Все питаю зарання• 16 февраля 2024
Какой отпугиватель купить от бродячих собак, уж много развелось их в селе
Дошло до того,что ребенку страшно ездить на велике. Бродят кругом собаки и мирные и злобные, то у них свадьбы то просто бегают без привязи типа домашние. Ходить становиться страшно, у нас большаяслбака,одежда пахнет и возможно привлекает. На али много смотрю отпугивателей у кого какой?
Подмигашка• 16 февраля 2024
Ответ дляSalsa-24da
Почему?
До войны я не встречала нигде этой проблемы.
В Харькове не было бродячих собак.
В Киеве их очень много появилось сразу же после боев в пригородах, но потом они куда-то исчезли. Собаки те были не породистые, просто огромные стаи дворняг.
миссДавеча• 16 февраля 2024
Ответ дляFashion_besties
У нас всегда в стране находятся какие-то реалии чтобы не платить нормальные пенсии, чтобы не обеспечивать инвалидов достойным образом жизни, чтобы не ремонтировать дороги, чтобы не создавать приюты и ветклиники для собак…
Я видела эти стаи
Которые драли котов, ели не слишком глубоко похороненных людей, после прилётов
Их только стрелять
Salsa-24da• 16 февраля 2024
Ответ дляFashion_besties
Не верю. В Киеве всегда были. В каждом районе. И люди ответственны за страдания этих животных и за укусы которые от них получают
Слушайте, это действительно страшно, когда ты держишь двухлетку на руках, а на тебя несется стая.
Мне в этот момент вообще было не до цивилизованных методов
Salsa-24da• 16 февраля 2024
Ответ дляПодмигашка
Отловили наверное.
Salsa-24da• 16 февраля 2024
Ответ дляПодмигашка
А если отловили, то и усыпили.
Вряд ли им кто-то построил дом и опекает их до собачей старости
Видящие_помогите• 16 февраля 2024
Ответ дляSalsa-24da
Если это свора, то вряд ли поможет.
Единичных Бобиков разве что отпугнет
Користуємося давно . Собак багато і кожен день зустрічаємось з ними. До цього часу всіх відганяє.
Salsa-24da• 16 февраля 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Хорошо если так
Salsa-24da• 16 февраля 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Еще свору во время гона сложнее отогнать. Они агрессивные.
Видящие_помогите• 16 февраля 2024
Ответ дляSalsa-24da
Поки допомагає. Але треба розуміти, що ситуації різні можуть бути. Якщо зграя то не допоможе, напевно. Краще щось ніж нічого. Тому ще щось треба додатково.
Царевна в уггах• 16 февраля 2024
Ответ дляпу_пугренчик
Як продавець цих відлякувачів рекомендую модель J-1003
Але боїться прилад падінь, вологи. І кнопочка маленька для режиму відлякування.
А такі, щоб без «але» можете порадити?
пу_пугренчик• 16 февраля 2024
Ответ дляЦаревна в уггах
А такі, щоб без «але» можете порадити?
Гарний ще є Dazer-ll. Але вони вже зняті з виробництва, це Американські, виробники закрили свій бізнес.
Він міцніший, на батарейці. Але по дальності дії J-1003 краще.
ГоловнаЯ• 16 февраля 2024
Ответ дляЄдина Країна
Що з цього. У нас бігають стерильні, кусаються. Здорові, як теля, до магазину не підійти. Теж звертались, толку нуль. У соц мережах підняли питання, так набігли зоозахисники, сказали, що собаки нападають тільки на поганих людей.... Капець. Що робити не знаю, дитина боїтьсясвийти на вулицю, це не жарт
Про допоможуть це був сарказм) ви так описали, наче ми з одного міста. Бо тільки у Фб хтось напише, що покусали дитину/людину, так зоозахисники одразу ж пишуть, що значить спровокували чи людина погана.. жесть у нас з цими собаками. Навіть в місцевому парку їх повно, же в основному гуляють діти. Там дитина боїться на велосипеді кататись((
Оля_с_киркою• 16 февраля 2024
Ответ дляSalsa-24da
Почему?
В Харькове не было бродячих собак.
Было и много. С началом войны появились брошенные, но тынялись по улицам они недолго.
Много бродячих, много самовыгульных, много умников, которые их прикармливают, провоцируя территориальную агрессию.
Харьков, район Новожаново.
Оля_с_киркою• 16 февраля 2024
Ответ дляЄдина Країна
Видимо, ’хорошие’ люди подкармливают. А место, где кормят, собаки будут охранять. Вдруг Вы будете претендовать на их харчи.
У нас так возле мясного продавцы выносили ненужное собакам. Вроде, и доброе дело. А оно наоборот. Там потом нехилая такая стая тусовалась, с периодическими разборками и уточнением иерархии внутри стаи.
Собаки действительно не нападают просто так, без причины. Но причины у них-то свои - заход на их территорию, поведение, которое кажется им угрожающим (а вот тут много всего - резкие движения, бег, громкий разговор, велики-самокаты, да иногда можно и просто ей в глаза посмотреть). Т е собака может среагировать на наше обычное поведение, приняв его за угрожающее. Грустно( Собак жаль и деть их некуда особо. По-хорошему, их нужно пристраивать. А кому нужны зачуханные дворняги, немолодые, с нездоровой психикой? Но и на улицах они точно не нужны.
У нас за домом вообще треш творится. Бродят собаки с частного сектора, который неподалеку. При том, что они хозяйские, их тут сердобольные подкармливают. И потом они то за детьми на великах гоняются, то кидаются на собак, которых хозяева выгуливают. Кормильцы непереубеждаемы, хозяевам собак пох.й.
То, что собака кастрирована, значит единственное - у нее нет половой агрессии. Все остальные виды агрессивного поведения кастрацией не убираются.