Радість моя• 14 февраля 2024

девочки, помогите! как распутать гнездо на голове?

лежала в больнице, до этого в отделении неотложной помощи. было не до волос. не смотря на то что были в гульке, она растрепалась и теперь капец как запутались. из длины по пояс стали выше лопаток.
проблема в том что одна рука плохо работает. в парикмахерской порвут и все. или вычешут половину волос. что делать?
Винник• 14 февраля 2024
Помыть голову с бальзамом для волос

автор Радість моя • 14 февраля 2024
Ответ дляВинник
Помыть голову с бальзамом для волос
проверяли, действенно?
Винник• 14 февраля 2024
Ответ дляРадість моя
проверяли, действенно?
У меня еще и не такие гнезда бывают, потому что волосы густые и сильно пушатся. Бальзам хорошо помогает. Волосы расчесываются лучше
Квітка Миру• 14 февраля 2024
Видела в парикмахерской такие колтуны расчесывали за пару часов. Дома вы одна вряд ли справитесь , тем более одной рукой
Нічого вдягти• 14 февраля 2024
Ответ дляРадість моя
проверяли, действенно?
НАмочите волосы и нанесите маску для волос. И пробуйте. Получится однозначно, проверено!
Правда, я это делала двумя руками, как с одной рукой - сорри, не скажу.

Удачи, красоты и здоровья!!!
Квітка Миру• 14 февраля 2024
Ответ дляНічого вдягти

Удачи, красоты и здоровья!!!
Вы наверное не понимаете какой колтун получается после пары недель в лежачем положении.
Нічого вдягти• 14 февраля 2024
Ответ дляКвітка Миру
Я же написала - ПО СВОЕМУ ОПЫТУ.
Нечего сказать - не цепляйтесь.
Байрактара• 14 февраля 2024
В мене був ковтун, тільки від куртки - волосся було під курткою. Допоміг спрей для волосся (звичайний типу 12в1, термозахист), полегеньку вичесувала.
Спробуйте з бальзамом як тут пишуть, а якщо ні, тоді вже до перукаря.
Галя-краля• 14 февраля 2024
Ребёнку распутала бальзамом жирным и средством для расчесывания, но долго - одной рукой можно, мягкой расческой вбок вытягивать из колтуна по чуть чуть.

Анонім Секретар• 14 февраля 2024
Мені колись допомогали спреї для полегшування розчісування
Відкушу все що стирчить• 14 февраля 2024
Ответ дляРадість моя
проверяли, действенно?
Только если у вас не тонкие волосы
Гербарія сушу• 14 февраля 2024
Купіть найпростішу маску для волосся, можна найдешевшу, нанесіть на кілька годин, вкутайте рушником, щоб добре голова прогрілась, потім попросіть когось (самій собі порвете багато волосся) спершу розібрати на пасма руками, потім рідким гребенем, але дуже обережно. І швидше за все, кілька вузликів доведеться зрізати
Шотуткоїться?• 14 февраля 2024
Было такое после 8 месяцев в больнице. Распутаться то они распутались , но были не гладкие красивые а как пакля. Обрезала короткое каре. Отвратительно выглядело. Сейчас бы не срезала , ходила бы с такими ,куча средств для укладки есть.
Пробуйте дома бальзамом , маслом для волос если не получится в парикмахерскую
Муркошечка• 14 февраля 2024
Спробуйте з бальзамом
Цветов Мне срочно• 14 февраля 2024
Не помогают никакие бальзамы если сильно запутались. Мне помогает собирать волосы в хвост, и с концов пальцами распутывать, постепенно все распутается. А волосы у меня постоянно запутываются, вода такая жёсткая в вода что волосы сразу после высыхания такие жеские и пористые, тихий ужас. А ну утро спшлоной колтун, даже если расчесаться. Я уже стала воду кипятить. Ох уж эти старые коммуникации в доме. Больше некому выговориться, у всех нормальные дома, волосы, а мои боятся этой жёсткой воды.
Я инженер, меряю от 1• 14 февраля 2024
Ответ дляКвітка Миру
И такой Колтун легче расчёсывать после спрея маски либо после мытья с бальзамом.
FluffuRana• 14 февраля 2024
Вимити голову з жирною силіконистою маскою, висушити. Взяти розчіску, яка розплутує і не скубе волосся. Обережно почати знизу, вільні пасма прочісувати, щось буде вивільняється і з того вузла. Потім почати з одного з боків, обережно руками і розчіскрю відділити невеликий шматок (де відділиться, не розривати волосся) і його потрошку знизу і з боків прочісувати. І так поступово з боків, знизу і прочешете. Це буде довго, нажаль. Розчіска важлива дуже!

У мене волосся схильне заплутуватись і була колись схоже на вашу ситуація, коли воно сплуталося в одне щільне полотно. Так що пишу на досвіді :(
Мастер Класс• 14 февраля 2024
Ответ дляРадість моя
проверяли, действенно?
Смотрела несколько видео в Инсте: нужно обильно нанести на сухие волосы кондиционер и постепенно прядь за прядью распутывать. Попросите подругу или пойдите узнать в парикмахерскую. Мира Вам и скорейшего выздоровления
Крошка Jill• 14 февраля 2024
Пойдите в парикмахерскую, девочки таким занимаются у них есть спец средства разные спреи и бальзамы. Да наверное придётся заплатить, но оно того стоит

В рот не ложи• 14 февраля 2024
Я дочке после каждого сна распутываю - кондиционер разбавила с водой, и брызгаю на волосы. Пробуйте сами. Не выйдет 1й рукой - идите в парикмахерскую.
Здоровья вам и красоты
автор Радість моя • 14 февраля 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Только если у вас не тонкие волосы
тонкие
а это имеет значение?