Шмоточницаца• 16 февраля 2024
Духова шафа поряд з холодильником???
Дівчата, у кого таке розташування на кухні, поділіться відгуками!? Добре це чи погано ?! Знаходимось на етапі планування кухні, вбудовану духову шафу намалювали в пеналі поряд з холодильником ( він не вбудований, окремо стоячий)- мені цей момент не подобається, що тепло поряд з холодом та ще й виходить, що духовка далеко вітяжки
Фото- для зразка, з інтернету
Тра Ля Ля• 16 февраля 2024
Ответ дляШвидка Настя
Это классический случай. Хрестоматийный.
Меня интересовал подход продвинутых юзеров)
Я лет 20 назад без советчицы проектировала кухню и поставила пенал с духовкой и микроволновкой и сразу газовую встроенную поверхность. 8 лет мы пользовались той кухней и мне даже в голову не приходило что могут быть проблемы.
ну за 8 лет их и не было.
Швидка Настя• 16 февраля 2024
Ответ дляТра Ля Ля
ну за 8 лет их и не было.
Вы, видимо, большая аккуратистка). Я ’планирую’ пачкать периметр, поэтому вопрос изоляции стоит остро).
Ирония, если что). А то здесь свойственно воспринимать написанное буквально).
А из чего был корпус пенала, что так мужество противостоял нагреванию?
Тра Ля Ля• 16 февраля 2024
Ответ дляШвидка Настя
Вообще нет. Аккуратиска это не про меня. Обычное дешевое ДСП. Из него вся кухня была.
Можно наклеить такое ’мягкое’ стекло чтоб легко мыть можно было и не жалко.
Вот у меня сейчас есть ниша для досточек и на крашеную стену наклеена самоклеющаяся прозрачная пленка
Швидка Настя• 16 февраля 2024
Ответ дляТра Ля Ля
Мягкое стекло оплавится достаточно быстро). Там же до открытого огня пару сантиметров всего.
Ок, подумаю. Есть у меня одна идея в голове, думала, ее кто-то воплотил уже. Хотела увидеть результат).
Ок, спасибо за попытку)
Пухнасті штани• 16 февраля 2024
У мене так. Теж переживала, але дарма - бокові сторони духовки зовсім не гріються.
Тра Ля Ля• 16 февраля 2024
Ответ дляШвидка Настя
Ок, спасибо за попытку)
Так можно просто стекло. Как фартук - у меня на всех кухнях фартук - стекло.
Лагшмивара• 16 февраля 2024
Ответ дляШвидка Настя
Я про изоляцию шкафа от рабочей зоны и спрашивала
Боковина шкафчика из ламинированной дсп. Зачем ее изолировать? Цель не понятна.
Лагшмивара• 16 февраля 2024
Ответ дляШвидка Настя
Ок, спасибо за попытку)
Дочитала по поводу чего изоляция. Ок. Это может быть фольгированный экран, плитка. Может еще есть варианты. Но с пару сантиметрами от открытого огня это Вы явно приукрасили. Даже для того, чтобы поставить кастрюлю/сковородку на конфорку, необходим отступ от боковой стенки. Чтобы саму варочную поверхность врезать в столешницу, тоже необходим технологический зазор, чтобы столешница образовала рамку вокруг плиты. А рамку с боковой стенкой в 2см никто не будет делать. Там хоть 10см надо отодвинуться.