Вот на такую тему задали написать сочинение семикласснице. Это везде такое?
Результат:
вже голосів:
38 (46.34%)
О ужас! Глазами ребёнка? Да там и взрослому без бутылки не разобраться!
36 (43.9%)
Посмотреть результаты.
3 (3.66%)
Такого рода заданий не было (или очень редко)
2 (2.44%)
У нас в школе такие темы не новость
2 (2.44%)
Это ещё цветочки! И похлеще бывают темы в нашей школе.
1 (1.22%)
Свой вариант.
Белоснежная• 23 февраля 2014
Это что, у депутатов идеи закончились?
Может еще сочинение написать на тему как прожить на утвержденный государством прожиточный минимум?
lapushka25• 23 февраля 2014
Не вижу ничего плохого в теме. Только вот, как по мне, только для 7 класса рановато. что плохого в том, что детей приучают разбираться в экономике, в гос.регулировании и т.д. Если бы моему ребёнку задали такое сочинение, я бы ему сначала доступными словами на конкретных примерах объяснила, что это такое и для чего нужно. Ведь бюджет страны - это по сути тот же бюджет семьи, только более глобально...
bezik10@mail.ru• 23 февраля 2014
Ответ дляОксана_83
Я так поняла, что не конкурс, а домашнее задание. По крайней мере, племянница мне так сказала.
Вообще - то ,был как конкурс, разные номинации рисунки, сочинения...У меня на работе где- то сборник с лучшими работами лежит,за 2010 год
lapushka25• 23 февраля 2014
Ответ дляbezik10@mail.ru
Пошла погуглила...Такое предлагают писать многим. Конкурс детского творчества. Даже если и домашка...Ну и что?
Ответ дляlapushka25
так вот и я о возрасте.
Ребёнок видит бюджет семьи около 3 тыс на четверых, и не знает, что сказать о бюджете страны...
Нормальная тема, даже любопытная. Никто не ждет от ребенка сложных экономических вычислений.
Пусть напишет, какие области финансирования считает наиболее приоритетными и почему: наука и образование, медицина, оборонный комплекс, социальное обеспечение и т.д.
Можно еще про налоги написать.
Короче, углубляться в экономику совсем ни к чему.
Можно еще про налоги написать.