ЭкстрасенсиХаЯ• Изменено 17 февраля 2024

Чому антибіотик треба пити 7 або 10

Днів? Чого неможно 8 чи 9?
Страхованная• 17 февраля 2024
Антибиотик надо пить так, как в инструкции. Есть такие, которые 3 дня надо пить.
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 17 февраля 2024
Ответ дляСтрахованная
Це зрозуміло. А от чого так?
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 17 февраля 2024
Слабкі захворювання - 5 днів. А щось сильне 7-10. Але чого не 8?
Їжак в панчохах• 17 февраля 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Дивлячись яка хвороба. Бувало, назначили 1 міс пити
ГоловнаЯ• 17 февраля 2024
Смотрите по инструкции к антибиотику и по своему состоянию. У многих препаратов есть минимальный курс и максимальный курс курс лечения, продолжительность - в зависимости от тяжести заболевания
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 17 февраля 2024
Ответ дляГоловнаЯ
О, тепер зрозуміло. Мінімальний - максимальний. Дякую!
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 17 февраля 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Ого. Дякую!
ГоловнаЯ• 17 февраля 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ну 7-10 это же диапазон чисел 7 - 8 - 9 - 10, то есть возможно любое из них
Кстати, а вот число 6 здесь реально пропущено)
Инста_Богиня• 17 февраля 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
То в дітей 5-7днів, а в дорослих 7-10днів. Якщо температура падає чи стає краще одразу, то п´єте мінімальне число днів. Симптоми тримаються довго, то п´єте максимально число днів.
Все до блиску• 17 февраля 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
С чего вы это взяли ?
Попельшка• 17 февраля 2024
Це пов´язано з життєвим циклом тих чи інших бактерій, щоб добити всіх, грубо кажучи.
Конфиденциальность• 17 февраля 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Разные антибиотики, разные инфекции, разные курсы. Курс может быть 3,5,7 или 10 дней. Обычно после 10 дней меняют препарат, если есть необходимость продолжить курс лечения, а препарат не подействовал должным образом.
Аленький носочек• 17 февраля 2024
Ответ дляПопельшка
Перша сенсовна відповідь 👍
Ира Ларина• 17 февраля 2024
Ответ дляКонфиденциальность
Автор питає, чому 3-5-7, а не 2-4-6?
Мене теж цікавило таке питання). Більше того, декілька разів я чула, що, прикладом, на 4 чи 6 дні не можна кидати, а треба допити 5 чи 7 день, бо наступного разу АБ не спрацює (якось так наче)
Конфиденциальность• 17 февраля 2024
Ответ дляИра Ларина
Автор питає, чому 3-5-7, а не 2-4-6?
Перечитайте первое предложение в моем посте. Есть такое понятие, как курс лечения, протокол. Ну и сроки, необходимые для гибели того или иного возбудителя инфекционного заболевания.
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 17 февраля 2024
Дуже всім вдячна!
Ермолайчик• 17 февраля 2024
Деякі треба 3 дні. Найчастіше 5 днів.
Ира Ларина• 17 февраля 2024
Ответ дляКонфиденциальность
’Курс лікування’ - то всім зрозуміло. Чому саме 5-7? Жодного разу не було парне число. Я бачу, що ви теж не знаєте, доповнюєте відповідь на ходу, то не питаю, а пояснюю суть питання. Дякую.
Конфиденциальность• 17 февраля 2024
Ответ дляИра Ларина
Еще раз:
Курс лечения равен сроку, необходимому для гибели того или иного возбудителя инфекционного заболевания. Так же срок приема(применения) зависит от применяемого препарата.
Малая Налегке• 17 февраля 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
У аас странное представление, и 8 бывает, и 9,по ситуации
Ира Ларина• 17 февраля 2024
Ответ дляКонфиденциальность
Еще раз:
Так, вище дівчата вже це писали, не дублюйте. Дякую.
Конфиденциальность• 17 февраля 2024
Ответ дляИра Ларина