Трохи злякана• Изменено 18 февраля 2024
Как уговорить жену чаще мыться?
В последнее время от жены стало плохо пахнуть. Реально запах такой, что прям невыносимо находиться дома, а она его вовсе не ощущает. Я ей говорю, что с таким запахом нужно чуть ли не каждые 3 часа мыться. Так как она даже если немного вспотеет, то уже начинает пованивать. А если снимет халат, то это просто жесть, такой невыносимый застоявшийся запах сразу расходится по дому, какой-то очень специфический. Похожий запах у её матери. Когда к ним в гости приезжаем, в доме кумар такой стоит, аж голова болеть начинает. Я жене говорю, что ей нужно к врачам сходить, обследоваться. Но она это все воспринимает в штыки. Еще и огрызается, мол, а ты типа розами пахнешь? ’Я купаюсь чаще чем ты!’Ну мы поссорились, и я не выдержал и на эмоциях сказал: ’- Ну и ходи как скунсиха тогда воняй.’ Хотя изначально я ей без претензий говорил, с заботой. Щас спим отдельно. И что делать, я хз. Раз к врачам не хочет, то единственный способ, отправлять её в душ каждые 3-4 часа. Вот сегодня приезжала дочка (давно не была у нас), едва переступив порог сразу спрашивает: ’- А что, бабушка была?’ Сразу по запаху предположила. Ну я жене тут же киваю, мол, видишь, не одному мне это кажется. И она как вскипела! Опять огрызаться. Вот что делать в такой ситуации? Можно ли как-то без скандалов ей донести, что ей нужно сходить к какому-то эндокринологу, как-то постараться решить эту проблему? Или хотя бы чаще мыться теперь или мазаться чем-то. Я просто хз что с этим делать.
Трохи злякана
• 18 февраля 2024
Ответ дляМайданщица
Климакс у неё начинантся, вот и воняет
Да ну, еще очень рано для такого.
Рогнеда Карповна• 18 февраля 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
зачем вам мои диагнозы. началось с запаха..побежала
Бо я нікуди не біжу, взагалі лікарів не люблю і наче нічого не болить. Запах, що з´явився пов´язую з преклімаксом та більшим споживанням м´яса. І ось, мабуть треба бігти, тільки куди? Починати з сімейного безтолково, нажаль
ЧорноброваЯ• 18 февраля 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
эндокринолог.. писала .Моей маме 70 -запаха нет , старость не всегда запах.
врачей никто не любит
Пульт от линолеума• 18 февраля 2024
Ответ дляБез QR коду
такой запах может давать гормональное нарушение, печень, почки, кишечник
по хороше обследование и. врач грамотный
но на анализы нужно под 10 тыс, это без проверки на онкологию, только кровь в Синево - биохимия, гормоны, общие анализы крови/мочи
если у запаха есть напоминание лука/чеснока - проблема с серным обменом и печенью, если запах резкий - аммиачный - больше к почкам. Но в любом случае начинается лечение с диеты помимо препаратов
А если уксусной кислотой воняет?
ПростоБелка• 18 февраля 2024
У меня свекровь только унюхала от себя сто то подрбное, вынесла из дома лишний хлам , шторы дорожки пкрестирала , матрасы заменила , ушел запах ,может дом уже пропах , надо расхоамляться
Да будет так• 18 февраля 2024
Сомневаюсь, что мужик столько накатал..видно мужик сказал, что ты воняешь, а она сразу от имени мужика на Советчицу)
Трохи злякана
• 18 февраля 2024
Ответ дляМайданщица
Я тоже говорю хз, а я не зумер.
А чего это ’хз’ зумерам приписывают? Так еще на форумах в 2000х писали)
Без QR коду• 18 февраля 2024
Ответ дляПульт от линолеума
А если уксусной кислотой воняет?
