Ёшки_Матрёшки• 15 февраля 2024
Кажется мой кот умирает. Что делать?
У кота мочекаменная было обострение летом , был курс лечения ставили катетер, все прошло. Сегодня утром обратила внимание, что кот часто ходит к лотку . Понаблюдала в течении дня- поняла опять начинается . Созвонились с ветеринаром, вечером поехали укололи спазмолитик, противовоспалительное , антибиотик и что те ещё , не могу вспомнить . Это было около 6 вечера. Приехали домой , кот сходил на лоток , вроде все нормально. Сейчас у него как немного рвота, постоянно позывы к мочеиспускание и моча по капле. И выглядит очень плохо ((. Что делать? Как ему помочь?
sportyplace• 15 февраля 2024
Вот нашла у нас в харьковском чате
На 602, напротив роддома. Салтівська ветеринарна клініка
ВЕТЛИДЕР вулиця Біблика, 37а
АБВГДэшница• 15 февраля 2024
Ответ дляПоказушница
Та ну. Все коты живут долго.. смотря в каких условиях. От корма мочекаменная. У моей подруги кот на одном корме был.. ветеринар скащал от корма
Моя кошка умерла в 20, всю жизнь на дешевом фрискасе, могу предположить, что не в кормах дело, вернее не только в них. Сейчас этих кормов развелось и все гонят друг на друга, состав пишут, а что по факту одному создателю известно, веты рекомендуют кто что
После 18• 15 февраля 2024
Ответ дляАБВГДэшница
мочекаменная у кастратиков возникает с бОльшей вероятностью, причем у котов чаще
у меня и у морских свинок у троих, они пенсионерки, веты говорят что из-за сена и концетрированных кормов типа гранулята
две уже оперированы
Кумася• 16 февраля 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Так і планую, але боюсь що до ранку не доживе (((. В той раз такого не було. УЗД не робили, лікар ставив катетер , був пісок сказав узд не потрібно
Автор, дайте котику 1/4 папаверина, это снимет спазм. Можно 1/4 но-шпы. Но лучше папаверин
АБВГДэшница• 16 февраля 2024
Ответ дляПовітруля
І то ще не всі
Почти вся информация не обновлена, многие не работают совсем, не то что ночью, половина телефонов поза зоною, и автор не в коем случае не ветгоспиталь на Холодногорской 10, угробили мою кошку за 2 часа, и кота моей коллеги за 2 е суток с мочекаменной, до сих пор себе простить не могу что повезла ее туда
а деньги гребли, не стеснялись
Ответ дляПовітруля
Теж помітила, що автор шукає причину не їхати. Хоча, я знайшла як мінімум дві цілодобові вет. А ще можна в будь яке місто в вет зателефонувати, запитати як діяти. Але
если вы в гугле увидели что она круглосуточная, это скорей всего не так. очень много необновленной инфы в гугле до сих пор.
Бритоножка• 16 февраля 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Утром пробувала дать спазмолнога 1/4 таблетки он ее вырвал. Сейчас вряд ли получится(
Попросите завтра утром в клинике уколоть ношпу
АБВГДэшница• 16 февраля 2024
Ответ дляsportyplace
Вот нашла у нас в харьковском чате
ВЕТЛИДЕР вулиця Біблика, 37а
Вообще 602 это Салтовка, а Библика это ХТЗ, это разные районы абсолютно
Автор, дайте свой ориентир, где находитесь
sportyplace• 16 февраля 2024
Ответ дляАБВГДэшница
я два разных варианта написала просто, что нашла
АБВГДэшница• 16 февраля 2024
Ответ дляsportyplace
У нас сирена завыла, пишут ракеты летят, вряд ли автор сейчас поедет, даже если найдёт клинику
Тетя Фрося• 16 февраля 2024
Ответ дляПовітруля
Гугл нам всю войну упорно писал что эпицентр на Салтовке открыт, хотя он был закрыт. Сейчас хоть пишут чтобы инфу проверяли. А то на мои вопросы где можно купить двери показывали ’рабочий’ эпицентр
Стервочка• 16 февраля 2024
Такі всі розумі
Такси і мчи вночі за всі гроші світу
І Харків який бомблять вночі часто
Автор дайде 1/4 ношпи і зранку котика в лікарню
Або подзвоніть і проконсультуйтесь наскільки критична ситуація і що робити
Такси і мчи вночі за всі гроші світу
І Харків який бомблять вночі часто
наКоблучках• 16 февраля 2024
Доживет кот до утра. Не бойтесь.
