Бодіпозітівна• 16 февраля 2024

А переходит ли диффузная фиброзная мастопатия в рак в груди?

КокошинЭль• 16 февраля 2024
Нет. Но её наличие или отсутствие никак раку не мешают.
Тримаю свічку• 16 февраля 2024
Из того, что начиталась. Очень редко. И связи пока нет доказанной. Но на мешает ничего развиться паку параллельно. Увы
Не зацілована• 16 февраля 2024
Ну у меня была. И рак тоже есть. Просто наличие мастопатии уже говорит о неблагополучии в этом органе. Соответственно, может что-то ещё развиться.
Галя-краля• 16 февраля 2024
Ответ дляНе зацілована
а как вы узнали. что рак?
у меня тоже фиброзно-кистозная мастопатия, делала маммографию пол года назад ничего , кроме кист не было. Но есть затвердение уже почти год и сейчас на этом месте появилась ямка. На УЗИ про это затвердение тоже ничего не сказали, только кисты.
Я сейчас думаю. что это очень плохой признак, когда вмятина на груди появляется
sky-labs• 16 февраля 2024
Ответ дляГаля-краля
а как вы узнали. что рак?
Вы хоть что-то от мастопатии принимали все это время?
Не зацілована• 16 февраля 2024
Ответ дляГаля-краля
а как вы узнали. что рак?
Вы уже создавали тему вчера. Я вам отвечала. Именно по ямке я и нашла у себя рак. Не нужно искать здесь ответы, которые бы вас успокоили. Просто сходите к врачу. К онкомаммологу желательно.
Галя-краля• 16 февраля 2024
Ответ дляНе зацілована
к врачу записалась, спасибо! Не все так быстро, я не в Украине(
Не зацілована• 16 февраля 2024
Ответ дляГаля-краля
То, что не быстро, это конечно не очень.... Но зато если что, то лечить будут бесплатно и по протоколам. И если вдруг подтвердится (пусть, лучше, конечно, не подтвердится) плохой диагноз, вступите в группу на ФБ Афіна. Жінки проти раку. Там много полезной информации, можно спросить совета, рекомендации врачей и тд.
Галя-краля• 16 февраля 2024
Ответ дляНе зацілована
спасибо! подскажите, у вас было затвердение в груди? или просто ямка на мягкой части?
Не зацілована• 16 февраля 2024
Ответ дляГаля-краля
Ямка. И в глубине железы, в проекции ямки, затвердение, но нечёткое.
Галя-краля• 16 февраля 2024
Ответ дляНе зацілована
сейчас проходите лечение? удаляли ли опухоль?
Не зацілована• 16 февраля 2024
Ответ дляГаля-краля
Лечение уже прошла. Да, опухоль удалили (точнее, всю железу).