Ушла и Пришла• 17 февраля 2024

Отпустить обиды из прошлого

Мне нужно написать на листе свои обиды и претензии к некоторым людям, они это не будут читать, этот лист я сожгу.
Но наверное есть страх что, когда я начну это описывать, что хотела забыть, то мне станет ещё хуже, расковыряю рану.
Надо преодолеть этот страх, или значит я не готова жить новой нормальной жизнью и цепляюсь за родное"болото"? Какой ваш опыт?
Ноу коммент• 17 февраля 2024
Якщо це дз від психолога, то пишіть, вона потім все поправить якщо що. Але мені ці всі листи не допомогли.

Потринділиця• 17 февраля 2024
Мой опыт психотерапевта говорит о том, что ’ковырять’ надо)
Не станет хуже. Если вы это будете делать сами, глубже, чем вы можете пойти, вы не пойдете. Наша психика имеет свои естественные предохранители.

Риски есть, когда вам активно пытаются помочь углубиться, но понятия не имеют, как это делать правильно.
Тюрюнь_Тюнь• 17 февраля 2024
*Благодаря*обиде я заболела раком(груди)
Лечение не помогает
Мне даже здесь советовали отпустить обиду и все наладится
А я не могу
Почти каждый день на протяжении 7 лет вспоминаю и плачу
Безпорадна Кроко• 17 февраля 2024
Писати листи це не ковиряти рану. Це як змивати бруд. І їх треба писати стільки, скільки потребує ваш стан. Спочатку це не звично, можливо зворушиться той біль, який колись відчували. Але згодом буде кайф. Головне, коли пишете, думайте лише про почуття і як їх передати на папір. Без очікувань. Потім все зрозумієте як це працює. Це реально звільнює і стає набагато легше на душі.
Пуки-куки• 17 февраля 2024
Я вела дневник, писала все туда, не сжигала, т.к.было ощущение, что в случае сжигания я как бы обесцениваю свой полученный опыт.
Потом перечитывала, снова плакала, дописывала новые страницы с уже другими чувствами. И так пришло освобождение. Через проживание.
А вообще, одного и того же, действующего для всех рецепта, нет. Каждый ищет сам, что ему подойдёт.
Тюрюнь_Тюнь• 17 февраля 2024
Обиды нельзя в себе держать
Я уже в этом убедилась
Но отпустить их очень сложно
Я не смогла
Отсюда и болезнь
Где тут 0?• 17 февраля 2024
Надо делать. Потом становится реально легче. Я несколько таких практик делала, и каждый раз после завершения практики, как будто легче становилась, и как будто дышать легче. Прямо на уровне физиологии ощущения. Поэтому делайте.
Планшетница• 17 февраля 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Лечение не помогает
А я не могу
Вам нужно проговорить ее , разобрать по мелочам
Я питалась забыть и только тут меня научили об этом говорить, а не прятать и обижаться
Планшетница• 17 февраля 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Обиды нельзя в себе держать
Я уже в этом убедилась
Но отпустить их очень сложно
Я не смогла
Отсюда и болезнь
Создайте тему и поговорите
Будет конечно неадекватов много, но есть толковые советы

Тюрюнь_Тюнь• 17 февраля 2024
Ответ дляПланшетница
Создайте тему и поговорите
Здесь будут советовать обратиться к психологу
Но я знаю, что он мне не поможет
феечка.• 17 февраля 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Но я знаю, что он мне не поможет
Напишите мне в личку, поговорите с психологом, а вдруг поможет
Тюрюнь_Тюнь• 17 февраля 2024
Ответ дляПланшетница
Я пыталась,но не могу простить,хоть ты тресни
И разбирала и проговаривала,но на следующий день опять слезы ручьём и все сначала.....
Тюрюнь_Тюнь• 17 февраля 2024
Ответ дляфеечка.
Психолог скажет, что нужно простить,а я не могу
Что нужно отвлечься, а я тоже это не могу сделать
Планшетница• 17 февраля 2024
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Что же у вас такого случилось
Тюрюнь_Тюнь• 17 февраля 2024
Ответ дляПланшетница
Что же у вас такого случилось
Долго рассказывать
Но все банально:родственники (близкие и мама)
Со стороны всё банально:квартирный вопрос(забрали мое)
Если напишу продолжение-напишут,что Тролль, никто не поверит,что такое возможно
автор Ушла и Пришла • 17 февраля 2024
Я тут в уме начала строить предложения, прикидывать, и тааак себя жалко стало, противно даже. Получается, что собственные неудачи я оправдываю плохими поступками других.
Тюрюнь_Тюнь• 17 февраля 2024
Ответ дляУшла и Пришла
В такой ситуации Вы должны написать план,как выйти из этого @овна