Не кую, не мелю• Изменено 19 февраля 2024

Дети автоматически становятся гражданами Украины, если получают детский загран?

Кто сталкивался, если ребенку, родившемуся заграницей сделать украинское свидетельство о рождении и получить детский загранпаспорт, то в 16 лет он автоматически становится гражданином Украины?
Шкідлива молекула• 19 февраля 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Якщо, умовно, ви українка, тато грузин, а дитина народилася в Німеччині, вона не німець, як би вам цього не хотілося)
Ні, дитина не стане німцем автоматично

Зажуженная Жужжа• 19 февраля 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Из гражданства своих родителей
Думаю, у автора інша ситуація. Якщо тато громадянин тієї країни , де автор народила, це без проблем звичайно
Шкідлива молекула• 19 февраля 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Обовязково, узнаете на практике
Я з практики і пишу
Зажуженная Жужжа• 19 февраля 2024
Ответ дляШкідлива молекула
Не обов´язково, якщо вона народилася і постійно живе в іншій країні
І що, що живе? Знаєте скільки за ці два роки дітей українців в Німеччині народилося і живуть? Вони не німці. І не скоро ними стануть, а може і ніколи
Лупаю цю скелю• 19 февраля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
В мене чоловік мріяв отримати укр громадянство, як ми довго до цього йшли……. хто б міг подумати
Я тоже своего дергала,когда ты уже наконец-то украинский паспорт сделаешь)
автор Не кую, не мелю • 19 февраля 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Так, майбутній тато громадянин країни, де зараз живемо
Лупаю цю скелю• 19 февраля 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
Ребенок мальчик?)
Love_Love_Love_• 19 февраля 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
Я не дьоргала, мій сам дуже хотів, але от так. До речі з України виїхали через ті громадянські справи, тепер заїхати не може
Ацетилсалициловая кислота• 19 февраля 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
На такие глупые посты бесполезно даже реагировать и что то доказывать, вы правы, а другие пусть мечтают

Помилуйте мадам• 19 февраля 2024
Ребенок автоматически получает укр гражданство, потому что один из родителей является украинцем. Для получения укр паспортов нужно получить справку в укр консульстве о том, что ребенок является гражданином Украины. Именно эту справку нужно будет предъявлять для оформления паспортов. Это официальный документ, который не нужно нигде подтверждать. То есть, если кто-либо «умный» потребует другие доказательства о гражданстве ребенка, можно смело слать такого в сад.
Что касается гражданства второй страны ( по второму родителю), то это зависит от страны. Где-то это также автоматически при родителе-гражданине, где-то нужно будет подавать запрос на приобретении гражданства.
Ребёнок, родившийся НЕ в Украине, получает только свидетельство о рождении той страны, в которой родился. В Украине ничего повторно не выдадут.
Шкідлива молекула• 19 февраля 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вони і не стануть німцями, громадянство дитина може вибирати у 12-18 років, залежно від умов країни. І для цього дитина має постійно жити на території країни
Ответ дляНе кую, не мелю
Ребёнок автоматично становится гражданином этой страны по папе, украинское он получит если вы обратитесь в консульство и папа будет не против
Да, я блондинка!• 19 февраля 2024
Ответ дляПомилуйте мадам
Свідоцтво про народження в консульстві видадуть аж бігом, якщо скажуть, що не отримували місцеве. Зазвичай люди так і роблять: беруть два зразу щоб потім не перекладати, не робити апостиль і т.д.
Баба на горошині• 19 февраля 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Звідки взялась Німеччина? Є такі країни, де якщо дитина народилася в ній, то може отримати її громадянство, але тоді має відмовитися від іншого. Є й на інших умовах. Тут прямо експертка на експертці сидить, не знають, але сперечаються до останнього.
автор Не кую, не мелю • 19 февраля 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
Мені знайомі так і розповіли, що можна в консульстві одразу отримати свідоцтво, а деякі замовляли і родичі отримували в Києві і привозили їм свідоцтво, щоб не стояти в чергах у консульстві
Творог для розжига• 19 февраля 2024
’Згідно з Законом України «Про громадянство України» (ст.7, ч.1) «особа, батьки або один з батьків якої на момент її народження були громадянами України, є громадянином України». Таким чином, дитина, навіть якщо один з батьків є іноземцем, автоматично набуває за народженням громадянство України, якщо інший з батьків є громадянином України. Цей факт підлягає обов’язковій реєстрації особи громадянином України. Зазначену процедуру можна здійснити після отримання свідоцтва про народження дитини.’
ЗавЛабСнаб• 19 февраля 2024
Ответ дляШкідлива молекула
А звідки в дитини за кордоном українське свідоцтво про народження? Умови надання громадянства різні в кожній країні
Про консульства посольства не чули?
Шкідлива молекула• 19 февраля 2024
Ответ дляЗавЛабСнаб
Про консульства посольства не чули?
Ні, моя дитина народилася за кордоном і в неї ніколи не було українського свідоцтва про народження
ЗавЛабСнаб• 19 февраля 2024
Ответ дляШкідлива молекула
Можна було зареєструвати в консульстві та отримати українське

Донька подруги• 19 февраля 2024
У меня племянник украинец. Сестра была беременна, когда начался локдаун, рожала у нас и сразу еще во время беременности решила записывать его украинцем. Мало ли что может случиться замужем за иностранцем. Когда в год племянника они полетели к отцу в другую страну, там ребенок по отцу автоматически стал гражданином той страны.
Налитое яблочко• 19 февраля 2024
Ответ дляПатріотка з дивану
Значит нужно подтвердить укр гражданство ,только после этого сможет получить укр загранпаспорт
Как бы да… у меня муж не гражданин, перед тем как прописать малого ( только родился ) сказали подтверждать гражданство, странно что у автора судя по всему взрослый ребёнок а она только сейчас об этом вспомнила …
ДлинноНожка• 19 февраля 2024
Ответ дляБаба_Воля
Украинское свидетельство о рождении получают граждане Украины. Т.е. он уже гражданин.
Только в том случае, если оба родителя граждане Украины
палка-копалка• 19 февраля 2024
Интересно, а как сейчас определятся гражданство детей, рожденных заграницей после 22-го года?
На пример, беременная мама выехала из Украины, родила.Св-во для ребенка нужно в консульстве получать?
ЗавЛабСнаб• 19 февраля 2024
Ответ дляпалка-копалка
Свидетельство вы получаете , где хотите , а гражданство можете украинское, или зависит от условий страны, где родился ребеное
АсобеннАя• 19 февраля 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
Нет, только мама
Гражданство с рождения, а не с 16-18-25
Ответ дляпалка-копалка
Гражданство ребёнка определяется по гражданству его родителей и не зависит где ребёнок родился, у осинки не родятся апельсинки, так и у граждан Украины не родятся немцы или французы
Шкідлива молекула• 19 февраля 2024
Ответ дляЗавЛабСнаб
Для чого?
ol_kin• 19 февраля 2024
Ответ дляШкідлива молекула
Для чого дитині ,яка народилася за кордоном українське свідоцтво про народження?
Щоб дитина не була бомжом як мінімум
ЗавЛабСнаб• 19 февраля 2024
Ответ дляШкідлива молекула
Для чого?
Для того
ЗавЛабСнаб• 19 февраля 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Отчего же ? Как минимуи США и Канада дают граждансво при рождении.