Доставучая• 21 февраля 2024
По следам темы " По следам темы про кубышку"
А какую максимальную сумму денег вы не боитесь держать на карте? Сколько денег у вас там максимально было? И чем может быть опасно, если держать там большую сумму денег?
Лунтик-паунтик• 21 февраля 2024
На банковском счёте к которому привязаны карты где то 50 тыс баксов (эквивалент)
Доставучая
• 21 февраля 2024
Я имела ввиду, на обычной карте для выплат) Например, на привате/моно/ ТД, куда деньги сбрасывают
Лунтик-паунтик• 21 февраля 2024
Ответ дляДоставучая
Я не понимаю. У нас общий банковский счёт. К нему привязаны все карты.
с этих карт за все и платим.
успокойте_Меня• 21 февраля 2024
Не держу на карте, все храню в уе (нал)
Для покупок была моно, перешла на абанк
Неначасі• 21 февраля 2024
Ответ дляДоставучая
на такой карте вообще ничего не держите. картой, которой пользуюсь в интернете - только по нужде транзитом перевожу
и есть карта, куда приходят деньги. но она нигде не светится
ЯкаКраля• 21 февраля 2024
Ответ дляДоставучая
500 тысяч недавно было. Это так, на траты
Володарка мрій• 21 февраля 2024
А вы с какой целью интересуетесь?
Сначала где, потом сколько, а третья тема будет дайте пароль от карты?
Лунтик-паунтик• 21 февраля 2024
Ответ дляВолодарка мрій
А вы с какой целью интересуетесь?
Следующая тема:
По следам темы ’По следам темы ’ По следам темы про кубышку’’
Тріль підпільний• 21 февраля 2024
Для мене зберігати гроші готівкою безумство. На карті стільки, скільки є. Купую долари і переводжу на валютну картку. Але все в банку
ЯкаКраля• 21 февраля 2024
Ответ дляНеначасі
Ну как это не держать ? А как Вы покупки делаете ? Услуги оплачиваете ? Я не знаю как в современном мире можно без карты
Лунтик-паунтик• 21 февраля 2024
Ответ дляТріль підпільний
У нас вообще нет налички.
ну макс до 10 тыс грн если у всех в семье собрать включая детей.
Доставучая
• 21 февраля 2024
Ответ дляНеначасі
А почему держать на такое карте нельзя? Я об этом как раз и хотела узнать в этой теме
Неначасі• 21 февраля 2024
Ответ дляЯкаКраля
вы не поняли. есть карта, с которой все платится - на ней лежит сумма не большая, для оплат. и есть карта, которая только для сбора денег. например, зарплатная. перевели себе на ближайшие нужды на первую - ей и расплачиваетесь. так карта, которая не светится - с нее ничего не украдут. а та, которая везде светится - на ней не лежит много денег
Неначасі• 21 февраля 2024
Ответ дляДоставучая
ниже ответ
Советчица Года• 21 февраля 2024
В нинішніх умовах я будь-які гроші боюсь тримати на карті. Надто багато підстав для блокування рахунків. Наприклад, навіть невеликий борг за комуналку.
На карті тримаю суму, яка необхідна для життя на 2 тижні максимум
Неваляшкина• 21 февраля 2024
У меня на карте по разному бывает 200 тыс бывает и 500тыс. Опасность что государство может установить неожиданный лимит на транзакции - с целью укрепления банковской системы, конечно
Доставучая
• 21 февраля 2024
Ответ дляНеначасі
ниже ответ
Просто я такой картой рассчитываюсь только в супермаркетах и офлайн магазинах. В интернете могу заказать только в Еве, например, и то, оплата при получении
Это тоже может быть опасно?
ЯкаКраля• 21 февраля 2024
Ответ дляНеначасі
Кто именно может украсть ? Если государство захочет наложить блок на карту, то найдет все карты оформленные на Вас. И те, что светятся, и что нет. Для целей сбережения у меня карты европейских банков.
Советчица Года• 21 февраля 2024
Ответ дляЯкаКраля
Чтобы открыть карту европейского банка, туда нужно ехать? Или уже можно онлайн?)
ЯкаКраля• 21 февраля 2024
Ответ дляСоветчица Года
Я открыла когда жила в Европе
забиякина• 21 февраля 2024
Ответ дляДоставучая
не, блокануть могут, проходили
забиякина• 21 февраля 2024
Ответ дляТріль підпільний
а когда света нет, банкоматы не работают..блоки ..этого не учитываете?
забиякина• 21 февраля 2024
Ответ дляНеваляшкина
у нас в Испании банк устроил технические работы..7 часов не было доступа
люблю готивочку
Куда ж без меня• 21 февраля 2024
у меня психологический барьер больше 1000 у.е. в одном банке. доверяю нескольким банкам по тысяче, остальное наличными. А ну и я официально безработная всю жизнь, поэтому постоянно опасаюсь не только того что банк лопнет, а еще что попросит подтверждения происхождения.
ЯкаКраля• 21 февраля 2024
Ответ дляСоветчица Года
Думаю к марту поснимать деньги так как напрягло что месяц приходит от Привата чтоб обновила данные а то могут быть проблемы. Я сразу же пришла в отделение и обновила. Но они все равно шлют. Пока сниму. Но мне это жутко неудобно. Я часто пользуюсь картой. Наличкой крайне редко. И сложно планировать сколько денег надо оставлять на карте.