КапитанльнаЯ• 22 февраля 2024
Ребенок не хочет работать
Навеяно предыдущей темой про буквы в 3года😅
Моему сыну 12 , хочет компьютер за 1000€
Предлагаю ему у меня в ателье подрабатывать по 5€ в час резать верёвочки и ТП и отсчитывать их по коробочкам.
Не хочет, говорит это слишком долго и комп дорогой, просто " купи"
Как считаете купить или настаивать на том чтоб он сам старался?
Если бы он заработал 100€ я бы с удовольствием ему добавила.
Я лично с удовольствием в детстве старалась насобирать денег, а ему ничего не интересно.
Результат:
вже голосів:
234 (88.97%)
Пусть старается
20 (7.6%)
Дать денег
9 (3.42%)
Другое
Щира українка• 22 февраля 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Удалено администрацией...
А ваш ник тоже в тему) Ну не хитрож@пе ж
Як дехто
Сама не знаю• 22 февраля 2024
Ответ дляСпасу мир
Жена мужу и так отрабатывает, безо всяких условий.
Так он может посчитать что недостаток (ребенок же тоже в 12 не должен работать, а это даже не очень нормально)
Он должен учиться
Спасу мир• 22 февраля 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Підробляти можна по-різному.
Змушуючи дитину працювати, бо інакше тобі не куплять нормальний компʼютер/ труси/ телефон чого хочуть досягти батьки? Фінансової грамотності? Три ха. Скоріше показати владу.
Можеш купити дитині комп за 1000 євро? Купи. Не можеш/ не хочеш? Так і скажи. А не змушуй служити та відробляти. Дитина не собака, якій дають смаколик за гарно сказаний «гав-гав» та «рядом»
вам чего-то в детстве не додавали? :)
Спасу мир• 22 февраля 2024
Ответ дляТут надолго
Бедный ребёнок, у меня так мужа заставляли на заводе сидеть, в 40 лет совсем тронулся
до сих пор сидит?)
Ряженка• 22 февраля 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
Боюсь что в 18 будет поздно 🤷
Не по теме конечно,но могу вам дать совет-спешите жить,деньги это бумага лишь,и комп просто вещь.не известно,или завтрашний день наступит вообще.проработав в больнице,и увидев как уходят с жизни молодые,еще час назад здоровые ,полные надежд люди,это единственный вам совет
Спасу мир• 22 февраля 2024
Ответ дляСама не знаю
Игровой дороже стоит
бюджетный примерно столько. Кстати, автор не писала, что ребенок хочет ноут игровой. Если речь о десктопе, то вполне можно во что-то приличное вложиться.
Сама не знаю• 22 февраля 2024
Ответ дляСпасу мир
У меня ноут для работы дороже, и в игры на нем особо не поиграешь
Спасу мир• 22 февраля 2024
Ответ дляПес Патрон
У меня ноут , купленный 3 года назад новеньким , стоил 12 000 гривен . Прекрасно работает . Кучу бух. программ тянет . Телефону 6 лет . Тянет отлично . Напуркуа мне все это обновлять раз в год ?
потому что ваш за 12к игрушки не потянет)
Спасу мир• 22 февраля 2024
Ответ дляСама не знаю
какая работа?
Сама не знаю• 22 февраля 2024
Ответ дляСпасу мир
какая работа?
Какая разница, вы же игрушки говорили
Спасу мир• 22 февраля 2024
Ответ дляСама не знаю
Какая разница, вы же игрушки говорили
Большая))) Смотря каких мощностей требует ваша работа. А игрушки не тянуть ваш может потому что видеокарты в нем нет, или она встроенная)
Тишком_нишком• 22 февраля 2024
Ответ дляМатьЧасть
везде дети подрабатывают у меня знакомая в европе. на каникулах дети начальства ее приходят в кафе подрабатывать на пару часов. абсолютная норма там это
в Европе - да.
в Украине - нет
МатьЧасть• 22 февраля 2024
Ответ дляТишком_нишком
в Европе - да.
