Потринділиця• 15 февраля 2024
Открывать мини-бизнес или ...
Хочу послушать мнение со стороны.
Ситуация такая, сейчас в активном поиске работы. Если и есть предложения, то просто утопия. Да и я не могу особо большим опытом похвастаться.
Есть идея начать небольшой бизнес на товарах ручной работы. Деньги на жизнь пока присутсвуют. Но опять же, не понятно, зайдет ли это, страшно как-то...
Или же продолжать еще более усердно искать работу по найму ?
Потринділиця
• 15 февраля 2024
Ответ дляНе стесняюсь
а что у вас за товары? покажите. тут многие девочки рукодельницы
вообще я вяжу, много для деток. (товары выставляю на наши продавалки)
но хочу заняться немного другим, но примерно в этом же направлении, пока готовых фото работ нет.
Потринділиця
• 15 февраля 2024
Ответ дляНе стесняюсь
вот из недавнего, было 3 заказа на шапочки-эльф.
А так глухо очень.
В моїй хаті моя правда• 15 февраля 2024
Ответ дляПотринділиця
А так глухо очень.
Работы аккуратные.
Но сейчас у многих людей плохо с деньгами и не покупают «не обязательное» и «для души». Только необходимое.
Поэтому именно сейчас с рукодельным «бизнесом» туго…
MashaizDusha• 15 февраля 2024
Якщо починати в Україні щось зараз то навряд чи це товари не першої необхідності. Взагалі мені здається хендмейд зараз не найкращий час в усьому світі, бо завалене все доволі якісними китайськими товарами й більшість людей жлобяться на щось ексклюзивне, тож ринок невеликий.
Мамин тріль• 15 февраля 2024
Вы можете искать работу в найме и параллельно делать какое-то количество вещей на продажу. Сделать магазин в инсте или где вы собираетесь его делать, на etsy, и заполнить его теми товарами, что сделаете. Пока у вас не будет стабильного потока заказов, лучше работать на дядю. Значит пока совмещать поиск работы и изготовление своих продуктов.
Потринділиця
• 15 февраля 2024
Ответ дляМамин тріль
да, именно так и планировала. Спасибо.
но поиск работы отнимает у меня столько нервов, что я уже просто не вывожу.
я ни о чем не думаю кроме поиска работы и делать ничего не могу...
не ем нормально уже 3 недели...
Мамин тріль• 15 февраля 2024
Ответ дляПотринділиця
да, именно так и планировала. Спасибо.
не ем нормально уже 3 недели...
на какую позицию претендуете?
Потринділиця
• 15 февраля 2024
Ответ дляМамин тріль
на какую позицию претендуете?
вообще в приоритете qa.
но сейчас ищу хотя бы менеджера по продажам.
Мамин тріль• 15 февраля 2024
Ответ дляПотринділиця
вообще в приоритете qa.
qa у вас уже опыт есть или вы после курсов только?
Потринділиця
• 15 февраля 2024
Ответ дляМамин тріль
образование ит и курсы.
и немного фриланса.
Мамин тріль• 15 февраля 2024
Ответ дляПотринділиця
образование ит и курсы.
и немного фриланса.
Линкедин оформили? Наш фриланс или upwork? Оно, блин, все силы отнимает. если заниматься им на полную.
Мамин тріль• 15 февраля 2024
У вас высшее it образование? Вы только на qa можете претендовать или еще в какую-нибудь сторону можете подумать?
Потринділиця
• 15 февраля 2024
Ответ дляМамин тріль
линкедин давно, джинни тоже.
немного на апворке работала.
сейчас ещё пошла на волонтерские проекты, ради собственного опыта.
откликаюсь, стараюсь
но проблема ещё в том что я в Харькове, а дистанционный или же харьковских вакансий не так уж и много .
немного на апворке работала.
откликаюсь, стараюсь
Потринділиця
• 15 февраля 2024
Ответ дляМамин тріль
да, вышка.
Ну настроена на qa,
остальное на базовом уровне .
Вообще люблю творчество, хотела бы может 3д моделирование освоить
но пока тяну резину, не понятно зачем.
депресняк кароче...
Ну настроена на qa,
остальное на базовом уровне .
но пока тяну резину, не понятно зачем.
депресняк кароче...
Мамин тріль• 15 февраля 2024
Ответ дляПотринділиця
линкедин давно, джинни тоже.
немного на апворке работала.
откликаюсь, стараюсь
немного на апворке работала.
