Не зацілована• 15 февраля 2024

Муж закодировался Дисульфирамом и выпил

Полгода назад закодировался с помощью укола на год, и вот позавчера опять ушёл в запой. С ним ничего не произошло абсолютно, просто пьяный, просто спит. Я испугалась так, что начала звонить в скорую, а меня перенаправляли на разные городские номера для совета врача и так далее. Там никто трубку не брал. Вызвала частную скорую помощь, ему физраствор поставили, дали Энтеросгель и уехали. И это за 4 тысячи. Опять продолжил пить, по 0,7 водки в день. Я уже понимаю, что никаких симптомов, которые описаны в интернете, от удушья и сердечных приступов до смерти, с ним не будет. Собираю вещи и подаю на развод. Но вопрос, может кто знает, неужели эти кодировки препаратами - выдумка? Как они работают, на чувстве страха? Или что-то от инъекции могло остаться и будет накапливаться в организме? Так бы, если бы просто пил, без дисульфирама, то не волновалась бы. Наркологу звонила - никто не берёт трубку. Заранее спасибо за ответы(
Україна понад усе!• 15 февраля 2024
Ответ дляЗавтра не пью
Да, я писала выше. Это шаги. Все классно с виду, только нет статистики что дальше. Но пить реально бросают. У наркоманов подобная программа.
У меня есть хороший знакомый, который употреблял разные вещества. Началось с травы. Потом пошла легкая химия(( на подходе были уже колеса потяжелее, а это хуже героина. Опомнился он сам, в притоне, где у него на руках умер друг. Ездил на эту программу пошаговую. Завязал уже как 10 лет. 8 год в психотерапии. Есть семья. Жена знала обо всем изначально, как оказалось. Но он когда-то сказал, что каждый Божий день напоминает себе, что бывших наркоманов не бывает. И каждый день-это его победа.
Все это к тому, что это борьба не одного дня, одного месяца или года. Это пожизненное сражение за себя😢
Когда-то мне встречалась информация, что реально бросают пить надолго только 3-5% от тех алкоголиков, кто пытается бросить пить (а пытается бросить пить крайне мало). Сколько это от всех алкоголиков - даже представить боюсь. Мизер. Статистическая погрешность.

И еще одна инфа встречалась - алкоголиком является каждый восьмой или десятый взрослый, правда, большинство из этих людей пока еще не выглядят и не ведут себя как алкоголики, но зависимость уже сформирована. Это, конечно, все весьма и весьма приблизительно, потому что посчитать сложно.
В общем, печально.

Мизимец• 15 февраля 2024
Моему мужу делали укол. Каким препаратом без понятия т.к. на тот момент мне было уже настолько все равно, вплоть до того, что хоть бы он с того укола и не вернулся. Его никто не запугивал по поводу «умрешь от капли». Врач просто сказала, что сразу сорвешься и все зря. Ну и может потошнит немного. Как он потом описывал действие: до укола, глядя на алкоголь, прям как будто горло сжималось от желания выпить. А после - говорит спокойно смотрю стою в магазине и не тянет бутылку взять. Он сказал такое действие сохранялось примерно месяцев 7. Дальше - уже сила воли. На данный момент он не пьет 9 лет. Я помню читала тогда, что это вещество, которое используется для производства шин. Его действие чисто случайно обнаружили, когда заметили на каком-то производстве, что работники этого цеха не пьют в отличии от соседних. Вроде так
Завтра не пью• 15 февраля 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!

В общем, печально.
Да, где-то так и есть.
Кстати, категорический отказ от алкоголя тоже говорит о многом. Имеется ввиду, не те, кто уже завязал, а первичный отказ. Перед вами алкоголик с вероятностью 95%, будущий) здоровые отношения -это о другом.
Україна понад усе!• 15 февраля 2024
Ответ дляЗавтра не пью
Да, где-то так и есть.
Ну или перед вами выросший ребенок алкоголиков. Есть такое понятие, как ВДА - взрослые дети алкоголиков. Там тоже своя специфика. С большой долей вероятности - это или будущие алкоголики (как раз то, о чем Вы тоже говорите), или будущие созависимые.

