Завжди недо...• 13 февраля 2024

Фаина Раневская. Ну почему современная мода, такая убогая?

Посмотрела фильм об этой актрисе. Сейчас о ней много пишут. Интересная женщина, красивая любовь, к достойному мужчине.
Вы обращали внимание, как одевается старшее поколение?
Какие шили себе костюмы, блузки на заказ. Всю жизнь в туфлях, и не важно какой высоты каблук, но туфельки обязательно. И серьги, с драгоценными камнями, не фианитами. Какое уходит поколение...
И так они выглядят, наши бабушки, и сегодня. Во всяком случае те, кто мне интересен, как личность. Те, с кем общаюсь.
И мы в чем ходим? Кеды, куртки, футболки, в лучшем случае, летом сарафан. Всё приехали. Волосы паленые краской, серьги пусеты.
Что делать, как вернуть женское очарование, и вылезти из рванных джинсов? Ведь нам они кажутся красивыми)))
Потішаюся• 13 февраля 2024
Ответ дляМовчу, але хочу
Ну конечно. Автор, со своим старческим брюзжанием ’ а вот раньше...’, не понимает таких банальных вещей.
Кстати, жила бы Раневская в наши времена, первая носила бы именно удобную одежду. Для своего удобства. А не такую, что должна в первую очередь понравится мужчинам.
Кстати да, она б точно из рваных джинс не вылазила)
Потішаюся• 13 февраля 2024
Ответ дляПлакулька
вам сколько лет? мне 40 и вся моя молодость пришлась как раз на шпильки-каблуки, платья, чулки, блузки, костюмы и т.д. Это неудобно, какой бы классной не была ткань и крой. Одни колготки чего стоят - то сползают, то стрелки пускают, постоянно боишься зацепить их. Как я рада что наконец-то в моде удобство, а не поход в АТБ на каблуке 12 см)))) Обожаю свободные джинсы, футболки, спортивные костюмы.
Дааааа, 100%, я каблуки больше не надену, если они не на тракторной подошве
Потішаюся• 13 февраля 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
Дело не в моде. Никогда не было модно ходить на каблуках. Просто раньше было важно быть красивой. А потом обабились.
Да конечно, шутите или молодая сильно? Под платье и юбки носили только каблук, а бабушки лодочки. Даже спортивные костюмы под каблук носили, куча приколов на эту тему было. Обабленные как раз было поколение наших мам.
Потішаюся• 13 февраля 2024
Ответ дляТану на сонці
п.ц
и кто это так интересно в СССР одевался? Кино - инструмент пропаганды, а вы и повелись. Я шила когда-то, боже мой, из какого же убожества мы шили. Тогда кстати много кто шил, иначе невозможно было одеться.
Та ей лет 20 наверное, вообще не знает о чем пишет
Потішаюся• 13 февраля 2024
Ответ дляДелиВерка
А зараз мами дітям і харчування домашнє протиалергічне чи дієтичне, і ранній розвиток, а тоді в яслі будь готов , а самі впахівать, лиш дуже незначна частина жінок могли дозволити собі не ходити на роботу
Так сейча я смотрю на советчице тоже тенденция, что не хрен до 3х лет дома сидеть. Не знаю, у меня двое с большой разницей, но ни одну ни вторую не было никакого желания отдавать в сад либо няне раньше трех лет
Свій варік• 13 февраля 2024
Как хорошо, что сейчас можно ходить как хочешь. И как удобно.
ДелиВерка• 13 февраля 2024
Ответ дляПотішаюся
ну до року в яслі не здають ще
пані Солоха• 13 февраля 2024
Ответ дляМиловидна леді
Мода заставит
Меня? Никогда. Мой комфорт выше моды.
Забагаловка• 13 февраля 2024
Ответ дляСтефанія
Автор, Вас тут, конечно, заплевали со своим #затоудобно, но я соглашусь с Вами.
Женщина была женственной, уж простите за тавтологию. А нынче мы получили результаты не туда свернувших феминизма, гендерного равноправия.
