Daariaaa• 16 февраля 2024

У меня регулярные панические атаки, поделитесь своим опытом

Всем привет, хочу почитать истории людей, у которых ПА, что вы делаете во время них? Как контролируете себя? Как от них избавится без АД? Хочу почитать, так как меня поймут только те, кто через это прошёл
КликОЛЬКА• 16 февраля 2024
Только на распашку открытое окно ночью маме помогает. Но во время обстрелов, если сама дома не особо.
Закуйовджена життям• 16 февраля 2024
В первый раз вызывала скорую, меня всю трясло и я была уверена что умираю. Мне дали таблетки, хотели увезти в больницу, потому что у меня даже температура поднялась, думали может какая инфекция.
Потом уже сама терпела, знала что это пройдет, ходила туда-сюда или лежала (пульс был под 170, боялась его поднять лишним движением).
Со временем приступы становились слабее, тоже с паникой, но уже без тряски и температуры.
Сейчас их нет, но я антидепрессанты принимаю, хоть и не из-за ПА.
Главное для меня в те моменты было это осознание, что приступ пройдет и он не несет смертельной опасности, надо перетерпеть.
автор Daariaaa • 16 февраля 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
мне тоже помогает свежий воздух, но ПА случаются очень часто в транспорте общественном, там нету возможности открыть окно или быстро выйти на остановке(
автор Daariaaa • 16 февраля 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
спасибо большое за ответ, мне выписал АД невролог, но я боюсь побочек, поэтому пока не принимаю их
Закуйовджена життям• 16 февраля 2024
Ответ дляDaariaaa
Мне АД сильно жизнь улучшил, особых побочек не было, только первую неделю. Зря боитесь.
КликОЛЬКА• 16 февраля 2024
Ответ дляDaariaaa
Да , маме в поезде постоянно плохо, вызывают врачей... один раз посреди пути сошла с поезда и, отошла немного, села на обратный и вернулась домой... там ничего не помогает ( последствия двух ковидов.
автор Daariaaa • 16 февраля 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
желаю вам и вашей маме здоровья, надеюсь у нее получится хотя бы минимизировать этот ужас, а лучше вообще конечно полностью избавится от этого!
КликОЛЬКА• 16 февраля 2024
Ответ дляDaariaaa
Спасибо, и Вам крепкого здоровья 🙏
Вредняжка• 16 февраля 2024
У меня было что-то похожее, когда проблемы с черепным давлением начались.
У подруги одновременно на гормональной почве.
Я делала дыхательную гимнастику. Помогает.
И подругу научила. А ей, во время приступлв, и массаж делала. Годову, плечевой пояс - тоже всегда помогал, я у нее скорой помощью была. И гимнастика
Но главное - не бояться, понимать, что это спазм сосудов просто. И искать причину. И не бояться, это очень важно.
Хочу барабульки• 16 февраля 2024
Ответ дляDaariaaa
Я тоже боялась побочек, но они были только первые две недели. Пропила АД чуть больше полугода и постепенно с них спрыгнула. Пока что ПА нет.
Белая котичка• 16 февраля 2024
когда было в людном месте, магазин, кинотеатр и т.п., то мне надо было выйти на улицу и пройтись. если сильное сердцебиение, то пила корвалтаб. долго пила магне в6 и адаптол. когда острое состояние прошло, начала потихоньку ходить в те места, где у меня были ПА. потому что я себя так накрутила, что после первой ПА, например, в магазине, мне было страшно ходить по магазинам, что опять плохо будет. постепенно увеличивала время нахождения, пока не стала спокойно там себя чувствовать. плюс работала с психологом, у меня отношения с родственниками один из источников постоянного стресса.
спальное место• 16 февраля 2024
Тут 2 варіанти : або психотерапія ( найкраще КПТ) або АД .
В ідеалі і те, і те
спальное место• 16 февраля 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
А вона у психіатра була? Це ж жах так жити.
Н@Диете• 16 февраля 2024
Моей собаке помогает ’Ново Пасит’. Максимальная дозировка, но этот препарат продается без рецепта, и не сильно вызывает побочки.
Идууу--уууу блин• 16 февраля 2024
Регулярный приём пропранолола снимает остроту приступов. Иногда можно гидозепам.
Форум антивсд помогает переживать приступы без реальной паники, потому что читаешь, что таких ’дураков’, которые себя хоронят каждый день, много. И при этом никто из них, за много лет, пока не умер)
А так что бы насовсем и думать об этом забыть, то только АД.
Идууу--уууу блин• 16 февраля 2024
Ответ дляDaariaaa
Очень зря. Остановитесь и подумайте - вам нравится то, как вы сейчас живёте? Вы чувствуете себя свободным и полноценным членом общества? Вас, многое радует регулярно?
Это ведь не жизнь, а г...
Побояться побочек и бросить вы всегда успеете, почему не попробовать пожить нормально?
Идууу--уууу блин• 16 февраля 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
У меня их вообще не было. На третий день отпустил невроз и я была такая счастливая, что аж плакала.
Доктор Хаос• 16 февраля 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
І я приймаю пропранолол пів табл під час приступів,він знижує пульс,тахикардію,+ще 2 табл корвалмента,свіже повітря,зосередитись на чомусь-наприклад рахувати щось
Белая котичка• 16 февраля 2024
Ответ дляН@Диете
для людей новопасит при ПА ни о чем.
Затишне кубло• 16 февраля 2024
страх тревоги лечится психоедукацией и психотерапией.
На фоне приема АД лучший результат - вы перестанете их испытывать, но не перестанете бояться этих симптомов. А чаще всего интенсивность тревоги только немного снижается, но вы ее потом нагоните до прежнего уровня.

АД достаточно безопасные.
Совбез• 16 февраля 2024
А почему без АД? У меня даже вопросов не возникало, есть таблетки, которые помогают - ну так я не собираюсь дить с паничками. А то, что они в принципе улучшили качество жизни (ПА ведь не на пустом месте появились) - очень приятный доп.эффект.

Но в принципе кроме таблеток всем совеиуют спорт и психотерапию. Есть у вас это в жизни?
Совбез• 16 февраля 2024
Ответ дляDaariaaa
Ну будут побочки - перестанете принимать) Побочки есть у абсолютно всех лекарств и лаже бадов, почитайте инструкции. Так что, бояться всех таблеток?
У меня самая большая побочка была - отсутствие либидо. И то только на одном препарате. Вполне возможно, что и вы получите позитивный результат без каких-то проблем
Н@Диете• 16 февраля 2024
Ответ дляБелая котичка
для людей новопасит при ПА ни о чем.
Я ей даю в таблетках. Если бы не он, не знаю, что было бы. Она уже кусаться начала. Все признаки, как у человека. Задыхается, страх, дрожь, почти потеря сознания.
Попробуйте, вдруг сработает.
КликОЛЬКА• 16 февраля 2024
Ответ дляспальное место
У психіатра ні, але в різних лікарів постійно обстеження проходить
спальное место• 16 февраля 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
Ну панічні атаки - це до психіатра. Це лікується і досить просто. Навіщо так мучатися?
Лайф-коуч МСР• 16 февраля 2024
я прошла когда то и я вас глубоко понимаю, но то что с вами поделятся своим опытом другие люди вам не поможет, но усугубить точно может.
Bezturbotna_ya• 16 февраля 2024
Автор, приймала АД. Але допомогла лише КПТ, рекомендую!
Bezturbotna_ya• 16 февраля 2024
Зверталась до лікаря-психолога