Бойова• 18 февраля 2024

Идти на больничный?

Как вы относитесь к больничным ?
У меня почему-то есть постоянный страх пойти на больничный , даже если я полуживая всё равно попрусь на работу . Потому что я боюсь подвести кого-то из коллег , не хочу тревожить и т.д
Вышла с декрета когда сыну был год с копейками. Ни разу не ходила на больничные с ним и сама за все время работы брала только три дня отлежаться и те потом отрабатывала.
Сейчас вышло так что приболел ребенок. Температура,сопли ...полный набор. Оставить его больного с кем-то тоже страшно ( муж работает , как вариант только моя бабушка)
Да и я уже вторую неделю тягаю сопли ,то горло ,то слабость . Вы бы пошли с таким раскладом на больничный?
Танцепесенная• 18 февраля 2024
Конечно, а как Вы обычно справлялись с болезнями ребёнка без больничных?

Тріль!• 18 февраля 2024
Конечно, работа никуда не денется. Поверьте, не заменимых людей нет.
автор Бойова • 18 февраля 2024
Ответ дляТанцепесенная
Просила маму посидеть,припадали выходные мужа или мои , как-то перебивались .
Тётя Хрюша• 18 февраля 2024
Ото і я така притрушена була,все за колег переживала...по 12 год с температурою працювала...добре хоч не було дітей
Щаслива Я• 18 февраля 2024
Я вышла на работу через 3 недели после родов. У меня аутсорс, я бухгалтер. Если не дай бог на период больничного попадает отчет или регистрация налоговых накладных- никаких больничных.
Но тут вопрос в деньгах. И в моем деле.
На обычной работе брала бы
автор Бойова • 18 февраля 2024
Ответ дляТріль!
Понимаю. Но иногда кажется что я таким образом превращаюсь в мамку которая гасает по больничным и не хочет работать.
Ну это почему-то навязанное мнение обществом мне мешает жить
автор Бойова • 18 февраля 2024
Ответ дляТётя Хрюша
И я так . И с температурой и жутким насморком.
Работа в аптеке. Маску натянула и работать
natamala• 18 февраля 2024
Я такая же. Больничный в 2003-следующий в 2010, потом в 2015. Это НеЗдорово- потом усталось, нервы и т.д
Танцепесенная• 18 февраля 2024
Ответ дляБойова
Жизнь такая у мамки, что поделаешь. Когда Вас брали на работу с головалым ребёнком то понимали.
Я тоже вышла на работу в год дочки

Тріль!• 18 февраля 2024
Ответ дляБойова
Автор, у всех были маленькие дети и все болеют по разному. Я конечно, работаю в государственной структуре, с больничными в этом плане было легче, но если болею то ухожу. Мое здоровье мне важнее и дороже.
автор Бойова • 18 февраля 2024
Ответ дляТанцепесенная
Я тоже вышла на работу в год дочки
Сейчас уже три и за то эти два года это первый раз я хочу уйти на больничный.
Тётя Хрюша• 18 февраля 2024
Ответ дляБойова
Ото і я з аптеки)
Танцепесенная• 18 февраля 2024
Ответ дляБойова
Я не знаю как Вы это делаете)) у меня малая болеет постоянно, повезло что через 3 месяца после выхода с декрета начался карантин и мы перешли на удалёнку
Сіґеле-міґеле• 18 февраля 2024
Ответ дляБойова
Тут гармонійно все - ні піклування про дитину, ні про колег, ні про відвідувачів
Эт вернячОк• 18 февраля 2024
Ответ дляБойова
Тогда идите на больничный.
автор Бойова • 18 февраля 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
Ну руководство это маловонует
Эт вернячОк• 18 февраля 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
Ну відвідувачі мімо. Автор работает в аптеке, надевает маску и в аптеке фармацевт за стеклом. А вот про себя, ребенка и колег, то в точку.
Добрая свекровь• 18 февраля 2024
Такая себе услуга для колег в виде вас больной, чтоб потом пол коллектива слегло. У нас крайне негативно относятся к таким ’героям’
я Кукарача• 18 февраля 2024
Ответ дляБойова
Думаю вы ещё не шли на больничный потому что нет стажа что бы была оплата 100% и ещё официально вы на минималке это в аптеке такая практика. Нужны деньги не от хорошей жизни вы вышли на работу в декрете. Да и работа у вас не главбух. Так что будте перед собой хоть честны.

автор Бойова • 18 февраля 2024
Ответ дляТанцепесенная
Помагала мама , выкручивались как-то
Но это трудно , жить на разрыв просто
Organic• 18 февраля 2024
Автор, йдіть, ніхто ваших жертв не оцінить. А так і дитину підлікуєте, і себе.
Я бухгалтер, тільки й встигаю лікарняні колег обробляти, і це дорослі жінки й чоловіки. Але не стидаються посидіти тиждень-другий, регулярно, одні й ті самі.
Леплю из пластилина• 18 февраля 2024
Постоянно ходила и хожу на больничные. Иностранная компания. Бывало сегодня вышла, а завтра снова пошла. Я вдова, помочь с маленьким ребенком было некому. Мама моя мне помогала, но она была пожилая и с проблемами по здоровью. На время моего больничного сотрудник, который меня замещает, получает доплату. И делает он примерно 20% моей работы, остальное я прихожу и нагоняю. Я и сейчас на больничном.
автор Бойова • 18 февраля 2024
Ответ дляя Кукарача
Та про оплату больничного я вообще не думаю . Если честно я не знаю даже как там Ти проценты считаются. Стажа у меня 6 лет только ,потому в любом случае деньги лопатой не буду грести
У меня ещё есть муж поэтому последний хрен не доедаем.
На работу вышла потому что в декрете я чуть не поехала умом .
Мне позвонили и предложили вернуться на свое прежнее место т.к некому было работать . Пазл сложился
я Кукарача• 18 февраля 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина
Ну вы сравнили это в норманых компаниях так , а аптеки все шарашкины конторы
Organic• 18 февраля 2024
Мою знайому нещодавно ’попросили’ з садочку, де вона нянею 5 місяців тому влаштувалася. Кажуть, не проходило й місяця без її лікарняного, одного разу на 28 днів. От як треба себе любити)
автор Бойова • 18 февраля 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина
К вам нормально коллеги относятся и руководители ?
Меня уже б попросили на выход
автор Бойова • 18 февраля 2024
Ответ дляOrganic
Кстати , у меня мама тоже больничные оформляет .
Вообще женщины уже все взрослые, в возрасте и не парятся . Год и по 5-7 раз могут ходить на больничные
автор Бойова • 18 февраля 2024
Ответ дляДобрая свекровь
У нас наоборот.
Работать некому , а одному отгребать смену никто не хочет
Руководству пофиг
Все до последнего работают
Organic• 18 февраля 2024
Ответ дляБойова
От і в мене такі самі. Особливо, секретар) Любить в п´ятницю відкрити лікарняний, і на весь наступний тиждень.
Леплю из пластилина• 18 февраля 2024
Ответ дляБойова
Меня уже б попросили на выход
Отлично относятся. Я 15 лет здесь работаю, сейчас у меня должность руководитель направления. У нас иностранная компания, я 1,5 года в Европе прожила, там совершенно все по другому в плане уважения к сотруднику, его личной жизни, его особенностям. Моя компания в этом пример для всех украинских работодателей. И за что меня выгонять? Я все цели выполняю, КПИ у меня выше других, работу выполняю в срок, качественно. А если у меня так сложились обстоятельства, что я вдовой осталась в 1,5 года ребенка, так что меня за это увольнять?