Аноним Секретарь• 23 февраля 2014
Пропадает фикус. Чернеют черенки у листьев. Чем помочь?
Листья желтеют и отпадают. Спасибо.
Пупс• 23 февраля 2014
Пересадите, хороший дренаж обеспечьте, корни посмотрите заодно.
Может удобрениями закормили?
valentina 84• 23 февраля 2014
залили растение . нужно пересадить . фикус льбит когда его брызгают ,у вас наверное сухой воздух в квартире .
фикусы не любят резкой перемены, может мало света,могли сильно залить, может ему жарко -они не любят сильно сухого воздуха.
я свой забрала у родителей и привезла в квартиру (резкая перемена ) он у мен таким образом каки ваш скинул больше чем половину листьев. ничего не помогло ни удобрения ни пересадка.....сейчас вроде отошел
Купила, пересадила из магазинного горшка в горшок чуть побольше. Сказали поливать 1 раз в неделю. Так и поливала. На третью неделю увидела эти изменения.