ДА да да• 18 февраля 2024
Свекровь 60 лет
В Украине работает, получает пенсию по инвалидности. Говорит, что почти вся зарплата уходит на лекарства. Что даже на еду денег почти не остаётся. Я ей советую ехать за границу, на пособия, в Германию например. Ее единственный сын (мой бывший муж ) ей не помогает, у меня тоже нет такой возможности (сама воспитываю двоих детей, алименты плохо платит, долг больше 90000). Я могу иногда какие -то продукты передать, но в небольшом количестве и недорогие. Мне кажется, что там за границей, там больше вариантов прожить более спокойно жизнь, продлить срок жизни, возможно ей с лекарствами помогут бесплатно. В Германии у нее есть родственники. Или я не права?
Обстановщица• 18 февраля 2024
Ответ дляДА да да
Я ее тоже не могу кормить. У неё есть сын, но за помощью обращаются к моей семье, потому что тот забил.
Вы и не обязаны её кормить и помогать. К вам обращаются за конкретной помощью, и вы можете отказать. А вот советов у вас не просят.
ДА да да
• 18 февраля 2024
То есть вы считаете, что ей легче в Украине будет, я правильно понимаю?
Щебетушка• 18 февраля 2024
В Німеччині вона не пенсіонерка, там на пенсію в 67 років. З цирозом по таборах самій - важкувато їй буде
ДА да да
• 18 февраля 2024
Ответ дляОбстановщица
Я в стороне тоже стоять не могу, но моей зарплаты не хватит на то,чтобы ещё одному человеку помогать. Мы так экономим как можем.
Обстановщица• 18 февраля 2024
Ответ дляДА да да
Мы считаем, что взрослый человек сам для себя решает где ему быть и как жить. Для того чтобы устроиться в Германии на социал нужно напрячься, а не все на это способны.
Щебетушка• 18 февраля 2024
Ответ дляДА да да
Так, конкретно їй легше буде вдома. Племінниця тут взагалі ні до чого
ДА да да
• 18 февраля 2024
Ответ дляЩебетушка
Зрозуміла, дякую.
Обстановщица• 18 февраля 2024
Ответ дляДА да да
Так в Германию едьте. Вместе со свекровью. У нее там родственники, помогут вам все оформить. Как вам совет?
ДА да да
• 18 февраля 2024
Ответ дляОбстановщица
А вы не хотите поехать вместе с ней? Я не хочу рассказывать подробности своей жизни. Но я ей ничего не должна, по совести, на наследство не претендую, помощи , когда просила я, не получила. Я закрылась от этого человека и не хочу общения с ним, выживала в свое время и о своих детях заботилась сама, и ей, и ее сыну было плевать, когда я без работы осталась и без средств на существование.
ДА да да
• 18 февраля 2024
Кроме бывшего мужа, который помогать не хочет своим детям и внуков, нас ничего не связывает.
ДА да да
• 18 февраля 2024
Ответ дляОбстановщица
Тяжело это всё
Нічого вдягти• 18 февраля 2024
Ответ дляДА да да
Так а зачем сейчас общаетесь,нечем заняться?
ДА да да
• 18 февраля 2024
Ответ дляНічого вдягти
Она жалуется,что ей кушать нечего . Сын едет и везёт ей торбу с продуктами, я собираю. Малый ее любит, у него нет других бабушек . Да, недорогие, по бюджету, каши и прочее. Жалеет ее. Это нормально и правильно.
ДА да да
• 18 февраля 2024
Просто эта еда минус из моего бюджета. Я могла бы фрукты детям купить или мясо на эти деньги. Не помогать не могу.
ДА да да
• 18 февраля 2024
И да, у меня тоже есть проблемы со здоровьем, но нет времени и денег ходить по врачам.
ДА да да
• 18 февраля 2024
Просто я понимаю, что через пару лет в таком режиме сама загнусь.
Обстановщица• 18 февраля 2024
Ответ дляДА да да
Вот у вас есть причины не ехать и у неё есть, примите это.
Нічого вдягти• 18 февраля 2024
Ответ дляДА да да
Ну так объясните сыну что надо свою маму больше жалеть,а у бабушки свой сын есть
ДА да да
• 18 февраля 2024
Ответ дляНічого вдягти
Мама молодая в сравнении с бабушкой,и все вытянет. Сын сказал, чтобы не вздумала умирать или болеть, мне ещё его детей потом воспитывать.
Нічого вдягти• 18 февраля 2024
Ответ дляДА да да
Ахренел сынулька
Больше жалуйтесь и закрывайте эту благотворительность
ДА да да
• 18 февраля 2024
Бабушка просто ещё внушает малому, что ей надо помогать, что она старенькая. А мама , если сама не справляется, должна найти другого папу, который будет всех обеспечивать
Аль де Барановна• 18 февраля 2024
автор, с одной стороны да, а с другой скорее всего в марте 25-го всех, кто не работает попросят на выход. Но год пожить, конечно может. Единственное, что сейчас принимают только 4 земли, не факт что родственники живут именно в них. Пусть сходят в свою администрацию и спросят, может ли их город принять беженца (это зависит не только от жилья, но еще и от финансирования).
ДА да да
• 18 февраля 2024
Ответ дляНічого вдягти
Ахренел сынулька
Моя проблема, в том,что я сильно добрая и гордая по жизни была. Я это понимаю
Нічого вдягти• 18 февраля 2024
Ответ дляДА да да
Все в ваших руках,он же помогатор не за свой счет
Аль де Барановна• 18 февраля 2024
Ответ дляДА да да
Я в первый раз от нее услышала, что не помогает. Была уверена в обратном.
пособия не отменили, если вы об этом, но она еще трудоспособного возраста, ее будут отправлять на курсы и на работу
ДА да да
• 18 февраля 2024
Ответ дляНічого вдягти
Ахренел сынулька
У меня нет времени жаловаться. Я все время на работе. А ребенок с бабушкой на телефоне.
Аль де Барановна• 18 февраля 2024
Ответ дляДА да да
А почему его должны закрыть? Ее мужчина (он сейчас умер), много лет на социале жил , ещё до войны, периодически катался туда -сюда, то есть даже на дорогу были деньги пару раз в год съездить. Я не думаю, что ее будут работать там заставлять. Там молодых сейчас много на пособии.
у него видимо уже было гражданство. Нашим так не выйдет.
Нічого вдягти• 18 февраля 2024
Ответ дляДА да да
А завещание на кого?
ДА да да
• 18 февраля 2024
Ответ дляНічого вдягти
А завещание на кого?
Какое завещание? Моё? Ещё не писала ). Хотя думала об этом.
ДА да да
• 18 февраля 2024
Ответ дляНічого вдягти
А завещание на кого?
Если вы про свекровь, у нее сын есть.