барабанщица• 24 февраля 2024

Не для срача! Кто то знает правила вьезда сейчас граждан Рф в Украину?

Мама 60 лет находится в Питере имеет рус паспорт ,хочет приехать к детям в Украину. Я могу выехать и встретить на любой таможне ее , сделать приглашенин или написать обьяснительную ,что это мама моя и я приглашающая сторона ? Кто то знает возможно ли это?

На сайте пограничной службе тел не отвечают .
А_мій_самий_самий• 24 февраля 2024
Ответ дляКнопкотиць
фото
Стыдно за таких, как вы

А_мій_самий_самий• 24 февраля 2024
Такие все умные, видимо родственников близких в россии нет
А у кого есть там близкие родственники, с которыми отношения хорошие, то очень актуальна темы въезда-выезда, так как люди годами не видели своих родителей, сестер, братьев, племянников
И можно подумать, это мама автора войну начала
Адекватные люди по обе стороны страдают из за этой войны от разлуки
Санта Барбара• 24 февраля 2024
Ответ длябарабанщица
Так а если спросят где она находилась. Все эти 5 лет?
Поедьте отдохните вместе с мамой в Таиланд
ЖующаЯКонфету• 24 февраля 2024
Ответ дляА_мій_самий_самий
Адекватные люди свалили из мордора, остальные-вата!
Пописанная парта• 24 февраля 2024
Ответ дляБольшой секретик
Матрешки подкатили.
До річниці тема, сама те , шо треба. Як москалю в Україну пробратися. Тьху
tori35• 24 февраля 2024
Ответ дляНевгамовна сила
В´їзд в Україну мешканців рашки заборонено!!!Не дивлячись на те що в людини є начебто український паспорт.Людина, яка на 24.02.22 року перебувала в рашкі в´їхати в Україну не може.Тільки через інші країни.Чого ото пертися на нашу землю.
Откуда такая инфа ? Гипотетически человек находился в Рашке 24.02.22 ,имеет только укр.паспорт и что ? Его больше не пустят в Украину ? Какое преступление он совершил ?
И как понять только через другие страны ?
Миссис Буркул• 24 февраля 2024
Ответ дляА_мій_самий_самий
Невсетакадназначно?

Что мать автора сделала, чтоб войну закончить?
Миссис Буркул• 24 февраля 2024
Ответ дляtori35
На пряму с расії ні не пустять. Тільки через інші країни.
Ну подумайте самі.
Паспортний стіл• 24 февраля 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина
Вы в своем уме? Мама хочет погулять, внучков увидеть, серьёзно? Как она себе вообще это представляет? Война - это шутка для вас обоих?
Ну чого, най би приїхала, збігала б к сховище, а може ще ,,пощастить, то під ракетний обстріл, вибухи, руйнування

