Не кую, не мелю• Изменено 19 февраля 2024
Дети автоматически становятся гражданами Украины, если получают детский загран?
Кто сталкивался, если ребенку, родившемуся заграницей сделать украинское свидетельство о рождении и получить детский загранпаспорт, то в 16 лет он автоматически становится гражданином Украины?
Лупаю цю скелю• 19 февраля 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
Нет, только мама
Тогда для украинского загран нужно сделать документ под названием справка о гражданстве
Ребенок имеет право на гражданство,но не автоматически
Просто звязда• 19 февраля 2024
Ответ дляКолишня муза
О чем Вы? Тут линейку не могут осилить и разряды чисел за начальную школу, а Вы про право
А чего Вы смеётесь? Тут не у всех был такой предмет. А некоторые ещё в эсэсэре учились.
Если разговор уж зашёл о школьной программе.
Шкідлива молекула• 19 февраля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Ок, довідка про громадянство, автора цікавить процес отримання громадянства
Це різні речі. Думаю автора швидше цікавить як уникнути укр.громадянства, тому треба виходити із законів країни, де вони живуть , тим більше, якщо тато іноземець
Патріотка з дивану• 19 февраля 2024
Ответ дляКолишня муза
Знаете ,в теме умничают те ,кто реально не знает правильный ответ на вопрос автора . Но главное же ткнуть ,так ?
Колишня муза• 19 февраля 2024
Ответ дляПросто звязда
В СССР были другие линейки и математика?
Не кую, не мелю
• 19 февраля 2024
Ответ дляПросто звязда
Я школу окончила 10 лет назад и не помню, чтобы на праве мы изучали тонкости получения гражданства заграницей. Ну и 10 лет прошло как никак, тогда не было войны и все поголовно не выезжали заграницу. Но некоторым лишь бы поржать и написать ценное (нет) мнение без малейшей информации, которая подтверждает их осведомленность в этом вопросе.
Просто звязда• 19 февраля 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
Я вообще школу закончила 36 лет назад. Такие вопросы даже не снились гражданам страны пребывающей в союзе.
Просто звязда• 19 февраля 2024
Ответ дляКолишня муза
Разговор о праве.
Или Вы не заметили?
Бабка-байкерша• 19 февраля 2024
Ответ дляПросто звязда
У нас как у евреев? Я думала по папе 😳
Это национальность у евреев по маме. А речь идёт о гражданстве.
Не кую, не мелю
• 19 февраля 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
Спасибо, тоже нашла такую информацию
Love_Love_Love_• 19 февраля 2024
Ответ дляШкідлива молекула
Та ну. Не думаю, нашо уникати укр громадянства. Прекрасне громадянство а на сьогодні тим більше
Шкідлива молекула• 19 февраля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Ага, особливо для осіб чоловічої статі
Love_Love_Love_• 19 февраля 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
Тут сайт вищої дипломатії, консуляту, міжнародників правників. Інколи вони перекваліфіковуються у віросологів, генералів, психоаналітиків
Love_Love_Love_• 19 февраля 2024
Ответ дляШкідлива молекула
Ага, особливо для осіб чоловічої статі
Ну я про це не подумала. Але блін- новонароджені)
Шкідлива молекула• 19 февраля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
В тому і проблема, що потім його ніяк не позбудешся за українськими законами
Не кую, не мелю
• 19 февраля 2024
Ответ дляШкідлива молекула
Я скоріше за те, щоб дитина сама обирала яке громадянство отримувати, коли виросте
Крайня невістка• 19 февраля 2024
Ответ дляБутербродница
Конечно нет. Вы сделаете украинский загранпаспорт, а в нем будет написано, что ребенок поляк. Или немец…
Цікаво як це німцям роблять український закордонний паспорт))))))))))
Love_Love_Love_• 19 февраля 2024
Ответ дляШкідлива молекула
В мене чоловік мріяв отримати укр громадянство, як ми довго до цього йшли……. хто б міг подумати
Ацетилсалициловая кислота• 19 февраля 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
Спасибо, тоже нашла такую информацию
Ещё, если ребёнок рождается в стране, гражданином которого является его отец, то он получает гражданство страны, где родился, гражданство по маме т.е. украинское получит при обращении в консульство, и как вам написали с согласия отца. После 18 лет ребёнок может выбирать гражданство сам
Ответ дляНе кую, не мелю
После 18 так и будет
Зажуженная Жужжа• 19 февраля 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
Так не вийде)
Шкідлива молекула• 19 февраля 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
После 18 так и будет
Ні, в деяких країнах дитина вже з 12 може вибирати
Зажуженная Жужжа• 19 февраля 2024
Ответ дляШкідлива молекула
Вибирати з усіх можливих громадянств світу?)
Ответ дляНе кую, не мелю
Автор, ребёнок родился в стране гражданином которой является его отец или в третьей стране?
Шкідлива молекула• 19 февраля 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Звичайно ні, залежить від народження, місця проживання і громадянства батьків
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Из гражданства своих родителей
Зажуженная Жужжа• 19 февраля 2024
Якщо, умовно, ви українка, тато грузин, а дитина народилася в Німеччині, вона не німець, як би вам цього не хотілося)
Шкідлива молекула• 19 февраля 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Из гражданства своих родителей
Не обов´язково, якщо вона народилася і постійно живе в іншій країні
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Совершенно верно
Ответ дляШкідлива молекула
Обовязково, узнаете на практике