Пишу з калідору• 19 февраля 2024

Медикаментозное прерывание после 40 лет

Подскажите, кто делал?
Читаю много где пишут, что после 35 не рекомендуют медикаментозного прерывать, только вакуум
Поделитесь опытом
Мама Чели• 19 февраля 2024
Нащо вам медикаментозно?! В 39 вакуум за власним бажанням. Я не питала у лікаря що краще. Просто дзвонила і питала де зроблять.

Бараболька• 19 февраля 2024
Вам лучше этот вопрос обсудить с вашим гинекологом , а не на форуме. И если вам гинеколог рекомендует вакуум, то лучше делать то, что рекомендуют.
Сокодавка ще та• 19 февраля 2024
А почему не рекомендуют?
Я_и_моя_собака• 19 февраля 2024
Ответ дляСокодавка ще та
А почему не рекомендуют?
бо дуже велика доза гормону !
Кундалина• 19 февраля 2024
А що вам дасть чужий досвід? Пігулки приймаються під контролем лікаря, або в стаціонарі, або під відповідальність в разі внештатнохї ситуації приїхати в стаціонар до лікаря.
Психологічно важко самому приймати ліки і чекати коли плідне яйце впаде в унітаз. Кровотеча теж може бути не маленька. Ну і контроль узі через тиждень
автор Пишу з калідору • 19 февраля 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
бо дуже велика доза гормону !
А что потом проверять щитовидку? На какие гормоны стоит проверится
Всех в сад• 19 февраля 2024
Лучше вакуум, второй раз медикаментозно не дай бог пережить(((
Анонім-ка• 19 февраля 2024
В 40 лет уже должно быть понимание откуда дети берутся и если не планируете, предохраняться, чтоб потом такие гнусные вопросы не задавать.
Мама Чели• 19 февраля 2024
Ответ дляАнонім-ка
Вас тут з таким коментарем дуже чекали

Бараболька• 19 февраля 2024
Ответ дляАнонім-ка
Так зачем вы отвечаете на вопросы автора , если они для вас гнусные ? Не проще ли пролайферам не заходить в темы , где речь идёт о прерывании и не мучаться?
автор Пишу з калідору • 19 февраля 2024
Ответ дляВсех в сад
А что у Вас было не так?
Я_и_моя_собака• 19 февраля 2024
Ответ дляПишу з калідору
щитовидка тут ні до чого, вам же не л-тироксином будуть позбавляти вагітності.
Всех в сад• 19 февраля 2024
Ответ дляПишу з калідору
А что у Вас было не так?
Боль, кровь, сбой цикла. Ну его…
4есотка• 19 февраля 2024
У меня уже две недели идёт кровь после медикаментозного,врач сказал что может до 3х недель, завтра на УЗИ, узи через 14 дней после говорил. Так что наверное вакуум лучше.
автор Пишу з калідору • 19 февраля 2024
Ответ для4есотка
А у вас постоянно идет кровь или периодически мажет?
Вы еще не делали узи за эти две недели?
Глубоководная селедка• 19 февраля 2024
Ответ дляВсех в сад
Боль, кровь, сбой цикла. Ну его…
Якщо у вас була така ситуація, то це не значить що у всіх так... Робила два раза, ніяких проблем не було взагалі, болі лише були як при звичайних місячних і не значні.
Дві знайомі також робили, теж не було жодних ускладнень.
автор Пишу з калідору • 19 февраля 2024
Ответ дляГлубоководная селедка
А в сколько лет вы делали?
А выделения как были? Мазало долго? Не было выделений в середине цикла? Цикл нормальный стал сразу?
Всех в сад• 19 февраля 2024
Ответ дляГлубоководная селедка
Поэтому вы будете советовать всем? А если будет не как у вас? Ой, ну бывает?🤦‍♀️
Глубоководная селедка• 19 февраля 2024
Ответ дляВсех в сад
Ну то ж не у всіх і вакуум проходить без проблем , що ви радите краще так... Я як почула як знайома пережила тей вакуум колись в свій час, то ніколи б в житті його не робила...

Анна-6444• 19 февраля 2024
Ответ для4есотка
У меня кровило после вакуума 16 дней.
Всех в сад• 19 февраля 2024
Ответ дляГлубоководная селедка
Ну сто лет назад был ужасный наркоз, сейчас хороший, без ужасов и тд