Відірву та викину• 19 февраля 2024
Как отказаться от детского пособия до 3-х лет в Украине?
Может кто-то с таким сталкивался и знает, как это можно сделать онлайн?
Нахожусь с детьми не в Украине, чтоб получать тут ( где я сейчас) пособие на младшего нужно отказаться от пособия в Украине. Как это сделать?
Швидка Настя• 19 февраля 2024
У нас нет пособия до трех лет
Есть сумма при рождении, которая просто поделена на 3 года
Как другая страна это проверит?
Відірву та викину
• 19 февраля 2024
Ответ дляШвидка Настя
У нас нет пособия до трех лет
Как другая страна это проверит?
Им нужна справка об этом. С какого по какое я получала, и когда прекратила получать.
Відірву та викину
• 19 февраля 2024
Ответ дляЗапароленое одеяло
Де це такі правила?
В одной из стран ЕС. Сейчас ужесточили, раньше такого не было
Запароленое одеяло• 19 февраля 2024
Пишіть листа на електронну пошту і відмовляйтесь. То мабуть не складно. А от чи висилають вони так само справку, то не знаю. Адресу шукайте в інтернеті, свого міста, району, де оформляли допомогу.
Відірву та викину
• 19 февраля 2024
Ответ дляЗапароленое одеяло
Дякую, спробую
Khmelnichanka• 19 февраля 2024
Ответ дляВідірву та викину
Таку довідку офіційно надає УПСЗН. Або надсилає, в тому числі і на e-mail
Тро Нью-Йорку• 19 февраля 2024
Ответ дляВідірву та викину
і якої форми ця довідка має бути?
Навіть смішно.
Сьогодні так жіночка просила довідку про місце реєстрації латиницею, потім виявилося що іншою мовою просто, і дуже обурювалась чого це вона має брати її українською мовою і йти перекладати а потім завіряти (чи як там правильно називається дія), вона ж не мільйонер, а мені цікаво з чого б це український цнап мав би видавати довідку іноземними мовами?
Навіть смішно.
Швидка Настя• 19 февраля 2024
Ответ дляТро Нью-Йорку
і якої форми ця довідка має бути?
Навіть смішно.
Скоро будут и на англ. выдавать я думаю :)))