КапитанльнаЯ• 22 февраля 2024
Ребенок не хочет работать
Навеяно предыдущей темой про буквы в 3года😅
Моему сыну 12 , хочет компьютер за 1000€
Предлагаю ему у меня в ателье подрабатывать по 5€ в час резать верёвочки и ТП и отсчитывать их по коробочкам.
Не хочет, говорит это слишком долго и комп дорогой, просто " купи"
Как считаете купить или настаивать на том чтоб он сам старался?
Если бы он заработал 100€ я бы с удовольствием ему добавила.
Я лично с удовольствием в детстве старалась насобирать денег, а ему ничего не интересно.
Результат:
вже голосів:
234 (88.97%)
Пусть старается
20 (7.6%)
Дать денег
9 (3.42%)
Другое
Сама не знаю• 22 февраля 2024
Ответ дляНиколай-b526
там ворд не открывается???)))
Вполне может очень тормозить
Сама не знаю• 22 февраля 2024
Ответ дляМатьЧасть
ну автор хочет чтобы он не только просил, а прилагал какие-то усилия. что в этом такого? хочет его простимулировать
она же сказала, что основная сумма за ней.
Модно это как подарок на праздник преподнести, к примеру.
Просто это довольно странно, одежду он тоже себе покупать должен, и за кружки отрабатывать?
Шаманю второпях• 22 февраля 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
А маю?
Бо він вичерпав свої можливості і для комфортної роботи мені треба інший. І я його собі придбала. Так само, як і іншу техніку, яка перестає адекватно справлятися зі своїми завданнями і яку можна замінити на більш оптимальну. Так можна і бабусину радянську праску ремонтувати безкінечно і використовувати, бо вона ж прасує? Ну і всьо, чого ще треба.
Хіба у сина автора комп вичерпав свої можливості?
ПробілНеПрацює• 22 февраля 2024
Ответ длягодовасик
Пришлите. Я думаю, небольшой апгрейд и переустановка винды сделают из него вполне рабочий, подходящий для школьных задач. Адрес скинуть в личку или вы чисто ляпнуть?
Нє, кидайте сюди. Ви ж дуже розумна і все перевстановите) ніхто ж до цього не додумався. І до апгрейду теж ніхто не додумався, одна тільки ви розумна)
МатьЧасть• 22 февраля 2024
Ответ дляСама не знаю
опять базовое лепят к компу второму
годовасик• 22 февраля 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
А, ясно, значит, просто ляпнуть)))
Щира українка• 22 февраля 2024
Ответ дляПенек Возмездия
А меня просто любили. И баловали. Без всяких мотиваций. И старались обеспечить мне жизнь без малейшего напряга. Все покупали и давали. И дочь свою я так же воспитала - безо всяких проблем, тем более искусственных. И как-то выросли мы в этой любви - работаем, зарабатываем - не последние должности занимаем, и теперь уже балуем родителей. Даже не задумываясь слабые мы или сильные - есть проблема, навалились, решили и дальше живём спокойно. Человек должен быть счастлив. А для этого совсем не обязательно бросать его голым на мороз, чтоб заценил тепло)
То есть вы тоже как сын автора требовали?
Сама не знаю• 22 февраля 2024
Ответ дляПусин Кукин
Вы неправильно как-то все переворачиваете. У ребенка есть комп, он хочет лучше, вот пожалуйста мотивация, ему мама даёт возможность,- несложную подработку. Почему он не хочет воспользоваться этой возможностью? Потому что лень, потому что знает что и так купят... А когда ему будет 20 лет, кто ему купит? Возможности будут, но не факт что он их захочет увидеть, будет сидеть и ждать пока ему упадет с неба мешок с деньгами? А сейчас реальный шанс начинать учиться преодолевать себя и свою лень, учиться самому осуществлять свои желания с помощью труда!
Как эта подработка развивает его?
Ряженка• 22 февраля 2024
Ответ дляМатьЧасть
при чем тут взрослый мужик? а дети что должны расти и не знать, откуда денежки берутся на хотелки??
А он по вашему не знает что ли откуда?)давайте еще на памперс младенца отрабатывать заставлять,чтоб знал,куда ссыт😒
Не заздріть тьоті• 22 февраля 2024
Ответ дляРяженка
Покупаю.у меня в детстве ничерта не было,ребенку такое же не хочу
Ни черта и баловство это крайности. Автор может баловать, но для этого она хочет стимулировать ребенка, и я считаю это правильно.