откликаюсь, стараюсь
Да сейчас с любыми вакансиями не очень. Ну такое. Про суппорт не думали айтишный же? С вашим образованием для вас это должно быть несложно.
Потринділиця
• 15 февраля 2024
Ответ дляМамин тріль
инглиш надо подтянуть. у меня разговорный а2-в1 максимум.
остальное в2 есть
они в основном на сапорт хотят аппер интермидиат
остальное в2 есть
Мамин тріль• 15 февраля 2024
Ответ дляПотринділиця
да, вышка.
Ну настроена на qa,
остальное на базовом уровне .
но пока тяну резину, не понятно зачем.
депресняк кароче...
Ну настроена на qa,
остальное на базовом уровне .
но пока тяну резину, не понятно зачем.
депресняк кароче...
Вам бы зацепиться где-то, а потом можно и переучиваться. Оно, конечно, тяжело работать и учиться, но когда есть на что жить как-то спокойней) Хотя если у вас есть поддержка финансовая, то можно рили не тянуть резину, а собраться, хорошо подумать что именно вы хотите и идти учиться. Заодно и английский подтягивать, чтобы время не терять.
При таких раскладах вы хендмейдом только время будете тянуть. Оно-то, понятно, занятие терапевтическое, успокаивать будет, но в перспективе вы только время потратите и энергию чтобы просто оставаться на месте.
Потринділиця
• 15 февраля 2024
Ответ дляМамин тріль
да отож что зацепиться...
но ничего не получается, уже просто такое состояние на гране с депрессией.
плачу каждый день, от того что ощущаю себя просто бездарной и безнадежной.
родители поддерживают, но мне очень тяжело осознавать что я нихера не добилась...
Мамин тріль• 15 февраля 2024
Ответ дляПотринділиця
да отож что зацепиться...
Да подождите, добьетесь еще. Вы же закончили вуз недавно? Рано впадать в отчаяние)
Потринділиця
• 15 февраля 2024
Ответ дляМамин тріль
та месяц назад.
за время войны х.. пинала.
а теперь спохватилась, ненавижу себя за это...
(а ведь до войны хотя бы на собесы звали, 5 штук прошла, на одном даже офер почти был, если бы не 24.02... )
за время войны х.. пинала.
Столічна штучка• 15 февраля 2024
Ответ дляПотринділиця
А так глухо очень.
Пробуйте на Этси выставить, там любят ручное
Мамин тріль• 15 февраля 2024
Ответ дляПотринділиця
та месяц назад.
за время войны х.. пинала.
Ну ничего, не конец света. Правда. Вам нужно сейчас очень серьезно за английский браться, он вас при прочих равных может вывезти. А еще, вы видели курсы от epamа?
Там смысл в том, что если пройти отбор, то курсы будут бесплатные, и лучшим они предлагают позицию джуна или трейни, я точно не знаю. Первый этап - английский, если у вас есть реальный B1 письменный, то пройдете, проходной уровень - от Б1, потом тест по профессии, потом собеседование. Если заинтересует погуглите отзывы о них. Это, конечно, на будущее, но тоже вариант.
Мамин тріль• 15 февраля 2024
Если родители готовы пока поддерживать, то не мечитесь, а сосредоточьтесь на одной цели. Если вы понимаете, что для семьи это будет тяжело, то, конечно лучше искать хоть что-то. Можно попробовать поискать всякие сопутствующие позиции на доу: секретарь, офис-менеджер и прочее. И потом параллельно работать и учиться.
Потринділиця
• 15 февраля 2024
Ответ дляМамин тріль
спасибо за поддержку 💜
буду что-то думать.
Мамин тріль• 15 февраля 2024
Ответ дляПотринділиця
спасибо за поддержку 💜
буду что-то думать.
Удачи! У вас все выйдет, просто постепенно) Корить себя за несделанное сейчас не надо, надо ставить небольшие цели и четко следовать плану по их выполнению. Звучит нудно, но это работает.
Міряю від одиниці• 15 февраля 2024
Ответ дляПотринділиця
Нет.
Во-первых, я не знаю как и из чего Вы вяжете.
Во-вторых, в Украине за это нормально платить не будут.
И в третьих, чтобы начать что-то продавать, Вам нужно провести большую работу, раскрутить страницу, иметь хорошие фото, иметь какой-то готовый ассортимент.
Міряю від одиниці• 15 февраля 2024
Ответ дляПотринділиця
А так глухо очень.
Фото плохое.