в Украине - нет
а у нас тютей растят значит выходит
Сама не знаю• 22 февраля 2024
Ответ дляСпасу мир
В грунтах она в основном встроенная и есть, и тоже многие тянут игры.
Может ребенок автора хочет ноут не с 8 Гб оперативы, чтобы все тормозило постоянно
Сама не знаю• 22 февраля 2024
Ответ дляТишком_нишком
в Европе - да.
в Украине - нет
Та и в Европе далеко не все подрабатывают даже в универе. Это в Америке скорее
Спасу мир• 22 февраля 2024
Ответ дляСама не знаю
на встроенной особо не поиграешь) А в те игры, которые они тянут, подростки обычно не играют)
Пес Патрон• 22 февраля 2024
Ответ дляСпасу мир
А зачем мне игрушки ? 1с , фильмы тянет - и прекрасно .
Сыну автора комп нужен для игрушек или для учебы ?
Сама не знаю• 22 февраля 2024
Ответ дляСпасу мир
Ну да, ну да, люди на них майнят, а вам не поиграешь
Спасу мир• 22 февраля 2024
Ответ дляПес Патрон
ну а как вы думаете?))) в 12ть лет? :) ага, для учебы, для учебы, конечно (нет) :))
Спасу мир• 22 февраля 2024
Ответ дляСама не знаю
на встроенных картах в ноутах майнят?)))) много там намайнишь. Не говоря о том, что майнинг уже давненько на спаде.
КапитанльнаЯ
• 22 февраля 2024
Ответ дляТут надолго
Могу точно сказать что у меня не самый бедный ребёнок😂
На сообщение о поездке в Рим летом он ноет что хочет в Тайланд.
Поэтому считаю что он ох,,,нел
Пес Патрон• 22 февраля 2024
Ответ дляСпасу мир
Тогда автор права .
Спасу мир• 22 февраля 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
Поэтому считаю что он ох,,,нел
хехе))) предложите его отправить его в тайланд, летом) а когда согласится объясните каково там летом :)
КапитанльнаЯ
• 22 февраля 2024
Ответ дляОдяг та сумки
1000 это не дорого - вопрос для чего комп для игр? Если для игр то пусть заработает.
Для игр
Безпринципова• 22 февраля 2024
Я в 12 лет еще некоторыми куклами играла и бумажные с одежками из книжечек вырезала. Правда и карманных денег почти не видела, их в семье лишних просто не было. Сначала надо научить ими распоряжаться, перед тем как зарабатывать, а заработки потом.
И отец был довольно строгий, но раньше 16-17 лет за работу,подработки мне не говорил ничего абсолютно. Время конечно меняется(мне 33), но не слишком ли Вы автор торопитесь? Хоть условие поставьте, заработай половину, половину я бонусом добавлю. В самой подработке ничего плохого нет, но если его ровесникам покупают такие компы просто так, и не семьи побогаче а такие же, а у Вас заработать тоже могут быть комплексы. Решать в принципе Вам.
Сама не знаю• 22 февраля 2024
Ответ дляСпасу мир
Майнят, представьте
Спасу мир• 22 февраля 2024
Ответ дляСама не знаю
Майнят, представьте
и много намайнивают? :) и через сколько те ноуты на свалку идут?
КапитанльнаЯ
• 22 февраля 2024
Ответ дляТреба підробіток
Канада
А мы в Чехии поэтому 5 евро вполне ок
КапитанльнаЯ
• 22 февраля 2024
Ответ дляСама не знаю
О, началось. В 12 даже оф работать нельзя.
Я бы ещё поняла если бы дома договорились на какие-то домашнее дела.
Вот за домашние дела прям категорически не согласна платить!
КапитанльнаЯ
• 22 февраля 2024
Ответ дляШаманю второпях
Хіба у сина автора комп вичерпав свої можливості?
Мне кажется нет, вполне нормальный.
но я возможно в этом не понимаю