барабанщица• 24 февраля 2024
Не для срача! Кто то знает правила вьезда сейчас граждан Рф в Украину?
Мама 60 лет находится в Питере имеет рус паспорт ,хочет приехать к детям в Украину. Я могу выехать и встретить на любой таможне ее , сделать приглашенин или написать обьяснительную ,что это мама моя и я приглашающая сторона ? Кто то знает возможно ли это?
На сайте пограничной службе тел не отвечают .
барабанщица
• 24 февраля 2024
Завтра буду пробывать еще раз звонить в пограничную . Там на сайте инфо так и не нашла официально.
барабанщица
• 24 февраля 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
а фильтрацию проходят приезжающие в Украину из раши?
Вот и проблема в том что закон нигде не описан ,знаю что мужчин рф призывного возраста не пускают. А вот остальных женщин, пенсионеров и тд не известно.
барабанщица
• 24 февраля 2024
Ответ дляКнопкотиць
фото
Очень информативно ) спасибо.
Язвочка• 24 февраля 2024
Ответ длябарабанщица
Удалено администрацией...
Обычно штраф нужно оплатить.
Невгамовна сила• 24 февраля 2024
В´їзд в Україну мешканців рашки заборонено!!!Не дивлячись на те що в людини є начебто український паспорт.Людина, яка на 24.02.22 року перебувала в рашкі в´їхати в Україну не може.Тільки через інші країни.Чого ото пертися на нашу землю.
Пуки-куки• 24 февраля 2024
Автор, не пропустят. Это 100%
Никакие родственные связи не помогут.
Увы.
Никакие родственные связи не помогут.
Увы.
Ганцю в кєдах• 24 февраля 2024
В мене знайома має тимчасовий український паспорт. То вона перед новим роком їхала в Молдову по російському загранпаспорту, потім летіла в Єреван, а потім в рашку. Але перед вилітом назад в Єреван, її довго тримало ФСБ і випитували чи є в неї зв´язок з Україною. Вона думала, що вже не виїде, її хоч і відпустили, але нервів вона там залишила на год життя.
Личко Невеличке• 24 февраля 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
На нейтральной территории встречайтесь
Це де ? Десь під адєєйвкой ?
Пуки-куки• 24 февраля 2024
Ответ длябарабанщица
Да было гражданство укр. Потом взяла рос. Но паспорт укр не забрали. По нему вьезжать не реально
Тогда есть шанс.
Пропускной пунк Колотиловка.
Там происходит обмен пленными.
И гуманитарный коридор для людей имеющих укр.паспорта.
Пропускной пунк Колотиловка.
Там происходит обмен пленными.
Личко Невеличке• 24 февраля 2024
Ответ дляБелочкой зови
Для Украины ваша мама гражданка Украины, визу ей не дадут при наличии гражданства. То есть въезжать надо по украинскому паспорту.
можно предположить что паспорт лет 20 как не действительный))
Пуки-куки• 24 февраля 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Старшее поколение не трясут.
Моложе шмонают. Сразу просят сдать российский паспорт.
Прятать нет смысла.
бювет_в_обед• 24 февраля 2024
може вʼїхати лише на пмж+активні донати, або якщо в армію зсу
ще може прикокнуть путлєра - тоді звісно Україна прийме її, та і думаю кожен з нас її навіть приютить, бо це велике діло
барабанщица
• 24 февраля 2024
Ответ дляПуки-куки
Старшее поколение не трясут.
Прятать нет смысла.
Ну все наши из окупации , когда вьезжают по укр па порту сами говорят что да взяли рос паспорт , но погранцы не забирают его иначе люди больше не вьедут домой в окупированные зоны , паспорта просто вносят в базы . Иначе люди из окупации никуда не могут ездить. И вернуться тоже.
Пуки-куки• 24 февраля 2024
Ответ длябарабанщица
Автор, скажу грубо. Нельзя одной мадам Посижу, на двух стульях.
Либо мама готова отдать российский паспорт и увидеть внуков, либо нет.
барабанщица
• 24 февраля 2024
Ответ дляМати тріля
Я знаю правила виїзду : груз 200.
Для всіх москалів.
А люди из окупации для вас тоже уже москали ? Или они не украинцы уже?
Ні грама• 24 февраля 2024
А сколько лет паспорту Украины у Вашей мамы?
Он вообще действующий?
Загран или обычный украинский?
Если обычный - был ли когда-то загран ?
Он вообще действующий?
Загран или обычный украинский?
Если обычный - был ли когда-то загран ?
барабанщица
• 24 февраля 2024
Ответ дляНі грама
Он вообще действующий?
Загран или обычный украинский?
Если обычный - был ли когда-то загран ?
Он вообще действующий?
Загран или обычный украинский?
Если обычный - был ли когда-то загран ?
Оба есть.с 14 лет..маме 60 .
Вся в кредитах• 24 февраля 2024
Ответ длябарабанщица
А вона в окупації в Пітєрє?
Цикавенная• 24 февраля 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина
Вы в своем уме? Мама хочет погулять, внучков увидеть, серьёзно? Как она себе вообще это представляет? Война - это шутка для вас обоих?
Ну, все правильною. Вата не считает что война в Украине, у них эСьВэО
Автор, едьте сами к маме, может даже под фильтрацию попадете, так сказать, теплый прием вам устроят
Большой секретик• 24 февраля 2024
Ответ длябарабанщица
Так она в окупации? Питер в окупации ...мда...
Большой секретик• 24 февраля 2024
Ответ длябарабанщица
Оба есть.с 14 лет..маме 60 .
С 14 лет паспорт? Украины?? Вау.
ЖующаЯКонфету• 24 февраля 2024
Ответ длябарабанщица
Нужно решать дела в Украине , официально с банками. Нужно только тут
Какие дела могут быть у узких с укр банками???
Большой секретик• 24 февраля 2024
60 лет человек в Питере и дела в банках Украины. Очень странно
Вся в кредитах• 24 февраля 2024
Ответ дляБольшой секретик
Матрешки подкатили.
24 лютого… Тема не для срача, нє. Вдуматись- правила вʼїзду в Україну громадян рф… В мене мати закінчились🤷🏼♀️
Большой секретик• 24 февраля 2024
Ответ дляВся в кредитах
Там в Пітері окупація, а банки в Україні, паспорт України з 14 років вже багато років як видали і матрьошка дизлайкає. Методичка непродумана