ВЫВсеВрете• 21 февраля 2024
Депрессия.Развод
Скажите, как уйти от этого состояния?😭
Началось всё давно, но заметила как окончательно плохо только осенью. В отношениях с мужем 5 лет. Изначально всё плохо было. Кратко : манипулятор и нарцисс. Но сейчас появилась депрессия.
Нет желания на что либо делать , дёргается тело, пульсирует затылок. Решила уйти, уже не жаль , спасать нечего, теперь переживаю за своё состояние.
Залатавая• 21 февраля 2024
У меня очень сложная ситуация с мужем. Как итог, полная апатия, эмоциональное выгорание. Ничего не хочется, не знаю как дальше. Терплю, так как сын 11-классник. И не хочется нагрузить его семейными скандалами с разводом
ВЫВсеВрете
• 21 февраля 2024
Ответ дляЗалатавая
Ну я набралась смелости уйти. В депрессии уже ничего не хочется.
Детские_Будут?• 21 февраля 2024
Если у вас депрессия, идите к психиатру, проходите лечение, пейте препараты.
Фокус-Покус• 21 февраля 2024
Так именно так и будет с вами, пока вы свою жизнь обесцениваете и только ваша жизнь зависит от мужика и его благосклонности. ВСПОМНИТЕ, что вы -личность и не гнобите себя.
Моя улюблена страшко• 21 февраля 2024
Меня очень накрывало вплоть до па, месяц есть не могла, я обращалась к врачам, назначали ад и гидазепам. Из-за нервов куча болячек повылазило
ВЫВсеВрете
• 21 февраля 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
Помогло? Тоже из-за отношений началось?
ВЫВсеВрете
• 21 февраля 2024
Ответ дляЛісАпетная
Ви самі визначили що депресія?
Ні. Невролог. Тривожно-депресивний розлад
Моя улюблена страшко• 21 февраля 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Помогло? Тоже из-за отношений началось?
Да, от развода, хоть и сама инициатор. Помогло, через месяца 6-8 немного попустило
ЛісАпетная• 21 февраля 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Направила до психіатра?
ВЫВсеВрете
• 21 февраля 2024
Ответ дляЛісАпетная
Направила до психіатра?
Так. Але антидепресанти приймати не збираюся. Купа побічних реакцій від них.
ЛісАпетная• 21 февраля 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Тоді хоча б до психотерапевта. Це мінімум. Антидепресанти то тимчасово. Депресія теж може давати складну психосоматику.
Це серйозний діагноз, самотужки справитись практично неможливо