Пусин Кукин• 22 февраля 2024
Ответ дляПенек Возмездия
Меня тоже баловали, но я и никогда не требовала от мамы компьютер за 1000евро... Вообще ничего особо не требовала, максимум просила. И мне всегда было к чему стремиться.
Сама не знаю• 22 февраля 2024
Ответ дляМатьЧасть
везде дети подрабатывают у меня знакомая в европе. на каникулах дети начальства ее приходят в кафе подрабатывать на пару часов. абсолютная норма там это
В 12 лет?
МатьЧасть• 22 февраля 2024
Ответ дляРяженка
думаю что не знает, из банкомата думает, или не знает как мама вкалывает в ателье на его компы.
Курочка-чубаточка• 22 февраля 2024
Не хочет и не надо. Это его дело и его жизнь. У меня дочка тоже не хочет. Пока учится, полностью обеспечивает. А дальше сама. Она это знает.
Я работаю с 17. И толку. В свои 45 я вообще выдохлась и работать не хочу. И не работаю.
Вашему сыну всего 12 лет. Дайте ребёнку детство. Есть возможность, да купите вы ему этот компьютер.
Сама не знаю• 22 февраля 2024
Ответ дляМатьЧасть
его заставляют работать официально??
Так это ещё хуже
Ряженка• 22 февраля 2024
Ответ дляНе заздріть тьоті
Ничего не баловство.есть деньги,пусть радуется,жизнь одна
Ряженка• 22 февраля 2024
Ответ дляМатьЧасть
То вам так кажется
Щира українка• 22 февраля 2024
Ответ дляРяженка
У меня клянчит тоже моя,покупаю)
Зачем заставляете клянчить? Почему с первого раза не покупаете?
ПробілНеПрацює• 22 февраля 2024
Ответ длягодовасик
А, ясно, значит, просто ляпнуть)))
Та нє, кидайте адресу. Чи ви теж ляпнуть?
Сама не знаю• 22 февраля 2024
Ответ дляМатьЧасть
ой боже. на мороз голого бросили с веревочками в ателье
Смешно, это обесценивание труда
Ряженка• 22 февраля 2024
Ответ дляЩира українка
Покупаю,откуда же я знать могу,пока не поклянчит)))
Курочка-чубаточка• 22 февраля 2024
А вообще 5 евро в час, это о чем ? Нормальная минималка уже под 13 евро. Зачем так обесценивать труд ребёнка?
Пенек Возмездия• 22 февраля 2024
Ответ дляМатьЧасть
Вы всегда все буквально понимаете? Это очень странно для взрослого человека.
Эта гипербола. Которая показывает, что верёвочки в ателье - глупое, странное и абсолютно бессмысленное для будущей жизни времяпрепровождение.
Сама не знаю• 22 февраля 2024
Ответ дляШаманю второпях
Он из мог вычерпать морально. Вы же тоже новую одежду покупаете, к примеру, а не носите то, что вам от мамы осталось в хорошем состояние
Сама не знаю• 22 февраля 2024
Ответ дляМатьЧасть
опять базовое лепят к компу второму
А в чем проблема если есть возможность?
Ответ дляПробілНеПрацює
Забезпечувати дитину засобами для навчання і в тому числі технікою- це обов’язок батьків. Ви ще його змушуйте їжу свою відробляти та труси
підозрюю, що ноут за 1000 дол. - не обов’язковий для навчання
Прекрасно можна вчитися і на ноуті за 400-500
МатьЧасть• 22 февраля 2024
Ответ дляСама не знаю
Смешно, это обесценивание труда
мне не смешно, у меня дочка с 15 лет подрабатывает. Хотя я была против. Но ей вздумалось, а давать по 20 тыс лишних я ей не могу. помимо того, что нужно обеспечить базовое и учебе в другом горде, ноуты и все остальное.
годовасик• 22 февраля 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Нет, я не ляпнуть, я готова забрать ваш комп, вы же предложили в открытую, пытаясь что-то доказать. А вот вы в кусты - иначе зачем ставить доп. условия?