Мао_Мяо• 22 февраля 2024

Как вы понимаете какую одежду оставлять? или покупать

Например. У меня 5 джинс и 10 кофт. Кофта розовая подходит под зеленые штаны, кофта белая под голубые.
И дальше что? короче у меня загвоздка в том что вещей много, это под это подходит, это под это. Как мне что оставлять, хочу минимализировать но при этом не сокращать гардероб до черно белых вещей.
Столічна штучка• 22 февраля 2024
Зачем минимизировать? Не получиться скорее всего, все будет жалко.
Плету интриги• 22 февраля 2024
Просто накуповую і ношу)
Життя одне, хочу і купила
Инстагра_мерша• 22 февраля 2024
У меня наоборот, погода ухудшилась + 10 а я в легкой курточке и понимаю либо сейчас что-то покупать либо дальше зима и задубею.
Либо джинсы утром досушиваю феном т к замены нет
ФФФФристайла• 22 февраля 2024
Что налезло, то мое
Вообще так и говорят, что на один низ должно быть два верха
автор Мао_Мяо • 22 февраля 2024
Ответ дляСтолічна штучка
а так в шкафу винигрет из всего что нравится но не все носится
автор Мао_Мяо • 22 февраля 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
ой что вы так? а секонды есть возле вас?
Пиу!Пиу!• 22 февраля 2024
А чем вам белая кофта под зелёные штаны не подходит, а розовая под голубые?
автор Мао_Мяо • 22 февраля 2024
Ответ дляФФФФристайла
Что налезло, то мое
о! спасибо за совет, прикину
автор Мао_Мяо • 22 февраля 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
это просто пример...в плане стоит ли оставлять из серии лук - 1 кофта + штаны, или эта 1 кофта и под нее подходят все штаны
МеняАЖтрусит• 22 февраля 2024
Несколько базовых вещей, чёрных и белых, и много разноцветных. Например ваша белая кофточка подойдёт не только к голубым брюкам, но и к зелёным и красным и тд.
Я пару лет уже придерживаюсь правила купила 2 вещи - выкинула 2 равноценные вещи. И в шкафу порядок.
ЖонДуан• 22 февраля 2024
Ответ дляМао_Мяо
То, что носите оставляйте. Чтобы с вещами было как можно больше комбинаций. Ну и я например не покупаю много однотипных вещей. Есть определенная база, которую ношу несколько лет, дополняю каждый сезон 2-3 вещами. Если вышло из моды, отдаю.
Головний кошак• 22 февраля 2024
Во-первых, если любите цветное, то покупайте в пределах цветового ’сезона’ (обычно своего, но кто знает, может, вам другой ближе). Тогда они практически гарантированно будут сочетаться между собой. Остается лишь разница фасонов. Если для начала общавестись базой, то она тоже будет сочетаться. А потом уже добавлять чего поинтересней
Головний кошак• 22 февраля 2024
Ответ дляФФФФристайла
Что налезло, то мое
Три
Залетна Я тут• 22 февраля 2024
У меня ’низ’ это джинсы . К ним любой верх подходит.
Вообще проблем не т
.
язззззь!!!• 22 февраля 2024
Есть база, вещи спокойных цветов и фасонов, которые подходят и уместны почти везде. Если хочется чего-то эдакого, покупаю, прикинув с чем это можно носить и куда. Если для какой то вещи нужно прям все купить и у меня ничего нет - то не беру такое. Или беру, если хочу собрать новое что-то для себя.
Краля-Галя• 22 февраля 2024
Ну то ше докупіть шоб підходило
черная мамба• 22 февраля 2024
Белая кофта подходит практически под любые штаны.
Джинсы покупаю в нейтральных цветах - средне- синий и серо- чёрный тогда их не нужно много. Двух пар достаточно.
Верх любого цвета и почти любого фасона к таким джинсам подходит.
Если хочется чего- то интересного то сделаю выбор в пользу платья. Например не буду покупать зелёные штаны, а куплю зелёное платье. Тогда оно будет хорошо и с косухой сверху, и с джинсовой курткой и даже если сверху одеть короткий чёрный свитер например то будет как юбка.
Ну вот как то так.
ГонУрова дівка• 22 февраля 2024
Я не розумію, як може бути 5 джинсів і 10 кофт. А плаття, кардигани, жилети, піджаки, штани, спідниці? Я не розумію, навіщо викидати одяг, якщо він класичний. Ну,є, наприклад, спідниця, яка одягається два рази на місяць і якій 5 років. То, що, ви її викидаєте? Ну і так далі.
Инстагра_мерша• 22 февраля 2024
Ответ дляМао_Мяо
Мне сам процес не нравится покупки. Пока найдешь - перемеряшь кучу. Фигура груша и то в плечах широко то в бедрах узко. Куча народу топчеться. В общем оттягиваю как могу походы за одеждой уже когда не становится критично.