пу_пугренчик• 24 февраля 2024
Лучший вариант встретиться на нейтральной территории в третьей стране. В Украину не впустят по рф паспорту 100%
Большой секретик• 24 февраля 2024
Ответ дляСанта Барбара
Так а банки?
кнопкодав• 24 февраля 2024
Сейчас это невозможно. Въезд только по визами, а визу получить практически невозможно, даже для воссоединения семьи, не говоря уже о каком-то гостевом визите родственника. Выезжайте, например, в Молдову и встречайтесь с мамой там.
Лукава Кішка• 24 февраля 2024
Ответ длябарабанщица
Да было гражданство укр. Потом взяла рос. Но паспорт укр не забрали. По нему вьезжать не реально
Не въедет она никак. Визу не дают никому. Выезжайте в третью страну и там гуляйте и встречайтесь.
Если есть хоть какой-то украинский документ, она может попробовать въехать через Колотиловку, но там у нее заберут рус паспорт и она не сможет вернуться обратно в рф. Более того, гарантий что ее пустят нет, ещё и печенки все вымотают.
Лукава Кішка• 24 февраля 2024
Ответ дляЖующаЯКонфету
Далеко свалили? 🤦‍♀️ чушь не пишите. Куда поедет пожилой человек? И главное-зачем?
ЖующаЯКонфету• 24 февраля 2024
Ответ дляЛукава Кішка
Затем, чтоб не жить в режиме засрашки!
Лукава Кішка• 24 февраля 2024
Ответ дляЖующаЯКонфету
Затем, чтоб не жить в режиме засрашки!
Скитаться по миру с голым задом? Не все об этом мечтают
ЖующаЯКонфету• 24 февраля 2024
Ответ дляЛукава Кішка
Ну так пусть и живут в своей убоюдочной стране в достатке, а к нам не суются!
Лукава Кішка• 24 февраля 2024
Ответ дляЖующаЯКонфету
Так человек и живет.
У многих есть родственники близкие, вы хотите раздать ценные указания всем кому с кем встречаться и общаться? У меня сестра там, общаемся в Европе, раньше она приезжала с детьми к нам и мы ездили туда.
из_под_тишка• 24 февраля 2024
Ответ дляЛичко Невеличке
Це де ? Десь під адєєйвкой ?
Драстє, де завгодно за межами України.
Моя подруга маму з України в Туреччину везла, куди й брат з родиною прилетів...

Чучало яблуні• 24 февраля 2024
В Фейсбуке есть группа по переселению границы. Посмотри, там ного вопросов и ответов. P s. Только здесь никто ни с кем не общается и не ездят.
из_под_тишка• 24 февраля 2024
Ответ дляА_мій_самий_самий
Стыдно за таких, как вы
За рашистів постидіться.
Molochay• 24 февраля 2024
Ответ длябарабанщица
Оба есть.с 14 лет..маме 60 .
С каких 14, если маме 60? Мама получила в 16 паспорт ссср, как все савЭцкие люди
Снідаю авокадо• 24 февраля 2024
Ответ дляЛичко Невеличке
Це де ? Десь під адєєйвкой ?
Стамбул
Египет
Снідаю авокадо• 24 февраля 2024
Ответ длябарабанщица
Оба есть.с 14 лет..маме 60 .
Не давали тоді паспортів в 14 років

Ви троль ?
Безлім на все• 24 февраля 2024
Ответ дляФоточки нема
Я подписана на блогершу, у нее русский паспорт но кучу лет тут живет и может внж, ездит часто куда-то, не в рашку, но заезжает в украину с их паспортом и нормально
Потому что у неё внж есть
Безлім на все• 24 февраля 2024
Ответ длябарабанщица
Удалено администрацией...
Ну и что? Написала и въехала.
Безлім на все• 24 февраля 2024
Ответ дляНевгамовна сила
Ерунда. У меня есть знакомые, которые живут в рф и ездят в Украину по украинскому паспорту. И даже пункт пропуска открыт в Сумской оьламтигдля граждан Украины, желающих вернуться в Украину из рашки
Безлім на все• 24 февраля 2024
Ответ дляПуки-куки
Автор, не пропустят. Это 100%
Никакие родственные связи не помогут.
Увы.
Пропустят по украинскому паспорту
Безлім на все• 24 февраля 2024
Ответ дляПуки-куки
Старшее поколение не трясут.
Моложе шмонают. Сразу просят сдать российский паспорт.
Прятать нет смысла.
Наши никого не ’шмонают’. О наличии российского паспорта у матери автора них информации нет, разве что сама покажет.
Если у матери автора есть украинский биометрический загранпаспорт, то она вполне может въехать в Украину через Европу.
Готова до другої• 24 февраля 2024
Ответ длябарабанщица
Ну все наши из окупации , когда вьезжают по укр па порту сами говорят что да взяли рос паспорт , но погранцы не забирают его иначе люди больше не вьедут домой в окупированные зоны , паспорта просто вносят в базы . Иначе люди из окупации никуда не могут ездить. И вернуться тоже.
Які люди бувають загадкові. В країні війна, а вони катаються туди-сюди