб больше взять. Какой французский шелк?
ДелиВерка• 13 февраля 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
Как это? Она в 1984 году умерла.
Мається на увазі, що як простий народ вона не жила.
пані Солоха• 13 февраля 2024
’Ведь они нам кажутся красивыми’....
Аатор- вы подвержены влиянию масс и не имеете собственного мнения. Неуверенность и низкая самооценка.
Королева Сарказма• 13 февраля 2024
Ответ дляпані Солоха
Носите, кто вам мешает?
Для меня самая удобная одежда-спорт штаны и футболка. И никто никогда не сможет меня заставить носить каблуки.
Кстати, может раневская в жизни тоже бы тягала рваные джинсы, кеды и косухи, если б была возможность это купить 😀
Бутербродница• 13 февраля 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
Я тоже помню в 80-е как мама брала любую ткань ,что была ,что (как говорили тогда ) выбросили на прилавок
Королева Сарказма• 13 февраля 2024
Ответ дляДелиВерка
Думаю, последние годы жизни у нее не были слишком радужными.
Капризуля• 13 февраля 2024
Ответ дляЗавжди недо...
Знаете, как хорошо себя можно чувствовать в платье, их хорошего шелка, пошитом по фигуре? Шифон, батист, шерсть, это и есть комфорт.
Для кого як.
Я сукні не люблю. І ніколи не любила, навіть при СРСР. Видохнула,коли стало дозволено ходити без шкільної форми, в брюках - шила собі сама.
Мені не подобається шифон, шерсть. Шовк так собі. Мені зручно в х/б м´якій футболці.
Це потрібно любити. Є люди, які люблять.
Бавовна• 13 февраля 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
Как это? Она в 1984 году умерла.
Да, я уже глянула, то я спутала. Долгая жизнь, 2 войны
Пописанная парта• 13 февраля 2024
Так в чем проблема? Ходите в чем хотите. Носите платья, диктуйте свои условия. Будьте вы женственной. Вообще пофиг кто в чем. Не ношу как все. Ношу то,что мне нравится и сидит по фигуре.
Мамина корзиночка• 13 февраля 2024
Ответ дляЗавжди недо...
Это ваши субъективные ощущения. Я в платье всегда чувствую себя некомфортно, состав ткани при этом не имеет никакого значения.
Джага-джага• 13 февраля 2024
Ответ дляЗавжди недо...
У мене немає джинс😁
Вибираю сукні,особливо влітку,восени, весною,а зимою штани палаццо з гольфами і блузами.
Гроші в моїх руках,що хочу те і купую.
Що вам заважає?
Гроші в моїх руках,що хочу те і купую.
Що вам заважає?
Ноу коммент• 13 февраля 2024
Автор, якби тоді були такі речі, то носили б і бабусі. Зараз вам ніхто не мішає носити модельне взуття цілу добу, але ви на це не підете, зараз комфорт ставиться дорожче. Скільки я бідося в тих туфельках ніг постирала, з дискотеки раз боса шла. Зараз - краса.
Стефанія• 13 февраля 2024
Автор, Вас тут, конечно, заплевали со своим #затоудобно, но я соглашусь с Вами.
Женщина была женственной, уж простите за тавтологию. А нынче мы получили результаты не туда свернувших феминизма, гендерного равноправия.
побольшомусекретику• 13 февраля 2024
Женственность это далеко не всегда воздушные платья и каблуки. Женственность настоящая и та, о которой мужчины бредят, это об особой энергетике . Плюс внешность. Лицо, волосы, улыбка, голос. Ничего против платьев не имею, как и против рваных джинс. Но истинна женственность это вообще не об одежде. А Раневская - это гений актёрского мастерства! Богиня.
побольшомусекретику• 13 февраля 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
Я думаю, скорее всего, так и было бы)
Ноу коммент• 13 февраля 2024
Ответ дляЗавжди недо...
Та не триндіть вже. шовк можливо і лежав один якійсь, шовки на постійно не носили. Мені було 15, 88 рік, в можу ввійшли штани із шерсті, такі із защипами на талії, то вибір тканин - хоч плач. Зараз можете вибрати який хочте і шийте на здоров’я. Дочці пошийте, чи невістці.
Пацака-задирака• 13 февраля 2024
Ответ дляЗавжди недо...
Согласна, что сейчас трудно. Но мы рванные штаны носим уже лет пятнадцать.
Сейчас хоть пальто какие то появились. Пусть они, как на пугало, но пальто.
никогда не носила рваных джинс. но и платьев очень мало. ношу то, что мне удобно. носите сами что хотите, отстаньте от других
Само_достаточная• 13 февраля 2024
Ответ дляЗавжди недо...
Огласите, пожалуйста, весь список тех, кто запрещает вам сшить платье из хорошего шелка по фигуре.
Тоска в носках• 13 февраля 2024
Ответ дляЗавжди недо...
не мы, а ВЫ
Рожайтретьего• 13 февраля 2024
Ответ дляНеваляшкина
Автор , а какой фильм ? Так и называется «Раневская»?
Да, дочка Любови Полищук играет главную роль
Мне очень фильм понравился
ДлинноНожка• 13 февраля 2024
Я одеваюсь как дама из прошлой эпохи. Всегда только платья, юбки, туфли, никаких кедов, штанов. Макияж и прическа в стиле 40-50х. Ношу серебряные украшения. Не загораю вообще. Вот такой образ. Всё равно, что не модно, мне так нравится
Неваляшкина• 13 февраля 2024
Я подписана в инсте на страницу молодой женщины с винтажной одеждой . Ничего там не покупаю , но иногда захожу посмотреть , так для настроения.
Вот наскринила немного , между прочим, эти вещи покупают
ДлинноНожка• 13 февраля 2024
Ответ дляНеваляшкина
О, я ношу что-то подобное, только в более тёмных тонах
Кров з молоком• 13 февраля 2024
Ответ дляЗавжди недо...
А похороны Сталина помните?