Простите, вы на приколе? Что вы несёте, какие результаты? Вы где-то в пгт живёте и одевайтесь с местного базара, куда завозят одни джинсы? Как раз популярен стиль Олд мани, зайдите в принтерест, инсту или любую продавал ку, хоть на алиекспрес и посмотрите разнообразие элегантных платьев и образов. Кто вам не даёт их носить? И какие это раньше женщины были женственными? Раневская, актриса? Или простой народ тогдашний, колхозницы и работницы заводов? Сейчас тоже Кейт Миддлтон или хоть Рената Литвинова одеваются элегантно, так то селебрити, не позорьтесь хоть девочки.
Забагаловка• 13 февраля 2024
Ответ дляСтефанія
Забагаловка• 13 февраля 2024
Ответ дляСтефанія
Забагаловка• 13 февраля 2024
Ответ дляСтефанія
Забагаловка• 13 февраля 2024
Ответ дляСтефанія
Та прям багіня• 13 февраля 2024
Ещё в начале2000 помню в школу стыдно было идти в кроссовках, их одевали только на физкультуру, а чтоб одеть их с платьем или юбкой тогда, или же спортивный костюм под пальто))
Хорошо что сегодня все не так уже, нет этих стериоипов
Зубачистка• 13 февраля 2024
Так а в чем проблема, хочется женского очарования, возьмите и вылезьте, закажите себе красивую стильную одежду, платья, костюмы и т.д. Но скорее вам все же хочется удобства гораздо больше, а это так повздыхать.
Смешнюча• 13 февраля 2024
Ответ дляЗавжди недо...
Как думаете, это кадр из фильма, или её реальное фото?
Девочка , чего ты хочешь , чтобы тебе оторвали голову , или поехать на дачу ?⁠⁠ На дачу
Куколка-мяуколка• 13 февраля 2024
Ответ для vihola
Автор хоче, щоб всі так ходили. Бо якщо тільки вона, то буде немодною.
Так і тоді далеко не всі ходили, як Раневська. Зараз приблизно так само одягаються жінки з цього кола.
Куколка-мяуколка• 13 февраля 2024
Ответ дляДваДваВісім
Сейчас модны стили:’гопница’,’бомж стайл’,’лацюга’(лень постирать трикотаны,которые не снимала пару лет)...А! Ещё важно’сосать соску ’при всех...У меня к таким особям всего один вопрос:’вам родители все запрещали ’?
А иногда,проходя мимо этих,с соской, думаешь:’Что ж ты вонючая такая’?????
Но,она себя не нюхает....это отлично,когда особа женского пола говорит:’ мне плевать на всех’...гордится наверно...
А до особ чоловічої статі претензій у вас немвє? Не хочу розчаровувати вас, але такі були ще за фараонів. Суспільство не змінилось. Різні шари мають різні ознаки, тільки й того
Куколка-мяуколка• 13 февраля 2024
Ответ дляЗавжди недо...
Я о том, что в моде джинсы и футболка.
Женщина перестала быть женщиной. Но при этом, мечтаем о настоящем мужчине.
Та, що в джинсах в футболці, мріє зовсім не про такого чоловіка, як панянка в шовках і кринолінах. Їх інтереси ніколи не перетнуться. Вистачить і вам, не переймайтесь)
Куколка-мяуколка• 13 февраля 2024
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Буквально на днях робила фото. Тітка подарувала мені сукню із натурального шовку(. Сукня шилася на замовлення. Тітка була дуже бережлива, відразу не вдягла, потім швидко набрала вагу, і річ дісталася мені із папером, де написано номер замовлення. Тітки вже немає, а була вона 1934 року народження. Можете уявити собі, коли шилася та сукня😀
У мене такі бабусині є. Я в дитинстві міряла) Але вона їх не носила. Жили в містечку, до асфальту треба було по болоту майже 3 кс пройти - під гумові чоботи плаття не дуже гарно виглядали)
Elena_Kiev_Solomenskiy• 13 февраля 2024
почему вы тогда не ходите в одежде начала 20 века?)))
