Подскажите , возможно кто-то обращался по поводу домашнего насилия? Как это на практике происходит? Ведь полиция уедет а жертва остается с обидчиком?
Кофр для ноги• 21 февраля 2024
Не любят выезжать на такие вызовы. Столько случаев, что женщина потом кричит отпустите мужа, мы помирились и т.д.
СМСница• 21 февраля 2024
Тоже интересно. Полиция приедет, а он скажет «я ничего не делал, она все выдумала». Как доказать, если нет следов физических?
миссАрфография• 21 февраля 2024
Після виклику поліції і затримання чоловіка за нанесення тілесних ушкоджень, мають бути подальші дії - переїзд, розлучення,окреме проживання.
Інакше немає сенсу чудити людей і потім обніматись
Ответ длямиссАрфография
Це зрозуміло, а якщо немає тілесних ушкоджень, чоловіка ж не затримають.. як тоді бути? Він не дасть втекти
Ms. Доброта• 21 февраля 2024
По своему опыту, могу подсказать, что я рада, что не стала обращаться в полицию и специальные организации. Поехала к родителям, телефон отключила, всем сказала, чтоб отвечали, что я не буду с ним разговаривать. Пару дней обрывал все телефоны, через неделю успокоился и мы смогли поговорить. Я сказала, что не буду с ним жить и никакого примирения не будет. Твёрдо стояла на своём, пока не дошло, что я не шучу. Но если совсем неадекват, то я бы уехала далеко к родственникам или хорошим друзьям, которые примут и оставят жить, сколько нужно. Всё равно полиция не будет круглосуточно охранять. Организации это очень временно и если совсем некуда идти. Надо быть готовой к долгой борьбе, просто так может не оставить в покое, будет донимать через всех, в том числе детей.
миссАрфография• 21 февраля 2024
Ответ дляValleriea
А як він Вам загрожує конкретно, життю і здоров´ю?
Бо фізичне насильство і психологічне - це різні поняття.
Поліція - це коли є пряма загроза, і чоловік становить небезпеку для життя і здоров´я жінки
Небоброїдка• 21 февраля 2024
Ответ дляСМСница
Вот именно, что доказать сложно. Еще и могут вам же за впаять штраф за ложный вызов, потому что нет следов физического насилия. Я знаю такие случаи были и бедная женщина, живущая с угрожающим ей алкоголиком, еще и выплачивала штраф с последних денег. Это каламбур какой то, а не полиция.
Ms. Доброта• 21 февраля 2024
Ответ дляСМСница
Если угрожает физически, должны среагировать, даже если нет доказательств.
Ms. Доброта• 21 февраля 2024
Ответ дляValleriea
На третій раз мають затримати
Небоброїдка• 21 февраля 2024
Ответ дляMs. Доброта
Почитайте мой коммент выше, как реагируют. История реальная
Оябунчик• 21 февраля 2024
Ответ дляMs. Доброта
Это хорошо, что у Вас и родители, и родственники, и друзей полно.
Ms. Доброта• 21 февраля 2024
Ответ дляНебоброїдка
У нас что угодно может быть, я написала, как по закону. И ещё выше писала, что полиция и др. - это вспомогательные меры. Надо быть готовым самостоятельно давать отпор и надеяться только на своих (далеко не на всех). В качестве ’припугнуть’ полицию можно вызвать. Но надо знать, что говорить и как действовать. Лучше всего - договориться между собой с привлечением друзей и близких. Ты не трогаешь меня и детей, я даю тебе спокойно уйти, иначе может быть то и то. Нельзя быть слабой, поэтому и нужно, чтоб кто-то помогал. Если поймёт, что лучше не связываться и сам уйдёт, это лучший вариант.
Оябунчик• 21 февраля 2024
Ответ дляSo_so
Для тех кому некуда идти есть центры для жертв насилия и есть выезд за рубеж с детьми и без разрешений от мужа.
Я за рубежом. Нафиг никому не нужна.
Есть двое детей, 5 лет и меньше года, психологическое насилие, проблема в том что хочу развестись и уйти с детьми, тогда угрожает что всех убьет, уже эту тему не поднимаю, боюсь его.. не понимаю как уйти с детьми, чтоб больше его не видеть.. материально не зависима от него
Ms. Доброта• 22 февраля 2024
Ответ дляОябунчик
Я за рубежом. Нафиг никому не нужна.
А в своей стране нужна? Извините, не хотела обидеть.
Оябунчик• 22 февраля 2024
Ответ дляMs. Доброта
И в своей стране тоже.
Ms. Доброта• 22 февраля 2024
Ответ дляValleriea
Да, за границей ваше спасение, туда не доберётся.
Ms. Доброта• 22 февраля 2024
Ответ дляОябунчик
И в своей стране тоже.
Вывод напрашивается сам собой.
Ответ дляОябунчик
Я за рубежом. Нафиг никому не нужна.
Давайте откровенно. Вы притащили в Германию своего сожителя, Ваши темы почитать, можно в учебник пару страниц написать, это же классика. Это не случай семейного насилия вообще (кроме насилия над Вашими детьми), это классические игры в которые играют люди.
Оябунчик• 22 февраля 2024
Ответ дляSo_so
Да нет. Я официально замужем, муж притащил нас к себе на родину.
Ответ дляValleriea
В магазин выйти и уехать.
Ms. Доброта• 22 февраля 2024
Ответ дляValleriea
Тоже об этом думала, просто сбежать.. но это тяжело организовать, он в основном дома наодится
Я бежала, еле успела сумку и обувь схватить, ребёнок в футболке и куртке, на улице мороз. Хорошо, что младшая была у бабушки. Надо среди недели ночью или выбрать момент. В пятницу вечером у них у всех обострение.
Ms. Доброта• 22 февраля 2024
Ответ дляValleriea
2 детей, еще и собака кстати
Вещи заранее отправить посылкой. Выйти погулять и раствориться. Главное с деньгами всеми документами.