СоняРомашка• 14 февраля 2024

Как живётся сейчас в Бердянске и Мелитополе?

ЕвгенияNNN• 15 февраля 2024
Ответ дляNatka A.
В Бучу вони з боями зайшли, а в Мелітополь просто заїхали. В тому і різниця.
Русні достатньо було щось зробити з проукраїнськими активістами. Може, когось і вбили, інші самі поїхали. Без яскравих лідерів люди стали вести себе тихо, навіть якщо в душі вони за Україну. Зараз мовчать, бо це небезпечно. От і все.

Звісно, як це було у Другу Світову, коли німці зібрали всих євреїв в колону і повели на розстріл у Бабин Яр, тільки тому, що вони євреї - такого немає.
Потому что никто юг не оборонял как Киев, сдали,как Крым, и все
Barkas• 15 февраля 2024
Ответ дляРойЛеля
Так, люди просто намагаються жити і прилаштовуються до всіх обставин. Головне ВИЖИТИ!
Мертвий лев кращий живої собаки.
L-i-s-a-92af• 15 февраля 2024
Ответ дляspain2406
У меня знакомые несколько лет пожили в Киеве, сами из Донецка, это был 2015-2016 гг, а в 2017 уехали в Донецк, и живут там до сих пор,им по 40, сыну 7 лет, собака. Иногда (редко) перекидываемся в фб сообщениями, нормально у них все. А по логике тех кто тут пишет - не должно быть у них жизни, но живут, работают, ребенок учится.
Одно только ’ учится’ в рашистской школе чего стоит ,где мозг с детства засран ’ героями’ вроде мотороллы.
L-i-s-a-92af• 15 февраля 2024
Ответ дляMorskayaMarina
Я выехала, вот с хорошей знакомой пару дней назад переписывались.Домой хочется, но это уже не мой Мелитополь, многие переобулись и живут...
Удалено администрацией...
L-i-s-a-92af• 15 февраля 2024
Ответ дляTAM-rico
Для мене це смерті подібно- потрапити під парашку. Я би, мабуть , тікала, хоч пішки, хоч як, аби не жити поруч із мерзенними
L-i-s-a-92af• 15 февраля 2024
Ответ дляBaлeнтинka
Не гребут молодежь в армию
А это кто?
https://freeradio.com.ua/ru/vsu-arestovaly-v-horlo...
Barkas• 15 февраля 2024
Ответ дляNat-li
Передайте своему кумиру, что оно хуйло! 💛🩵
Дивися, 6 матрьошок обідилися за пиню) Що ви тут робите, баришні, не можете без спілкування з адекватними і вільними людьми?
L-i-s-a-92af• 15 февраля 2024
Ответ дляValentina shop2020
А мы ходили....в русскую,сейчас ходят дети в немецкую,польскую, вон что творят поляки и когда нас убивали, пережили всякое
В польской и немецкой школе вам тоже рассказывают,что насильники и убийцы-это герои?
L-i-s-a-92af• 15 февраля 2024
Ответ дляNat-li
Какое удивительное совпадение. Тем, кому в других темах очень хреново в Украине, рабы, репрессии и прочий чёс-тут заливают про отличную жизнь в оккупации. Не первая тема такая, кстати.
Так и есть
L-i-s-a-92af• 15 февраля 2024
Ответ дляscsv1347
Мужчины свободно выезжают за границу. Никто не за кем на улицах не гоняется. Всё работает, дети ходят в школу. Не стреляют.
Плохо это или хорошо, решайте сами.
Ага,свободно,через фильтрацию
L-i-s-a-92af• 15 февраля 2024
Ответ дляNat-li
Не жизнь, а сказка...
Местным рашистским ботам и ждунихам это неудобная информация
L-i-s-a-92af• 15 февраля 2024
Ответ дляspain2406
Пусть еще подумают, почему украинская власть заинтересована в том, чтобы на подконтрольной территории люди считали, что там на оккупированной еле выживают, едят земляных червей итд.
Что там на счет подростков,которых оккупанты расстреляли?
L-i-s-a-92af• 15 февраля 2024
Ответ дляnabludatel
Я сама із Запорізької обл.
Мала родичів по всій області. Рідна тітка виїхала з Мелітополя влітку 2022, бо там стало дуже погано з ліками. В рашці багато європейських ліків під санкціями. З початком війни майже зупинився Мелітопольський м´ясокомбінат через брак сировини. Знаю, що в Пологах (теж Запорізька обл) русня порізала всі заводи. Наприклад, там був великий завод з переробки насіння соняшника на олію і ще щось технічне. Там робили олію ’Славія’ (може хто памятає). Тепер цього заводу немає зовсім. Пологи з непоганого маленького містечка перетворилися на пустку. Там часто немає світла, води.
А еще КОГДА-ТО в Горловке был ’Стирол’-самый большой в Украине завод по-производству удобрений-ОГРОМНЫЙ.
Теперь даже цеха на металл вырезали,какие там удобрения Северодонецкий ’Азот’ пошел по тому же сценарию.
Это только местная вата может рассказывать про процветиние в оккцпации.
L-i-s-a-92af• 15 февраля 2024
Ответ дляnabludatel
Конкретно де працюють окрім бюджета?