Хотя с другой стороны - здоровому человеку вроде как алкоголь в принципе не нужен
Фісташкова кава• 15 февраля 2024
многое готова простить, но зачем жить с алкашами? измену проще пережить, чем это. возятся еще с такими, любят. взрослые мужики сделали выбор и не надо мне тут про то, что это бооезнь, это образ жизни, как кто то ест сладкое, вредное.
woman Warrior• 15 февраля 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Любая зависимость лечиться ,главное желание самого человека,и второе - не запускать.У меня отец с 25ти летним стажем алкоголизма ,естественно уже не хочет ,жалею что вовремя не обратились.
Если вы считаете наивность в излечении ,то есть люди которые излечиваются ,главное причину и врача найти .Алкоголизм это тоже болезнь и у нее есть причина.
У невестки отец пил ,жена умерла .Второй раз женился и не пьет.Случаи разные.
Читайте тему и посты.
Я уже на все ответила предметно.
автор Не зацілована • 15 февраля 2024
Ответ дляФісташкова кава
Вы о чём вообще? Где я спрашивала о том, стоит ли его прощать и жить с ним? Вопрос в другом был, о действии дисульфирама, если оно вообще есть. ’не надо мне тут’, так конкретно Вам тут никто ничего не говорит.
Ні грама• 15 февраля 2024
Ответ дляАлгонавт
А разве есть разница от чего помрёт,от водки или так?
Владимир Владимирович?
Алгонавт• 15 февраля 2024
Ответ дляНі грама
Владимир Владимирович?
Дмитрий Александрович

Алгонавт• 15 февраля 2024
Ответ дляНе зацілована
Автор, у вас сейчас стадия непринятия
Джинци на Флісі• 15 февраля 2024
Ответ дляwoman Warrior
В моем окружении есть бывший наркоман, близкий друг.
Сейчас занимает высокий пост в духовенстве)
Железная воля и помогла.
У меня знакомый был в духовенстве своем пастырем, учебу проповедников проходил постоянно. За лет 10 зависимости стал инвалидом, поэтому подался в церковь. Но сорвался и умер от наркоты. Ничто не даёт гарантию
woman Warrior• 15 февраля 2024
Ответ дляДжинци на Флісі
У меня не знакомый, и не знакомый знакомого, а близкий друг.И он архимандрит, высший сан монаществующих свяшенников.
Мужской монастырь,(скит)..
И он никуда не подался, а обучался и у него отлично варит голова и он отличный психолог душ человеческих.Не смотрит по ту сторону луны, где когда то был.Срываться ему некогда и незачем.
Україна понад усе!• 15 февраля 2024
Ответ дляФісташкова кава
Возятся с такими тоже больные люди, болезнь называется созависимостью. Это так, для общего развития
Україна понад усе!• 15 февраля 2024
Ответ дляАлгонавт
Автор, у вас сейчас стадия непринятия
Это что за стадия такая? Что-то среднее между отрицанием и принятием?)
Алгонавт• 15 февраля 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!
Отрицание равно непринятию
Алгонавт• 15 февраля 2024
Ответ дляДжинци на Флісі
Конечно гарантию не даёт ничто и никому и ни на что.
Нашему наркоману тоже церковь помогла, на сейчас 12 лет чистый
Треба ось так• 15 февраля 2024
Это все к сожалению выкачка денег.
У меня папа алкоголик, очень много раз кодировался, мама платила большие деньги. Его личный «Рекорд» - закодировался и на следующий же день напился! И хоть бы хны. А стоило немало. С тех пор бросили это дело. Так и бухает. Может 2-3 мес не пить, а потом 2-3 недели до усрачки простите … А ему уже 60 с лишним. Пьет сильно лет 30. И даже здоровье не пошатнулось!
Завтра не пью• 15 февраля 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!

Да, не нужен. Но ничего нет плохого в паре глотков отличного коньяка, например ( я просто если и пью, то только его). И нет поводов, чтобы пить. Просто ситуация позволяет. Алкоголь не должен создавать настроение или пробуждать эмоции, тогда и необходимость отпадает его употреблять регулярно.
Україна понад усе!• 15 февраля 2024
Ответ дляЗавтра не пью
Хм... Кажется, Вы не алкоголик)

Завтра не пью• 15 февраля 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!
Хм... Кажется, Вы не алкоголик)
Я курю, блин. Все осознаю, бросаю и снова здорово😢 ну, хоть не пью,и то хлеб.
Фісташкова кава• 15 февраля 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!
слышала о таком. опыт с алкашем был. но там было так, пьешь ухожу, не пьешь строим отношения. человек не пил. но потом сказал,что ему так скучно, ему нравится состояние под алкоголем и он выбирает бухать. так ,что когда говорят ,что это болезнь не верю.
Кукусикиииииии• 16 февраля 2024
Ответ дляТреба ось так
Это все к сожалению выкачка денег.
Такое впечатление что о моем ,правда моему 75,пьет сильно 25 лет.Ну здоровье - медлеееено ходит.,нервный очень.