А вот собрать в кучу все, что делал предыдущий ветеринар и поехать к другому - это нужно сделать. И сделать УЗИ брюшной полости тоже нужно. Песок в моче - это и почки, и ЖКТ.
У нашего кота такое было, только он со временем вообще есть перестал. Выкарабкался. Но мы много денег потратили когда просто возили кота каждый день на капельницы. Повезли к ветеринару в Днепр. И сообща, по чуть-чуть поняли, что проблемы с желудком. Долго лечили, но поворотным моментом было УЗИ и постановление правильного диагноза.
Ёшки_Матрёшки
• 16 февраля 2024
Спасибо за дельные советы. Только зашла домой. Нашла работающую клинику на ХТЗ ( Библика) , созвонилась поговорила, врач предложил дать но-шпу и утром в 5.00 к ним , ну или приехать ночью. Решила ехать, позвонила в полицию описала ситуацию , ко мне приехал дежурный патруль, послушали меня и сказали, что могу садиться в свою машину и ехать, так как обращение к врачу нагальна потреба, и если остановит полиция объяснить ситуацию и они отпустят.
Итого кот в клинике ему ставят мочевой катетер и промывают . Меня выпроводили за дверь, после того как на кота стала действовать седация. Утром поеду за ним .
Ёшки_Матрёшки
• 16 февраля 2024
Ответ дляНапланетянка
Такси пропускают в ветклиники
Но вы ищете причины
Я не знала, что можно в комендантский час можно ехать в вет клинику . А еще я ревела и паниковала, так как чувствовала себя дико беспомощной. Именно поэтому и создала тему, в такой ситуации взгляд со стороны может помочь
Ёшки_Матрёшки
• 16 февраля 2024
Ответ дляНапланетянка
Такси пропускают в ветклиники
Но вы ищете причины
Про такси - вы именно в Харькове знаете службы которые ездят в комендантский? Я пока ехала не встретила ни одного такси, только коммунальщики и скорые.
Ёшки_Матрёшки
• 16 февраля 2024
Ответ дляАБВГДэшница
Автор, как Ваш 🐱?
Звонила в клинику, ночью промыли , утром еще будут промывать. Сказали подъехать к 11, будем смотреть какое лечение дальше.
Сусідка знизу• 16 февраля 2024
Автор, бачу останні новини і тишуся. Ви молодчинка, що подумали про малечу, а не про себе, незважаючи на час (нічь, комендатська, гроші...). Обіймаю вас і бажаю котейке якнайскоріше видужати і жити поряд один одного додаючи сил, наснаги і настрою. Тварини залежать від нас, а ми від них. Такої підтримки не від усіх людей отримаєш, як від тварин. Тож, Автор, ви гарна людина, бажаю вам успіхів в усьому!!!
Ёшки_Матрёшки
• 16 февраля 2024
Ответ дляСусідка знизу
Дякую вам!
Показушница• 16 февраля 2024
Ответ дляАБВГДэшница
Мой кот умер 14 лет тому назад,. На то время к кормам не сильно придерались и никто их не проверял . Какие были такие и покупали на рынке. Сейчас да..живу за границей такое изобилие и не дай Бог виноват корм.
Ёшки_Матрёшки
• 16 февраля 2024
Ответ дляЛуковая
Как ваши дела?
Сегодня коту сделали узи и анализы крови и мочи. Куча показателей не в норме, плюс есть цистит. Катетер будет стоять ещё 2 дня. С катетером домой его не отдают и он ещё 2 дня будет на стационаре, там и промывают и колют антибиотик и противовоспалительный. Через 2 дня снимут катетер и будут смотреть может ли он сам писять.
Ёшки_Матрёшки
• 16 февраля 2024
После того уйдёт воспаление и состояние кота нормализуется врач предлагает сделать плановую уреостомию.
Скажите, кто- то делал такую операцию коту? Как они ее переносят?
Ёшки_Матрёшки
• 18 февраля 2024
Ответ дляСтервочка
Автор як котик?
Еще в клинке, сегодня ему сняли катетер. Теперь в течении суток наблюдают помогла ли терапия и может ли он сам писять. И завтра должны отпустить его домой. Дома будем продолжать лечение и потом контрольные анализы и узи. Сейчас главное что бы терапия подействовала и он мог писять сам.