Пот или тело в какой-то области больше? в принципе причины основные - нарушение углеводного обмена (диабет/преддиабет), нарушение серного обмена (печень не справляется с детоксикацией), может быть даже при мастопатии.
Нужно оценивать вцелом клиническую картину от состояния и жалоб, диеты в настоящий момент до клинических анализов, чтобы понять с чего Луше начать корректировать
Звездолётчица• 18 февраля 2024
А чем она моется? Если она не моется мылом/мочалкой - нет смысла от её мытья.
Трохи злякана
• 18 февраля 2024
Ответ дляЗвездолётчица
И мыло есть, и гели всякие, и дезодорантами пользуется. Я заметил, что когда она в закрытой одежде ходит долго, а потом снимет кофту, или халат, то этот запах как-то очень резко бьет. А если ходит в футболке и потеет, то не так сильно оно воспринимается, или может потому, что внюхиваешься по чуть-чуть.
Трохи злякана
• 18 февраля 2024
Ответ дляДа будет так
Принимайте душ вместе женой 😉
А что изменится?)
Мороженная курица• 18 февраля 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
она больна... у меня первый симптом громадных проблем , с тем что стала футболка пахнуть
к эндокринологу и срочно
Я с детства вонючая. Но у нас в семье любят еду со специями.
Трохи злякана
• 18 февраля 2024
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Она полная? Кофе пьет? Часто одежду стирает?
Не полная, но и не худая. Кофе пьет, много. Одежду стирает, но может носить домашний халат, который 2-3 дня нестираный
Самая СоветЧиваЯ• 18 февраля 2024
Ответ дляТрохи злякана
Кофе убрать, больше воды, чаще одежду стирать, может одежда старая?
Да будет так• 18 февраля 2024
Ответ дляТрохи злякана
А что изменится?)
Может она плохо моется хоть вымоете её
Пульт от линолеума• 18 февраля 2024
Ответ дляБез QR коду
Не мастопатия точно. Муж болеет и у него в комнате так уксусом воняет. ОРВИ вроде, но странное. Три дня не выше 38,5, такого еще не было.
Неваляшкина• 19 февраля 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
к эндокринологу и срочно
А що у вас за проблема?
from Ukraine• 19 февраля 2024
Ну у нас что то похожее.У меня,у матери,у бабушки абсолютно одинаковый запах пота.передающийся по наследству😂(это при том что отец и дед по материнской линии причем!вообще ничем не пахнут.При том что первый приходил с 15часовой смены,а второй мог круглосуточно на пляже валяться.Никакого запаха,вообще.
Ну зная такую свою особенность,на людях использую сильный дез,а дома..а что дома?Дома меня никто не нюхает,не замужем,можно и повонять😄Нужно же давать коже отдыхать а порам очищаться.
Ну а в Вашем случае..не знаю.Либо терпите,либо жене эту страничку покажите,пусть дезится))
Скорая помощь• 19 февраля 2024
В мене коли почало ’пахнути’ то мила особливо місця де воняло з сірим милом і наносила пасту теймурову бо навіть шкіра починала облазити в місцях сильного поту. Це грибок, може лупа і запах на ногах з´явитися. Або ще варіант кіста, як було в моєму випадку. Але в моїй ситуації запах не подобався мені а чоловіку хоть би що, він нічого не чув або я встигала справлятися з запахами бо самій не подобалося
Без QR коду• 19 февраля 2024
Ответ дляПульт от линолеума
если на фоне орви - то однозначно проблема детоксикации и повышенной нагрузки на печень/почки
нужно соблюдать питьевой режим, снизить нагрузку диетой, хорошо бы 2-3 дня без мясного, можно легкие бульоны, ну и консерванты/пищевой мусор убрать из рациона, хорошо бы добавить сорбенты на ночь дня на 3 для начала. Тот же активированный уголь только доза 1 таблетка на 10 кг веса
Майданщица• 19 февраля 2024
Ответ дляТрохи злякана
Хз)