175см55кг19лет (она)• 20 февраля 2024
Проводка с нуля в квартире 68 кв сколько $
Кто ориентируется в ценах или кто делал - сколько примерно вышла проводка с нуля в квартире? Это полностью с подключением розеток, выключателей, новый щиток и УЗО и т.д, У нас 68 кв, нужно полностью менять
ВільнаНазавжди• 20 февраля 2024
Це пальцем в небо, автор. Електрику потрібно рахувати, враховуючи всі побажання. Має бути проект, кількість вимикачів і розеток, який матеріал стін, купа моментів є.
Чарочка діда• 20 февраля 2024
Знакомые очень бюджетно делали ремонт в аналогичной квартире. У них получилось 20к$ с проводкой и это ванная комната не переделывалась, только туалет. Отдельно не знаю, не спрашивала.
Natalia505• 20 февраля 2024
Ответ дляЧарочка діда
Знайомих ваших намахали неслабо.
Николай-b526• 20 февраля 2024
Ответ дляNatalia505
Приблизно 35 тисяч, тільки робота.Все залежить від ваших вимог.
афтор передумал менять проводку)))
Чарочка діда• 20 февраля 2024
Ответ дляNatalia505
Знайомих ваших намахали неслабо.
Надо добавлять ’по вашему мнению’
Да_Я_ТакаЯ_• 20 февраля 2024
Зависит от количества точек, вот у меня на квартру 92 точки розетки/выключатели и 30 точек света. У соседки сверху 70 точек розетки/выключатели и 14 точек света. + у них просто роутер, а мы на каждую комнату тянули кабель гигабитный и 2 розетки интернет делали. + у них шторбили, а у нас плоский кабель под машинную штукатурку. Это капец какая разница по деньгам, но у нас у обеих 81 квадрат.
Natalia505• 20 февраля 2024
Ответ дляЧарочка діда
Надо добавлять ’по вашему мнению’
Це по мнєнію енергетика який цим заробляє.
Natalia505• 20 февраля 2024
Ответ дляСвятатабожа
1тыс $
І я про це. Але точок може бути дофіга + установки кондерів та іншої лабуди.
Мне без сахара• 20 февраля 2024
2 года назад за 71 кв. отдавали около 45 тыс грн. С нуля в новострое.
Святатабожа• 20 февраля 2024
Ответ дляNatalia505
Там вроде речь идет о ремонте в целом
Natalia505• 20 февраля 2024
Ответ дляСвятатабожа
Там вроде речь идет о ремонте в целом
А питання про проводку в темі.
Дама-мадама• 20 февраля 2024
Ще від міста залежить. У Києві дорожче буде, ніж у Гадячі , наприклад.
У Києві розведення проводки, з усіма матеріалами, вимикачами й т.д. 66кв м - 2500$ і це Viko, не найдорожча марка)
Чарочка діда• 20 февраля 2024
Ответ дляNatalia505
А питання про проводку в темі.
Научитесь читать и потом раздавайте свои ’ценные’ советы и комментарии. Профессионал)
Natalia505• 20 февраля 2024
Ответ дляЧарочка діда
Це порадьте тому, хто пише не те що питають. Собі.
Я Вас не боюся• 20 февраля 2024
Робили літом, але не по всій квартирі, тільки коридор, ванна, туалет, ну і до кімнат кабель виведений, заплатили 24000, з матеріалами. Кабель ще залишився і розеток трохи (Черкаси)
Жена аллигатора• 20 февраля 2024
Ответ дляЧарочка діда
Надо добавлять ’по вашему мнению’
Фраза из сериала ’хорошая жена’))
Чарочка діда• 20 февраля 2024
Ответ дляЖена аллигатора
Фраза из сериала ’хорошая жена’))
Эта фраза ещё с моего советского детства))