Просто красавица• 13 февраля 2024
Ответ дляPlayland
В Вінниці живе молода жінка, яка одягається виключно по моді стилю Edwardian .
Сама шиє одяг, вишукує викрійки
Дуже гарно
Я на нее подписана кстати. Наверно, она когда идёт по улице, привлекает внимание т.к.выглядит не как все
Куколка-мяуколка• 13 февраля 2024
Ответ дляОноВамнадо
Это такое счастье, носить то что хочется и удобно. Автор не понимает о чём пишет. Ещё 20 лет назад, носить кроссовки с платьем или брючным костюмом были невозможно. А сейчас, пожалуйста. Сколько ножек сохранят здоровье. И тем более если автору так нравится классика, то пусть носит. Будет выгоднее выделяться на фоне золушек в рванине оверсайз
Я вас прошу. Гуляла з малим. Зустріла зграйку молоді - худі, кросівки, куртки безрозмірні... Які вони класні. Молоді, веселі, красиві. Модна мене тим шовком обмотати хоч всю, хоч частинами - давно не 20. Ну хоч ще не 120)))
Куколка-мяуколка• 13 февраля 2024
Ответ дляТану на сонці
п.ц
Дорослі ще нічого. А дитяче... Мама шила мені сама, і то лише і можна було носити. А новорічні платтячка з марлі і тюлю? Фатин неможливо було знайти, просто фатин
Як міряти?• 13 февраля 2024
Бабушки так уже 30 лет ходят.
И вы знаете, почему.
И не сравнивайте с итальянками.
Или с героинями фильмов. Я тоже думала, что в ссср все ходили такие разнообразные, шили платья, костюмы.
Шили, но из доступных тканей, не были единственными. А большинство ходили в обычных ситцевых или из штапеля платьях.
Жены дипломатов и подобных и на машине, и в шубах и дома домработница.
Мода поменялась, люди выбрали простоту и удобство.
Но во все времена были богатые и основная масса. У нас нет среднего класса, поэтому носят то, что могут себе позволить.
Ду да ду да ду• 13 февраля 2024
Ответ дляЗавжди недо...
Согласна, что сейчас трудно. Но мы рванные штаны носим уже лет пятнадцать.
Сейчас хоть пальто какие то появились. Пусть они, как на пугало, но пальто.
разве Вам сейчас не дает одеваться кто-то как тогда? Вы не можете надеть платье, блузу и серьги? в чем пробема?
Найщасливіша• 13 февраля 2024
Ответ дляМовчу, але хочу
Вот у меня всю жизнь лишний вес. То больше то меньше но есть. Когда худею то платья ношу чаще. Когда больше 50 размера одежды, просто нет смысла. Ты как крейсер. Плюс фигура немного неправильная, почти нет разницы между талией и бедрами даже в более стройном состоянии. И вообще типаж внешности такой что идет только строгий стиль платья, или брюки, или джинсы. При том правильные черты лица и не уродина даже с весом. Но вот не идут мне эти блузочки-юбочки-рюшечки и прочее. Даже редкие платья по поводам были максимально простого фасона.
Не дай Бог я родилась бы в то время. Выглядела бы максимально невыигрышно в любом платье того времени. А штаны мне идут и всегда шли. Такой вот парадокс
Найщасливіша• 13 февраля 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
Многие одевались гораздо проще и гораздо в более дешевые ткани тех же фасонов. Так как денег тоже почти не было. А простите в ситце или другой дешевой ткани любой фасон эффектно выглядеть не будешь.
Те кто побогаче и сейчас могут в платьях-блузках, особенно если такой дресс-код или светская жизнь. Каждому свое
Дівчина Бобула• 13 февраля 2024
Хто вам забороняє одягатися так, як Раневська?
Прапор у руки, подавайте всім приклад.
Я вважаю, що сучасні жінки виглядають набагато краще, ніж попереднє покоління.
ДелиВерка• 13 февраля 2024
Ответ дляНайщасливіша
До періоду Хрущова люди жили досить бідно,ніхто про золоті обручки не думав, в бабусі були мідні чи латунні...