ЯНаПэПэ• 15 февраля 2024
У кого какие курьёзы были с пропиской?
Охотно ли вас прописывали??
Может какие приколы были?
У меня прикол с родственниками был. Смешно вспоминать. Получили они квартиру от государства (он военный). 3 к. квартира так как 2 е детей разнополых. Старшая в другом городе в это время была, они получили квартиру, быстренько её приватизировали на себя и младшего. Потом старшая приехала, попросила прописать, её прописали после того как она отдала коммуналку за год.
У знакомой свекровь отказалась прописать внука. Потом таки прописала после расписки что сын выпишет внука по первому требованию. Но таки не пришлось, свекровь умерла и квартира потом досталась внуку
Такая весёлая история.
Может какие приколы были?
Такая весёлая история.
Дайте вподобайок• 15 февраля 2024
Потрібно було дитину в школу за «пропискою» віддати. попросилася зареєструватися у друзів, в квартирі, яку вони здають.
Працівниця ЦНАП побачивши документи, питає: А що у вас сталося в житті, що ви з 170 метрів перереєстровуєтесь в 28 метрів?
Каляка маляка• 15 февраля 2024
А мне отказали в алиментах, потому что на тот момент я была без регистрации)))
Обидно, что подавала через юриста и потеряла 4 тыс в никуда. Второй раз, как зарегистрировалась, уже не подавала, ну его к черту((
ПуГоФФка• 15 февраля 2024
Меня как то подружка прописала на месяц, я сделала ЗП карту и выписалась. Без прописки карты банк не даёт.
Свекр меня не хотел прописывать. Все боялся что отниму квартиру. Свекровь не против была, а он против. Я знаю, что никто не обязан меня прописывать, но было много неудобств при постановке на учёт при беременности, при обслуживании в поликлинике а т.д.
Но через 10 лет брака таки прописали меня.
А внуков прописали без всякого согласия к отцу. Никто свекров не спрашивал согласия.
Вот такая история.
Треба ось так• 15 февраля 2024
Мама з татом приїхали в сільську раду по якусь довідку і виявили, що в них вдома прописані ще 2 невідомих. Цей дім вони самі будували, тобто попередніх власників не було. Виявилось, що це якісь мутки на виборах робили.
ЯНаПэПэ
• 15 февраля 2024
Ответ дляТреба ось так
Вот уж прикол так прикол. Они их выписали без проблем?
Треба ось так• 15 февраля 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
Виписали зразу
ПуГоФФка• 15 февраля 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
Сами начальники паспортного стола за деньги ’мутят’ что хочешь. Вот я меняла фамилию, соответственно и паспорт, а прописки нет у меня. А выдать паспорт без прописки нельзя. Так он поставил мне прописку -чей то адрес одним числом, и следующую печать выписана другим числом и так паспорт получила. За это он взял 100 долларов.
KaterionOK• 15 февраля 2024
Ответ дляКаляка маляка
Давайте я вам допоможу скласти заяву про видачу судового наказу (безкоштовно)
Ви не праві, що не хочете стягувати аліменти. Це гроші вашої дитини
Аноним_1858• 15 февраля 2024
В мене тато помер. Будинок в селі. Його сестра пішла до нотаріуса в райцентр, щоб переоформити спадок і продати. Нотаріус каже ок, але ще заодно і Оксану випиши 🤣.
Ніякої Оксани там ніколи не було.
Ще більше не розумію, як то бачив ту прописку нотаріус.
Ніякої Оксани там ніколи не було.
Каляка маляка• 15 февраля 2024
Ответ дляKaterionOK
Просто за это время мы договорились и 3 тыс он шлёт теперь. Но он в Испании, если подам, не факт что будет больше или вообще будет платить.
KaterionOK• 15 февраля 2024
Ответ дляКаляка маляка
Ну якщо домовились, то і добре. У мене зараз є справа, де є рішення українського суду, але боржник живе в Польщі і тепер через Мінʼюст там будемо виконувати
Каляка маляка• 15 февраля 2024
Ответ дляKaterionOK
А это реально? Он там работает официально, насколько я знаю.
ЯНаПэПэ
• 15 февраля 2024
Ответ дляПуГоФФка
Ого я и не знала. Полезные знакомые эти работники паспортного стола
ПуГоФФка• 15 февраля 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
Ну вообще да. Но мне он не знакомый. Он мурижил нас с мужем два дня, мы спали на вокзале. Ждали мой паспорт. Пока прямо не спросили что нужно? Он сказал 100 баксов.
KaterionOK• 15 февраля 2024
Ответ дляКаляка маляка
Є спеціальна процедура. Потрібно перекласти рішення суду, отримати декілька довідок, скласти клопотання і через Мінюст передати в країну проживання боржника для виконання рішення. Процедура займає приблизно 9 міс- 1 рік.
Але на даний момент у вас немає рішення суду, тому для вас ще довше
І також потрібно дивитися чи є конвенція про взаємодопомогу у цивільних справах
Короче є над чим працювати
Просто звязда• 15 февраля 2024
Ответ дляKaterionOK
Короче є над чим працювати
а ви юрист?