Статус Ква• 17 февраля 2024
Если у мужчины большие долги, везде и всюду
То лучше его детям не вступать в наследство после его смерти?
У него ничего нет из имущества, будет только наследство у него от его матери трёшка на Оболони.
ГендиреХтор• 17 февраля 2024
Ответ дляСтатус Ква
Ещё могут быть долги матери.
Трёшка на разрыв по долгам всем
Почитайте ст.1268-1275 цивильного кодекса Украины.
Чижик Пижик• 17 февраля 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Удалено администрацией...
Шановна, у вас є щось сказати по темі, чи моя особистість вас цікавить більше?
Пушка заряджена• 17 февраля 2024
Вот такой вот гандон всю жизнь живёт в свое удовольствие, а разгребать потом должны дети.
ГендиреХтор• 17 февраля 2024
Ответ дляЧижик Пижик
А ви звикли керувати чужим добром?
Спочатку спадок отримає син. А якщо в нього борги, то логічно, що квартира піде на їх виплату. Тому не бачу сенсу ділити те, що взагалі може тобі не дістатися.
Сыну не надо ничего принимать, он автоматически принимает наследство.
Судя по описанию автора, свидоцтво про право на спадщину он получать не будет.
Так и помрет без документа о наследстве.
Потом это все надо будет дооформлять детям, а оно им и даром не нужно.
Щепотка_совести• 17 февраля 2024
Ответ дляЧижик Пижик
А чому вас знову цікавлю я? Ви зайшли спеціально щоб потикати носом людей, які ставлять питання, що вам нібито нецікаві?
Скоро_вчера• 17 февраля 2024
Ответ дляПушка заряджена
Могут не разгребать
Смурфетта• 17 февраля 2024
Ответ дляГендиреХтор
Да.
В наследственном деле имеет.
Ого как. Я для себя спросила для общего развития) почему то думала про кто прописан вообще не имеет никакого влияния. Выписать то можно за минуту быстро. Если конечно просто прописан
Пушка заряджена• 17 февраля 2024
Ответ дляСкоро_вчера
Могут не разгребать
А если платит минимальные алименты, иногда, но ребенок не будет выступать в наследство, то тоже долги потом никак не зацепят ребенка?
Скоро_вчера• 17 февраля 2024
Ответ дляПушка заряджена
Никак
ХтоЯкщоНеЯ• 17 февраля 2024
Ответ дляГендиреХтор
Если не прописаны с ним, то могут не принимать наследство.
И если прописаны, то тоже могут
Чижик Пижик• 17 февраля 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Я писала автору, а мені перша написали ви. Тому, це я чомусь вас цікавлю.
Статус Ква
• 17 февраля 2024
Ответ для66сезон666серия
Кому таке чучело треба
Всё в жизни бывает и не такие чудеса
ГендиреХтор• 17 февраля 2024
Ответ дляСмурфетта
Не вопрос, если человек не хочет, чтобы кто-то был с ним прописан, то может выписать.
Просто прописанный принимает автоматом и не надо писать заявление у нотариуса о принятии наследства, можно прийти и сразу написать заявление о выдаче свидоцтва про право на спадщину.
Все равно, все родственники, имеющие право на наследство, могут писать заявление на принятие.
А тот, кто прописан, освобожден от этого заявления)
Статус Ква
• 17 февраля 2024
Ответ дляСкоро_вчера
Если нет ареста имущества,то пусть продает и купит однушку дешевую.Так хоть часть денег со своего имущества получит
Аресты есть у него , ему на себя ничего нельзя оформлять
Смурфетта• 17 февраля 2024
Ответ дляГендиреХтор
Ой) спасибо за разъяснение) правда не знаю зачем мне это) но может где то отложится в голове ) спасибо)
Пушка заряджена• 17 февраля 2024
Ответ для66сезон666серия
Кому таке чучело треба
Вы не переживайте. Спасательницы находятся за 3 секунды, которые уверены что с ней он будет не такой. И потом встряют с ним ещё глубже. Поэтому....
И долги платят за них и все остальное.
ГендиреХтор• 17 февраля 2024
Ответ дляСмурфетта
Это вообще все не столь важно, просто каждое заявление это время и деньги, помним об этом)
Смурфетта• 17 февраля 2024
Ответ дляГендиреХтор
Запомнила 😂💐
Задолбулька• 17 февраля 2024
Ответ дляСтатус Ква
Сейчас живёт он и его мать в трёшке, мать пьёт и вид страшный у неё
С чего Вы взяли, что на момент смерти у него будет эта трёшка? Мож он бомжом будет.
Статус Ква
• 17 февраля 2024
Ответ дляЗадолбулька
А Почему он будет бомжом?
Мужчин подбирают любых и спасают
Божа кульбабка• 17 февраля 2024
Ответ дляСтатус Ква
А долги могут быть больше чем наследство?
Нет, не слушайте безграмотных
Колгоспниця• 17 февраля 2024
Мужик жив здоров, еще очень способен женится и делать новых детей, а эти уже наследство делят. Вы переживите его что ли для начала
Статус Ква
• 17 февраля 2024
Ответ дляКолгоспниця
Бж ничего не положено и он на себя не может ничего оформить потому что сразу в арест