КапитанльнаЯ• 22 февраля 2024

Ребенок не хочет работать

Навеяно предыдущей темой про буквы в 3года😅

Моему сыну 12 , хочет компьютер за 1000€
Предлагаю ему у меня в ателье подрабатывать по 5€ в час резать верёвочки и ТП и отсчитывать их по коробочкам.
Не хочет, говорит это слишком долго и комп дорогой, просто " купи"
Как считаете купить или настаивать на том чтоб он сам старался?
Если бы он заработал 100€ я бы с удовольствием ему добавила.
Я лично с удовольствием в детстве старалась насобирать денег, а ему ничего не интересно.
Результат:
вже голосів: 263
234 (88.97%) Пусть старается
20 (7.6%) Дать денег
9 (3.42%) Другое
Пенек Возмездия• 22 февраля 2024
Ответ дляЩира українка
То есть вы тоже как сын автора требовали?
Могла попросить - если могли (а это почти всегда) , то давали, что просила. Но чаще предугадывали чего мне нужно и просить не надо было.

МатьЧасть• 22 февраля 2024
Ответ дляПенек Возмездия
Вы всегда все буквально понимаете? Это очень странно для взрослого человека.
Эта гипербола. Которая показывает, что верёвочки в ателье - глупое, странное и абсолютно бессмысленное для будущей жизни времяпрепровождение.
ага мама глупостями страдает в ателье, а комп дай
Сама не знаю• 22 февраля 2024
Ответ дляМатьЧасть
при чем тут взрослый мужик? а дети что должны расти и не знать, откуда денежки берутся на хотелки??
Ага, покажут что так надо относиться потом жену в декрет будет заставлять отработать покупки. Это из той же области
Заставляличка• 22 февраля 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Забезпечувати дитину засобами для навчання і в тому числі технікою- це обов’язок батьків. Ви ще його змушуйте їжу свою відробляти та труси
Комп за 1000 не обязанность)
Ряженка• 22 февраля 2024
Ответ дляviter33
підозрюю, що ноут за 1000 дол. - не обов’язковий для навчання
Прекрасно можна вчитися і на ноуті за 400-500
Можно ходить и с пакетом атб,зачем сумку например покупать?)можно бабушкофоном пользоваться,зачем вы смартфон покупаете?)
Не заздріть тьоті• 22 февраля 2024
Ответ дляРяженка
Ничего не баловство.есть деньги,пусть радуется,жизнь одна
Жить с мыслью что сегодня может быть последний день? В том то и дело, что жизнь одна, и если ребенка воспитать тепличных, то возможности это исправить не будет.
Ребенок хочет 15 айфон, без проблем, закончи этот школьный год хорошо/отлично и вопрос решен.
МатьЧасть• 22 февраля 2024
Ответ дляСама не знаю
его не заставляют же отрабатывать, так чуток поучаствовать

