Додекаэдр• 19 февраля 2024

Бомбоубежище. Подруга украла кое что у другой. Что мне делать по справедливости?

Снова напишу про Бомбоубежище.
Я так понимаю что в таких местах срез общества как под микросокопом,все конфликты и червоточины усиливаются в сто раз.
Сама ситуация.
У меня есть подруга Тамара, они изредка посещают бомбоуб с мужем и ребенком.
С Томой мы дружим семьями, мы именно друзья, и наши дети тоже дружат хорошо.
В прошлую бомбежку в наше бомбоубежище набилось много народу,помимо постоянных прихожан (таких как я и моя знакомая Леся)и пришла и Тома с семьей.
Короче говоря, ТОма пришла первая , я вторая, и Леся с двойней пришла самая последняя.
когда я пришла в убежище, то увидела, что Тома с мужем стелят своему ребенку Лесино зеленое ватное одеяло, а сверху они постелили свой тоненький плед, как бы обвернув одеяло чтобы его не было видно, положили малого и сами уселись в телефоны.
Я это видела издалека мельком, и не сразу поняло что именно там делается и чьи то одеяла.
Одеяла тут - самый ценный ресурс.
лежать и сидеть очень холодно.
Вобщем пришла Леся и стала искать по лежанкам свое одеяло, в которое она заворачивает двоих, а нету,
она такая давай подходить и заглядывать по другим лежанкам ’а у вас там случайно нету нашего зеленого одеяла, это мое домашнее’,
дошла она до лежанки ТОмы,
и они такие глазки в пол, нее, у нас нету,
а я смотрю на них, именно на лица и мне так гадко как то.

Как было бы правильно, указать и предать подругу (мы много времени вместе проводим) или отмалчиваться, пусть Леся сама разбирается, она взрослый человек?
КонхфЭдкаТузик• 19 февраля 2024
Ответ дляВсім шампаньського
Есть поговорка, скажи кто твой друг - я скажу кто ты
сподіваюсь ви друзів не маєте, а як маєте, то дружите виключно між собою

Всім шампаньського• 19 февраля 2024
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Удалено администрацией...
Ноу коммент• 19 февраля 2024
Ответ дляДодекаэдр
а что надо было Лесе делать?
Все вывернуть и никому не верить, у нее дети и тут где-то ее одеяло
Помидорина• 19 февраля 2024
А как оно все в итоге разрулилось? Они после отбоя сидели ждали, пока все уйдут?
Забрызжу ядом• 19 февраля 2024
Ответ дляДодекаэдр
думаете? та я тоже как то теперь не хочу с ней общаться, типа знаете как увидела их обох с другойт стороны
А з якого це боку ви побачили Лесю?
Жменятко• 19 февраля 2024
Ответ дляВсім шампаньського
Бред вы несёте
КонхфЭдкаТузик• 19 февраля 2024
Ответ дляВсім шампаньського
Удалено администрацией...

Помидорина• 19 февраля 2024
Интересно, она просто на автомате взяла, или думала, что хозяева одеяла не спустится, а потом уже стало совестно признаваться, или реально просто стыбрила
Жменятко• 19 февраля 2024
Автор, вот и мне интересно,как после отбоя, никто не увидел одеяло, или Тома плед не забирала?
автор Додекаэдр • 19 февраля 2024
Ответ дляПомидорина
никак,одного ее ребенка я притулила к своим детям, одного ребенка другая женщина притулила, нам даже сесть негде было, мы стояли 3 часа на ногах.
Губной рояль• 19 февраля 2024
Я б сразу подошла и подняв покрывало спросила, а это не оно, очень похоже , уже была такая же ситуация у нас, только там другие вещи, а человек сложил в сумку и молчал, а вещи такие не новые, что в голове не укладывается как их можно украсть потом стоять смотреть как другие ищут, притом вещи твоего однокласска
автор Додекаэдр • 19 февраля 2024
Ответ дляЖменятко
я не знаю, я была такая уставшая что как только дали отбой,давай быстрее детей обувать и наружу.
автор Додекаэдр • 19 февраля 2024
Ответ дляГубной рояль
жесть, и как вы нашли? неужели вот взяли и открыли чужую сумку?
тут за такое может быть и мордобой.
Губной рояль• 19 февраля 2024
Ответ дляДодекаэдр
тут за такое может быть и мордобой.
Она не была закрыта, а вещи чуть чуть торчали....и это хозяева одеяла должны бииься
Сірничок• 19 февраля 2024
якась курка, Мурка и собачка Жучка.
А Я Самая Самая• 19 февраля 2024
Ответ дляЧижик Пижик
А вас-то хоть как зовут?
Одеяло
Всім шампаньського• 19 февраля 2024
Ответ дляСірничок
якась курка, Мурка и собачка Жучка.
И тысяча защитников из темы при них. У меня шок честно говоря.
Это уже не говоря о том, что томка притулила на то ворованное одеяло своего мужика, в ущерб детворе
Угги_в_горошек• 19 февраля 2024
Слухайте, ви вревнені, що то Лесина ковдра. Якщо так, то підходите до Томи й кажете, слухай, у вас зелена ковдра, то не Лесина? Бо Леся її шукає. І крапка. Ви дорослі. Я б мовчати не змогла.
автор Додекаэдр • 19 февраля 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
та как я могу быть уверена 100 процентов?

