Відморожена• 17 февраля 2024

Як пов´язане сивіння волосся з нервами?

Хтось каже, що це повна нісенітниця і немає зв´яку.
Але пам´ятаю, в моєї одногрупниці були мкладні життєві обставини. Батько дуже бив матір, а потім повісився на батареї. Після тої ночі врна приїхала з напівсивою бровою. от просто наче покрашена білим частина від носа. Вже 15 років пройшло, більше вона ніде не сивіла, а брова сива
Миззери• 17 февраля 2024
Ответ длязаварний look
Нет, думаю это не так работает. Это должен быть кратковременный и сильный стресс. Опять же кто как реагирует и у кого какая нервная система. Это должно быть много добровольцев и с определенной генетикой и нервной системой. А также как создать такой стресс? Если пишут это стресс от потери близкого, или другой шок. Тут же испытуемые уже готовы. Это надо их посреди улицы внезапно похитить и потом держать в подвале, угрожать автоматом или еще что. Кто на такое подпишется?
А на счет краски, то процент клиентов они все же потеряют. Т.к. не все бы красились если бы не седина.
У меня было несколько таких сильных стрессов , никак на волосах не отразилось и я не знаю реальные случаи что б отразилось
Сейчас телефоны и селфи у всех , как минимум можно доказать что это произошло о шло и как-то научно подтвердить
Группу добровольцев из создать создать до и после войны , это ж не существование бога доказать или опровергнуть

Миззери• 17 февраля 2024
Ответ дляВідморожена
Доречі, багато жінок в юності фарбували волосся, змінювали кольори, а як настала необхідність фарбувати через сивину бідкаються як же не хочеться, от би завжди бути нефарбованою
У меня волосы сильно испортились и выпадать начали решила не красить поэтому
заварний look• 17 февраля 2024
Ответ дляМиззери
Там у ученых своя бюрократия и порядок проведения эксперимента. Это так не работает. Селфи не прокатит.
заварний look• 17 февраля 2024
Ответ дляВідморожена
Я, например, не красила. Сейчас крашу вынужденно. Если бы не 60% седины не красилась бы.. И меня реально это напрягает и краситься в надо очень часто. И на волосы не особо краска влияет и в моем случае кожа головы..
заварний look• 17 февраля 2024
Ответ дляВідморожена
Я вспомнила своих одногрупниц. Реально из всех красились только несколько, в блонд. Остальные со своим родным цветом. Сейчас наверное уже красят волосы как и я) Из знакомых и подруг 50/50 тех и других.
sky-labs• 17 февраля 2024
Ответ дляЛама_мама
На форумі сидить душевно -хвора людина і в темах де люди розповідають про своє горе ставить смайли.
Стоит полностью игнорировать и ничего не комментировать.
Само перестанет
sky-labs• 17 февраля 2024
Ответ дляМиззери
Только вчера говорила об этом с мужем , я в такое не верю , может начать нести седой волос но вдруг поседеть уже отросший ? Ну как ?
Волосы так и седеют отросшие от корня седеют. На их месте, после выпадения уже новый растет седой..
У меня были волоски-зебры - седина в середине. Вырос нормального цвета волос, потом случилось поседение, затем он начал опять набирать цвет.
Бывает и так
sky-labs• 17 февраля 2024
Ответ дляСкажений гудзик
пов´язано з нервами.
вітаміни групи В + магній і віт Д3 дуже впливають, якщо вживати якісні в достатній кількості - волося оновлюється, нове росте не сиве.
це дуже дивно, але зафіксований на фото факт
Написала чуть выше.
Мои очень хорошо восстанавливают цвет на NAC + много всякого разного (куда же я без этого)
Но, именно в этот период процесс восстановления подбуксовывает.
Стрессовый фактор оказывает более сильное влияние
sky-labs• 17 февраля 2024
Ответ дляТень льва
ученые дискутируют, считать ли поседение признаком старения. есть даже теория, что у людей с сединой крепче другие органы. типа усилия организма тратятся не на выработку пигмента, а на борьбу за другую систему.
Не может быть более крепких органов у людей с сединой - это признак оксидативного стресса.

КинДза• 17 февраля 2024
Я інколи собі думаю - в мене було капець нелегке життя.
Я ппц нервова людина.
Але почала сивіти як моя мама - в 46 років, і то під час війни. З´явилося кілька волосинок і на тому зупинилося. Навесні 47 років, ще не зафарбовую.