Щира українка• 22 февраля 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Нє, кидайте сюди. Ви ж дуже розумна і все перевстановите) ніхто ж до цього не додумався. І до апгрейду теж ніхто не додумався, одна тільки ви розумна)
Удалено администрацией...
ПробілНеПрацює• 22 февраля 2024
Ответ длягодовасик
Нет, я не ляпнуть, я готова забрать ваш комп, вы же предложили в открытую, пытаясь что-то доказать. А вот вы в кусты - иначе зачем ставить доп. условия?
Моя пропозиція все ще дійсна. Пишіть адресу. В якому місці це в «кущі»? Чи просто дуже не хочеться втрачати анонімність, бо триндіти, який ти розумний, а всі дурні та просто вінду перевстановити не можуть коли ти «годовасік» легко?
Сама не знаю• 22 февраля 2024
Ответ дляМатьЧасть
мне не смешно, у меня дочка с 15 лет подрабатывает. Хотя я была против. Но ей вздумалось, а давать по 20 тыс лишних я ей не могу. помимо того, что нужно обеспечить базовое и учебе в другом горде, ноуты и все остальное.
Так ноут она не сама себе покупала?
Я тоже подрабатывала в 15-16 не считаю это ок, если у родителей есть возможность от этого уберечь
Ряженка• 22 февраля 2024
Ответ дляНе заздріть тьоті
Нет,не один день ,почему.хочет айфон 15,на ,бери ,пользуйся.а учиться хорошо те предметы которые дитю даются он должен сам по себе,без привязки к айфону и прочему
viter33• 22 февраля 2024
Ответ дляРяженка
Ви ж перші почали про ’обов’язок батьків утримувати дітей’
Ноут за 1000 дол. в такі обов’язки не входить
Хоче дитина саме такий - може і трохи напружитися, не вагони кажуть розвантажувати
А не хоче - як хоче
Я на стороні батьків
Щодо пакета - незручно, підручники/зошити його одразу порвуть))
Бабушкофон теж месенджери не підримує, а зараз це - необхідність (хоча щодо телефонів - аналогічно: не конче новий айфон за 1500 ’бо зобов’язані утримувати дітей’, прекрасно вистачає ксяомі за 400)
ПробілНеПрацює• 22 февраля 2024
Ответ дляЩира українка
Удалено администрацией...
Сама не знаю• 22 февраля 2024
Ответ дляЗаставляличка
Комп за 1000 не обязанность)
И обучение в хорошем вузе(или школе )оплатить не обязанности и курсы английского. Но родители, у кого есть возможность это делают, а не заставляют ребенка на это отработать
МатьЧасть• 22 февраля 2024
Ответ дляСама не знаю
Так ноут она не сама себе покупала?
у нее все есть, ноут купила конечно, когда она поехала учиться в другой город, а пока пользовааалсь дома моим для учебы
и ничего с ней не случилось.
у нее есть цели свои, на них и работает, я тоже против именно такой работы, не пара часов в неделю
Сама не знаю• 22 февраля 2024
Ответ дляНе заздріть тьоті
С обучением это имеет смысл, это в его интересах. Работа, вроде той, что предлагает автор никак ребенка не развивает
Сама не знаю• 22 февраля 2024
Ответ дляМатьЧасть
Он тоже попросит чуть поучаствовать
МатьЧасть• 22 февраля 2024
Ответ дляСама не знаю
Он тоже попросит чуть поучаствовать
он не просил, а потребовал
и пока еще за родителями последнее слово
Щира українка• 22 февраля 2024
Ответ дляПенек Возмездия
Тогда странно, что вы в ситуации автора себя увидели)

автор КапитанльнаЯ • 22 февраля 2024
Ответ дляРяженка
Так логично,ему 12 лет.и до совершеннолетия вы ему как бы должны.если бы 18,там да,пендель под зад
Боюсь что в 18 будет поздно 🤷
Ряженка• 22 февраля 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
Боюсь что в 18 будет поздно 🤷
Да,будет поздно,так как детство и беззаботность не вернешь уже
Сама не знаю• 22 февраля 2024
Ответ дляМатьЧасть
он не просил, а потребовал
Перечитайте
Сама не знаю• 22 февраля 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
Боюсь что в 18 будет поздно 🤷
Зачем заводить детей и пытаться сделать из жизнь сложнее?
годовасик• 22 февраля 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Какая вам разница, кто умный, кто нет, если вы считаете себя правой? Ну и в первую очередь это вам не хочется анонимность терять, а то ж Советчица все помнит, еще всплывут где-нибудь в другой теме ваши умозаключения))))
МатьЧасть• 22 февраля 2024
Ответ дляСама не знаю
Перечитайте
что перечитать? что он хочет прямо здесь и сейчас? вынь и положь? ему долго и скучно?
Сама не знаю• 22 февраля 2024
Ответ дляМатьЧасть
Комментарий на который отвечали
Сама не знаю• 22 февраля 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Так если вам надо выслать, это вы должны адрес писать
МатьЧасть• 22 февраля 2024
Ответ дляСама не знаю
Комментарий на который отвечали
он тоже попросит
что он попросит? Вы в будущее зрите?
Спасу мир• 22 февраля 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
А якщо не тільки для уроків то що? Якби вам чоловік на прохання купити новий пуховик, бо старий вже якось не альо, ставив умови з відробляння, вам би норм було?
Жена мужу и так отрабатывает, безо всяких условий.
Идууу--уууу блин• 22 февраля 2024
У меня две работы и ужасно не хочется работать