Бо в Запорізькій обл руські купу підприємств порізали, у фермерів техніку віджали, атомку нашу кошмарять. Наприклад, буквально нещодавно перед війною на нашій Запорізькій атомній було збудовано навчальний макет реактора. русня його демонтувала і вкрала. Також в Енергодарі закрили ТЕЦ.
Где работает многоТЫСЯЧНЫЙ когда-то штат Горловского Стирола и Северодонецкого Азота?
L-i-s-a-92af• 15 февраля 2024
Ответ дляspain2406
Спасибо, взаимно.
Сначала выбрали ’какую разницу’, а теперь приходиться с этим жить и тем кто выбирал, и тем кто попал под прелести демократического выбора большинства.
А вы-то яныка 100% выбирали
Seehund• 15 февраля 2024
Ответ дляklux
ну судя по тому, что на первой странице на меня наехали за фразу ’тошнит от мысли про рашкинскую оккупацию’, а на третьей - уже приписали поддержку добровольной сдачи и этой самой оккупации, то с пониманием текста у моих собеседников явно что-то нет. Тут не поспоришь
Советчица такая Советчица )))
Бедняжка, как же вам тяжело.
Seehund• 15 февраля 2024
Ответ дляElmyska
Да, у вас хорошо получается. Может примеры приведете, у кого отжали из тех, кто заявил о своих правах? Ждём информацию, очень интересно
Я могу привести пример моего города, владелец рынка объявился, его посадили сразу же в тюрьму, рынок национализирован.
Сухогруз• 15 февраля 2024
Ответ дляBarkas
Мертвий лев кращий живої собаки.
по мне наоборот.
ViktoriyaM2013• 15 февраля 2024
Ответ дляBaлeнтинka
Не гребут молодежь в армию
Скажімо так, поки не гребують...
rainbow in the sky• 15 февраля 2024
Ответ дляBaлeнтинka
Вайбер, ютуб без впн
Это кто вам сказал? Бывает иногда когда у них настройки слетят,мама говорит что работает иногда по несколько дней без ВПН. А так нет
rainbow in the sky• 15 февраля 2024
Ответ дляBubochka_
1.Что стало с недвижимостью украинцев которые были вынуждены уехать? Их отжали? У россии свои реестры гос собственности?
2. русские заехали в город жить? Или большинство военных?
3. есть ли доступ к ютубу и интернету ? Или только доступ к рос сайтам?
4. Можно выехать с укр паспортом из города? И так же въехать?
1. Нерухомість у всіх хто виїхав з міста вже майже повіджимали. Зараз почали оформлення по їх реєстрам. Але якщо я внесе в приватизацію квартири в батьків,то ніби без мене вони її переоформити і продати не зможуть. Квартири виросли в ціні там зараз.
rainbow in the sky• 15 февраля 2024
Ответ дляBubochka_
2. Так заїхали і військові живут в квартирах віджатих, дачах. Везуть родини свої. Заїхали я їх вчителі і якісь незрозумі лікарі з´являються потім зникають. Зараз запустили нові автобуси, кажуть що водії переважно не місцеві.
Элочка LA• 15 февраля 2024
Ответ дляBarkas
Мертвий лев кращий живої собаки.
так идите защищать землю - умрёте как гордая и свободная _львица, но вы выбрали сидеть на диване и оскорблять такиких чудесных животных как собаки.
ребёнком только прикрываться не надо , родителям других дитей вы рассказываете здесь, что мёртвым быть лучше.
да уж, с такими своими - которым мёртвые украинцы лучше и смертей мало - и врагов не надо.
VA 11• 15 февраля 2024
Ответ дляЕвгенияNNN
Если бы сдали Киев, то Украины уже б не было. Не думали?
smilingsky2010• 15 февраля 2024
Ответ дляL-i-s-a-92af
А это кто?
Это из дыры. В Мелитополе нет мобилизации
Элочка LA• 15 февраля 2024
Ответ дляBarkas
адекватный человек никогда не скажет, что мёртвые земяляки лучше живых. и свобода таких умников в чём? писать на украинском форуме, что лучше другим умереть , пока сама на диване геройствует и умирать не спешит?
smilingsky2010• 15 февраля 2024
Ответ дляL-i-s-a-92af
Ага,свободно,через фильтрацию
Выпускают оттуда нормально, назад без русского паспорта не заедешь скорее всего. Но на сегодняшний день он есть уже наверное у всех
Элочка LA• 15 февраля 2024
Ответ дляL-i-s-a-92af
в польской и немецкой школе также не рассказывают и того, что ничего бы в 2022 в Украине не произошло , если бы в 2014 году одного старого агрессора били бы по рукам жёсткими санкциями, а не подмахивали ему.
в немецкой школе вам не расскажут у кого дома хранится раритетная сумочка из человеческой кожи времён второй мировой. Как и в польской не назовут негодяями тех героев , который наше зерно как мусор на землю выкинули из фур.
Элочка LA• 15 февраля 2024
Ответ дляL-i-s-a-92af
Удалено администрацией...
Nata2907• 15 февраля 2024
Ответ дляL-i-s-a-92af
Удалено администрацией...