КапитанльнаЯ• 22 февраля 2024

Ребенок не хочет работать

Навеяно предыдущей темой про буквы в 3года😅

Моему сыну 12 , хочет компьютер за 1000€
Предлагаю ему у меня в ателье подрабатывать по 5€ в час резать верёвочки и ТП и отсчитывать их по коробочкам.
Не хочет, говорит это слишком долго и комп дорогой, просто " купи"
Как считаете купить или настаивать на том чтоб он сам старался?
Если бы он заработал 100€ я бы с удовольствием ему добавила.
Я лично с удовольствием в детстве старалась насобирать денег, а ему ничего не интересно.
Результат:
вже голосів: 263
234 (88.97%) Пусть старается
20 (7.6%) Дать денег
9 (3.42%) Другое
дожену і ощасливлю• 22 февраля 2024
Я тоже не хочу работать

Нервогенератор• 22 февраля 2024
В 12 лет работать? Купите компьютер дешевле. Сами.
Херсон це Україна• 22 февраля 2024
80% наших туристов, немцев в нулевом поколении, работать не хотят. а вы тут про ребенка 12-летнего.
Я инженер, меряю от 1• 22 февраля 2024
И я не хочу работать, и не работаю, поэтому ребёнка вашего понимаю)
Умничка-помощничка• 22 февраля 2024
Ребенок работать не должен, у нас же не Африка. Если любите, то купите , пусть наслаждается, пусть дети живут лучше чем мы. Просто для своего возраста обязанности выполняет, что там, учится , развиваться и все.
Николай-b526• 22 февраля 2024
та купите и не звязывайтесь!!!)))
СкрипяСердцем• 22 февраля 2024
Тому що він знає, що дожме вас, і все буде куплено)

ПробілНеПрацює• 22 февраля 2024
Забезпечувати дитину засобами для навчання і в тому числі технікою- це обов’язок батьків. Ви ще його змушуйте їжу свою відробляти та труси
МатьЧасть• 22 февраля 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
ага он именно для уроков комп хочет
Качка в тапцях• 22 февраля 2024
Возьмите меня в ателье подрабатывать.
ПробілНеПрацює• 22 февраля 2024
Ответ дляМатьЧасть
ага он именно для уроков комп хочет
А якщо не тільки для уроків то що? Якби вам чоловік на прохання купити новий пуховик, бо старий вже якось не альо, ставив умови з відробляння, вам би норм було?
Щира українка• 22 февраля 2024
Ответ дляМатьЧасть
ага он именно для уроков комп хочет
Ага))) И сейчас у него никакого нет, конечно)
Вакцениро Вона• 22 февраля 2024
Прививайте з молоду, щоб знав ціну грошам. Все вірно пишете. Якщо він сам не хоче бути вкладником у те що він хоче, то чому ви повинні виповнювати всі його забаганки. Хай хоч ті 100€ заробить, буде знати яким чином щось купується.
Джем Шакіри• 22 февраля 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Ноутбук не є обов´язковим засобом для навчання
годовасик• 22 февраля 2024
Автор, если есть возможность купить без напряга - купите, я например, мало в чем отказываю сыну, только требую в ответ нормальной учебы, помощи, если мне надо и т.д. А ваши методы воспитания тоже вполне приемлемы - пусть узнает, как деньги зарабатываются, это не помешает.
Marybellycrystal• 22 февраля 2024
12 лет , какая работа, вы что .. Пусть у ребенка будет детство .. Любите его, не сравнивайте с собой, пусть они будут счастливее
МатьЧасть• 22 февраля 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
сравнили базовое и комп.
можно и на планшете учебник почитать или ноут б\у взять для презентации.
а если хочет хороший дорогой игровой, то может немного постараться.
почему то в европе дети подрабатывают даже у богатых родителей на каникулах. пару часов
Джем Шакіри• 22 февраля 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
А самій купити, нє?
Шаманю второпях• 22 февраля 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Для навчання більш ніж достатньо комп’ютера за 300€. Але ж він хоче за 1000€.

МатьЧасть• 22 февраля 2024
Ответ дляMarybellycrystal
прийти пару часов ножницами веревочки почикать, вот это лишение детства
здесь даже не из-за денег. а просто приложить какое-то усилие для получения его либо. а не просто командовать - хочу!
Щира українка• 22 февраля 2024
Ответ дляMarybellycrystal
Детство в компе?
годовасик• 22 февраля 2024
Ответ дляМатьЧасть
Не обращайте внимания, у некоторых переход из сада в школу в 6 - рабство, унижение, и лишение детства.
ПробілНеПрацює• 22 февраля 2024
Ответ дляШаманю второпях
Ви самі спочатку понавчайтеся на компі за 300 євро, а потім пишіть.
Щира українка• 22 февраля 2024
Ответ дляДжем Шакіри
А самій купити, нє?
Зачем? Сначала - родители, потом - муж.
Ряженка• 22 февраля 2024
Так логично,ему 12 лет.и до совершеннолетия вы ему как бы должны.если бы 18,там да,пендель под зад
автор КапитанльнаЯ • 22 февраля 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
У него есть компьютер.
Но старый уже
В остальном обеспечен
Пусин Кукин• 22 февраля 2024
Я бы настаивала на работе. Я даже больше скажу, я даже и без компа постаралась бы найти ребенку работу с определенного возраста на пару часов в день на каникулах. Дети не понимают ценность времени и денег зачастую, очень пресыщены, у них нет минимальной мотивации, и именно потому что им и так все купят и дадут. Получается что изначально мы хотим сделать жизнь для них как можно лучше и легче даже в мелочах, а потом сами удивляемся тому что они не приспособлены, слабы и ни к чему не стремятся.
МатьЧасть• 22 февраля 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
как же мы без компов вобще выучились. и мои дети...
ноуты получили только в старших классах
Пес Патрон• 22 февраля 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Техникой ? За 1000€ ? Это где ж такое написано ?
МатьЧасть• 22 февраля 2024
Ответ дляРяженка
что должны? компы за тыщи баксов?