Угги_в_горошек• 19 февраля 2024
Ответ дляДодекаэдр
Ну так і запитали би! Кажете, Тома у вас також зелена ковдра, то ваша? Чи Лесина. Леся її шукає. Плюс дорослі можуть постояти. А на ковдрі посиділо би й троє дітей.
автор Додекаэдр • 19 февраля 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Удалено администрацией...
Угги_в_горошек• 19 февраля 2024
Автор, ви ж розумієте, що ви вже підозрюєте подругу в крадіжці. Це для вас, в першу чергу, головне. Бо якщо ковдра її, то все ок з нею. А якщо вони її поцупили у мами з дітьми, тоді це все змінює. І як тоді далі дружити? Бо як щось у вас зникне, ви будете думати на Тому. Такі речі слід з‘ясовувати для своєї ж безпеки та спокою, особливо з тими, з ким тісно дружиш.
автор Додекаэдр • 19 февраля 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
так а что мне делать, да я их подозреваю и дружить теперь не могу
Угги_в_горошек• 19 февраля 2024
Ответ дляДодекаэдр
Удалено администрацией...
А Лесю покликати і спитати, це твоя ковдра? Тобто двоє дорослих - жінка та чоловік - не принесли свою ковдру, поцупили її (якщо то не їхня) у мами двох дітей… і для вас це ок? Я б замислилася, навіщо такі друзі. Ну і прослідкувала, що вони потім зроблять з ковдрою. Чи залишать (тоді шанс спитати в Лесі, чи це її), чи заберуть із собою (якщо заберуть, то можливо, це їхня). Ви бачили, де вони її взяли? Із собою принесли? Чи там вже вона лежала і вони підгребли собі.
Угги_в_горошек• 19 февраля 2024
Ответ дляДодекаэдр
Вочевидь, то не перший випадок. І ви знаєте, що схожі ситуації вже були.
Даха-сваха• 19 февраля 2024
Ответ дляДодекаэдр
я может и по дестки, дословно описала, я хочу именно разобраться.
и описала детально для понимания
Почему вы сразу не сказали, что видели одеяло? Сейчас какой смысл всего этого?
Бриджит_Фрикандо• 19 февраля 2024
Не розумію Вас автор. Сказали б там на місці, що зелене у тої Томи бачили.
автор Додекаэдр • 19 февраля 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
я не видела где взяли, я пришла когда уже все тселились, и краем глаза я увидела что Тома тоже сюда пришла,они обычно вообще не ходят, и стелят чтото такое знакомое.
ТА я как бы тоже не могу понять, вот их двое, а ребенок один, они могут о нем позаботиться, и машина своя имеется,оба работают,то есть не бедуствуют,я так понимаю именно лень.ну или свое хорошее домашнее жалко нести в подвал.
мы например впо, у меня двое маленкьих, у леси тоже двое,они тоже переселенцы,и ничего,както озаботились,не обеднели от одеял и подушек
автор Додекаэдр • 19 февраля 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
не,ничо такого я раньше не видела, мы толко на площадках гуляем вместе, болше ниегд
Жменятко• 19 февраля 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
А ей в ответ,нет не Леси