Доставучая• 21 февраля 2024

По следам темы " По следам темы про кубышку"

А какую максимальную сумму денег вы не боитесь держать на карте? Сколько денег у вас там максимально было? И чем может быть опасно, если держать там большую сумму денег?
Неваляшкина• 21 февраля 2024
Ответ длязабиякина
у нас в Испании банк устроил технические работы..7 часов не было доступа
люблю готивочку
Нужно и то и то иметь

забиякина• 21 февраля 2024
Ответ дляНеваляшкина
Нужно и то и то иметь
так я о том же
Пффф 100%• 21 февраля 2024
Ответ дляНеначасі
вы не поняли. есть карта, с которой все платится - на ней лежит сумма не большая, для оплат. и есть карта, которая только для сбора денег. например, зарплатная. перевели себе на ближайшие нужды на первую - ей и расплачиваетесь. так карта, которая не светится - с нее ничего не украдут. а та, которая везде светится - на ней не лежит много денег
Вы ж написали, что на карте для выплат не надо ничего держать, потому и не понятно)

Так-то да, для платежей лучше отдельную, а основную не светить нигде.
Тріль підпільний• 21 февраля 2024
Ответ длязабиякина
а когда света нет, банкоматы не работают..блоки ..этого не учитываете?
Це одиничні випадки. Я в Україні і навіть в минулому році у мене не виникало з цим проблем.
Неначасі• 21 февраля 2024
Ответ дляЯкаКраля
Кто именно может украсть ? Если государство захочет наложить блок на карту, то найдет все карты оформленные на Вас. И те, что светятся, и что нет. Для целей сбережения у меня карты европейских банков.
лично у меня нет проблем с государством. карта, данные которой я заполняю в интернет магазинах - на такой карте денег много не держу.
Советчица Года• 21 февраля 2024
Ответ дляНеначасі
не обовʼязково мати проблеми з державою. Завтикали і не заплатили штраф за парковку - блокування і купа бюрократії
Неначасі• 21 февраля 2024
Ответ дляСоветчица Года
ну от такого никто не застрахован.
я говорю про случаи кражи денег с карты, данные которой вы светите в интернете

ЯкаКраля• 21 февраля 2024
Ответ дляНеначасі
Так и у меня нет. Но это пока. Просто не вижу разницы в украинских картах. Если государство захочет вдруг взять и блокнуть, то ему видно все карты оформленные на человека.
Анонім Завгосп• 21 февраля 2024
В мене лежать на картці в двох різних країнах і в сейфі вдома
Анонім Завгосп• 21 февраля 2024
Ответ дляСоветчица Года
Чтобы открыть карту европейского банка, туда нужно ехать? Или уже можно онлайн?)
Лише особиста присутність
Анонім Завгосп• 21 февраля 2024
Ответ длязабиякина
Ну скількти там може не бути світла чи банкомати не працюватимуть? Кілька годин/днів? Прям трагедія
Готова до другої• 21 февраля 2024
Ответ дляТріль підпільний
Для мене зберігати гроші готівкою безумство. На карті стільки, скільки є. Купую долари і переводжу на валютну картку. Але все в банку
Вы , наверное, очень молоденькая. Не застали времена банкопадов
Единорог помог• 21 февраля 2024
20 тис.$
Тріль підпільний• 21 февраля 2024
Ответ дляГотова до другої
Так, тому і страху немає. Запамʼятала лише що в маленькі невідомі банки гроші нести не можна, бо так і лопались.
На границе• 21 февраля 2024
Ответ дляДоставучая
Я имела ввиду, на обычной карте для выплат) Например, на привате/моно/ ТД, куда деньги сбрасывают
Но вы в курсе что деньги на вашей карте это общие в браке?
автор Доставучая • 21 февраля 2024
Ответ дляНа границе
И что? Я, если честно, из тех денег ни копейки не заработала. Мне ЗП налом давали, и то, там еле на еду хватало(на бывшей работе)