ДолькиКабана• 15 февраля 2024

Насіння овочів

Переїхали з квартири в будинок. Є 5 соток землі під город.
Господинькі з досвідом, порадьте , будь ласка назви сортів насіння: огірки, морква, буряк, можна й інші овочі, які можна посіяти навесні
дамаАмстердама• 15 февраля 2024
Сингента супер семена
дамаАмстердама• 15 февраля 2024
Знаете не экономьте на семенах, за то какой урожай вы получите, экологичный и чистый, как к примеру Дунайский аграрий, капец там цены, но за то экологичное как они говорят, а вот морковка за 10 грн в атб ну мало что полезного может принести, вообще тема со своим и магазинным очень широкая, я её развивать не буду, но одно скажу, особенно если у вас есть дети, постарайтесь для них , для их здоровья, вырастить эти овощи, фрукты, ягоды, и за это лето здорово поднять им здоровье, даже одно лето очень повлияет на будущее здоровье ребенка. Так вот мой выбор Сингента, а так же семена Партнер очень крутое качество
Миловидна леді• 15 февраля 2024
Ответ длядамаАмстердама
Партнер хіба не кацапів?
Черпак_для_фантазий• 15 февраля 2024
огірки:арктика,артист,амур,бйорк
автор ДолькиКабана • 15 февраля 2024
Ответ длядамаАмстердама
Партнер ? Хай яка там крута якість буде, нізащо їх не куплю. Виробник сросія. Тому, ні.
автор ДолькиКабана • 15 февраля 2024
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
огірки:арктика,артист,амур,бйорк
Дякую! А ще моркву порадьте.
чаревна• 15 февраля 2024
Едьте в Эпицентр, там полно семян на разный кошелёк. Можно застрять на час и больше, но это приятное удовольствие
Так точно!• 15 февраля 2024
я купую в групах в ФБ, гібріди не купую, там в мене вже перевірені продавці, з відгуками, фото овочів. Раджу групу ’Закохані в помідори’, там не тільки томати))
Сіґеле-міґеле• 15 февраля 2024
Ответ длячаревна
Нема там гарних профсемян. А якщо і завезли за останню неділю, то диво. Є там ну хоч Enza Zaden насіння? Ну от неділю тому шукала в Епіку амур огірки і помідори сакура, то ніякої фірми не знайшла. Знайшла в інеті, 10 семян середня ціна 90- 100 і вище.
чаревна• 15 февраля 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
Я маме там каждый год покупаю. Огурцов валом, в прошлом году раздавали их. С помидорами хуже, но не из за качества семян, а из за болезней.
Без комплексів• 15 февраля 2024
Ответ дляДолькиКабана
Дякую! А ще моркву порадьте.
Мені подобається морква Лагуна, Канада.
Шалена красуня• 15 февраля 2024
Исходя из моего 30летнего дачно-приусадебного опыта, на пяти сотках участка, из которых минус домик, парковка, дорожки и сарайчик для инструментов - для растений остается максимум 3 - лучше сажать цветы и радующую глаз зелень, фруктовые деревья. Ягодные кусты у меня уже не помещаются.

10-15 фруктовых молодых деревьев, высокие они у нас не растут - близко песок и мало воды.
Туи, розы, немного цветов. В том году завела три высокие грядки чтоб спину не ломать. Высеяла рукколу многолетнюю, лук многолетний зелень собирать весной, тархун, мяту, мелиссу, любисток, розмарин, чабрец. Чабрец шикарно разросся и выполняет роль почвопокровника все лето под туями.
В две оставшиеся грядки высадила помидоры. Беру только рассадой. Времена выращивания на окнах и полках прошли, доводят только до дрозофил в квартире, а рассада плюгавая все равно, как ни танцуй.
В том году взяла чудную рассаду микадо - растения были приземистые, крепкие, с крупными розово-красными помидорами. Не особо сладкие, но у меня второй год подряд разные сорта и все не сладкие - видимо особенности солнца-полива.
Из старых шин сложили еще несколько грядок высотой 2-3 шины. Туда садили огурцы, тыквы, кабачки семенами. Огурцы плодоносили, но криво-коряво. Мелкие, пузатые. Читала что им вечно не хватает микроэлементов, вычитала каких (по форме огурца определяется), полила-обрызгала - не помогло. Хотя земля была свежая, смешанная с перегноем конским выстоянным. Огурцы не удаются.
Кабачки и тыквы вообще не завязывались. На форуме рекомендовали все это семейство брать гибриды Ф1, самоплодные. Пока вижу среди семян только самоплодные огурцы, кабаков и тыквы не вижу.
В моїй хаті моя правда• 15 февраля 2024
Огірки беріть f1, гібриди самозапильні.Урожай раз в 5 більше, ніж у звичайних. Сорти Амур, кібрія, меренга. Кавун кримсон світ, огоньок. Диня колхозница, медова. Кабачки кущові гібриди. Можете цукрову кукурудзу посадити і для попкорну. Редиска 18 днів
Брюлик в стразах• 29 февраля 2024
Ответ дляШалена красуня

Огірки в шинах перегрівали кореневу
Шалена красуня• 29 февраля 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Огірки в шинах перегрівали кореневу
возможно!, но у меня и в грунте рядом были огурцы и кабачки - то же самое! просто у нас очень солнечный и жаркий участок, с середины лета земля - порох с трещинами как в пустыне, трава выгорает полностью. Это бориспольский район, недаром у нас выбрали место для аэропорта - самое солнечное, жаркое место в области - открытые луга без защиты от ветров
огурцы родили у соседа в ящиках за домом - в глубокой вечной полутени и тени, вот там да - полил с лейки и норм, у меня такого места на участке нет

мой участок любит виноград и возможно бахчевые по температурному режиму, вот только количества солнечных дней для дынь и арбузов маловато в нашей полосе, не успевают

идеально - помидоры!