Яичница с беконом• 18 февраля 2024

Муж устроил истерику из-за детских ботинок ‍♀️

Блин, после 50 у них мужской климакс что ли…
Подростку 14 лет, с осени нога скакнула. С зимней обувью все ок, а вот демисезонных ботинок и кроссовок нет, все мало. Провела ревизию. Короче, все что в закромах имеется 41-го, а нужен 40-й. Обидно, но что поделать 🤷‍♀️ Надо ж было чтоб муж это все наблюдал. Плюс мы сейчас с ребенком уедем на пару недель в более теплый климат, там демисезон и кроссовки уже пригодятся. Повздыхала я, и как-то вслух обронила, что может как-то кроссовками обойтись, так жалко на демисезон 2-3 тыс выбрасывать , обычно сейчас из зимы в лето впрыгиваем. Повздыхала и забыла. Потом посмотрела прогноз погоды там, куда едем , и все же решила, что демисезон пригодится. Сегодня собралась выходить в магазин, муж спросил куда. И понеслось, что обувь не нужна, можно и раз в два года обувь менять, и я только транжирю и вообще, верни мне карту…
Я офигела. Цена ботинок в принципе не проблема для нашей семьи. Я работаю. Да и никогда за все годы не посвящала мужа в гардеробные дела, он вообще не в курсе откуда у всей семьи обувь и одежда. И особо и не брала на это деньги, сама все покупала и никому ничего не говорила. И тут такой поворот… Молча отдала его карту. Взяла свою и уехала. Обувь купила. Он увидел коробки и в крик, что как ты смела! Я в ах*е 🤯
Что это за припадок? Аргумент, что я не могу повлиять на время роста ног и оставить ребенка без обуви привела и ушла заниматься своими делами. Он со мной не разговаривает … Бред какой-то. Так, чисто выговориться… ну, козел же… а кому жаловаться 🤷‍♀️
Холодная каша• 18 февраля 2024
Ответ дляСережкинаЯ
Это мое детство такое было.
По мнению папы мне ничего не нужно было, а если и нужно то самое некрасивое и естественно, дешёвое.
До сих пор помню как мы с мамой купили мне ботинки, а папа сказал,что они мне не подходят ( были красивые и не дорогие, так как мама бы дорого не купила, денег всегда в обрез выделялось). Был скандал несколько дней и он заставил маму поехать и сдать. Мне ,по дороге не дачу купили на местном рынке сапоги для бабули. Огромные на широкую ногу, естественно не размер больше, чтоб носить несколько сезонов.
Пуховик в 5 классе купили на вырост 52 размера.Почему такой огромный, до сих пор не пойму.Был большой на меня и в 25, когда я его сожгла.
Каждая покупка для меня сопровождалась огромным скандалом. По его мнению,что бы мне не купили, все было не таким,как нужно.
Тригернула меня ваша тема.
Какие у вас сейчас отношения с родителями?

МАМА НИКИТКИ-2• 18 февраля 2024
Ответ дляВерСаСе
Это рекомендуют и детям и взрослым.
Я 7 лет проработала в институте ортопедии...и знаю о чем говорят ортопеды
Я правильно зрозуміла, ви носите взуття на 1,5 розміра більше ніж вам потрібно?
Ну то ваша проблема. Я таких рекомендацій, окрім дитячого взуття, зроду віку не чула. Бо я як на мій 35 розмір візьму взуття 36 розміру, то воно просто злетить з моєї ноги при другому ж кроці. Ну або я повинна булу пересувати ноги не відриваючи із від землі.
МАМА НИКИТКИ-2• 18 февраля 2024
Ответ дляЯичница с беконом
Я однажды попробовала. Он как раз сильно поправился и ни одни джинсы не сходились. Так он пуговку расстегивал, футболкой прикрывал и год !!! ходил. Потом я сдалась и тихо поменяла гардероб. Молча надел и все.
Йому зручно. Нащо ви вмішуєтест? От тепер і маєте халепу
МАМА НИКИТКИ-2• 18 февраля 2024
Ответ дляViktoryjaG
У подростка и не сформирована, растет еще. И я да, с удовольствием ношу на размер больше, если без каблука.
А шо ж так? Треба ж рекомендації ортопедів виконувати і носити на півтора розміру більше. В них же немає окремих рекомендацій для лодочок і чобіт
Без QR коду• 18 февраля 2024
Моему будет 13, уже пару лет не покупаю демисезон. Зима лёгкая на гортексе и кросы. Хватает отлично. Климат востока Украины)
А вообще может у мужа трудности с финансами, о которых он не очень хочет делиться, но переживает в себе. Потому сорвался. Ну и кризис среднего возраста не отменяем) У моего, например, нет зп с января, фирма что-то мутит. Месяц молчал, теперь сказал, что включаем режим экономии.... Тоже начинает бурчать, что сыну все надо покупать... Вырос
Без QR коду• 18 февраля 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Це рекомендації по дитячому взутті. Коли стопа не сформована. Чи ви і самі носите взуття на 1,5 розміру більше потрібного?
Кстати, это нереальный кайф. Если обувь по ширине отлично, то запас до сантиметра просто божественен. Но я на размер больше беру именно спорт. Нога отекает от нагрузки, очень даже прекрасно, что обувь с запасом.
Я Вас не боюся• 19 февраля 2024
Ответ дляЧарівна патика
Навіщо у вас карта чоловіка, якщо ви працюєье і є своя?
Навіщо ви взагалі чоловіку кажете про покупки? Пішли б і купили. Я ніколи не обсуждаю з чоловіком покупки свої і дітей. Воно йому треба по суті? Ні.
Тобто, не треба? А то не його діти? Дуже часто обсуждали і обсуждаємо з чоловіком дитячий одяг. А взуття - то взагалі його прерогатива. Він значно краще в ньому розбирається. В мене два хлопця-підлітка, то чоловік може сам щось замовити.
Молчавочка• 19 февраля 2024
Ответ дляЧарівна патика
Ахрєнєть. З якого дива автор має утримувати дітей за свої кошти?