Ранковий базар• 21 февраля 2024

Как приготовить зеленую чечевицу?

Первый раз купила. Как ее можно вкусно приготовить?
Пукимончиг• 21 февраля 2024
Отварить

И как гарнир есть. Она вкусная и сама по себе

Чарочка діда• 21 февраля 2024
Посмотрите на Ютубе, просто отварить как кашу.
На границе• 21 февраля 2024
Предварительно замочите хоть на пару часиков, потом отвариваете до мягкого состояния. Потушить отдельно на сковороде овощи к ней - морковка, сельдерей, специи, чеснок , если любите. Перемешать с чечевицей и при подаче можно украсить петрушкой.
Настасья Пицун• 21 февраля 2024
Ответ дляНа границе
А что дает замачивание? Готовится она и так не сильно долго.Есть еще какая-то разница? (а то, может, я зря не замачиваю)
Настасья Пицун• 21 февраля 2024
Готовлю просто как гарнир, отварную. Саму по себе или с овощной зажаркой, но настроению. Еще люблю добавлять немного в плов.
На границе• 21 февраля 2024
Ответ дляНастасья Пицун
Быстрее готовится и плюс уменьшается концентрация фитиновой кислоты.
Залізна пані• 21 февраля 2024
Мне нравится отварить её и смешать с отдельно сваренным рисом, гарнир супер получается, также в суп классно идёт.
Из Виа-гры• 21 февраля 2024
Можна в суп додати. Дівчата про гарнір писали, доєднуюся. Ще можна зблендерити, додати спецій і їсти як намазку або додати овочів і зробити котлети