барабанщица• 24 февраля 2024

Не для срача! Кто то знает правила вьезда сейчас граждан Рф в Украину?

Мама 60 лет находится в Питере имеет рус паспорт ,хочет приехать к детям в Украину. Я могу выехать и встретить на любой таможне ее , сделать приглашенин или написать обьяснительную ,что это мама моя и я приглашающая сторона ? Кто то знает возможно ли это?

На сайте пограничной службе тел не отвечают .
Готова до другої• 24 февраля 2024
Ответ дляА_мій_самий_самий
Такие все умные, видимо родственников близких в россии нет
А у кого есть там близкие родственники, с которыми отношения хорошие, то очень актуальна темы въезда-выезда, так как люди годами не видели своих родителей, сестер, братьев, племянников
И можно подумать, это мама автора войну начала
Адекватные люди по обе стороны страдают из за этой войны от разлуки
Нехай ху*лу пожаліється громадянка рососії

Радуга-дуга• 24 февраля 2024
Ответ длябарабанщица
А люди из окупации для вас тоже уже москали ? Или они не украинцы уже?
А люди в окупації до чого? Вони постраждалі від агресивної дії рф, а ваша маман вже багато років у Пітері тусить, добровільно. Може вона шпіонка чи наводчиця? Я б таких точно не впускала би поки війна. Їдьте в Польщу, там можна з онуками зустрітися.
ТрамвайGirl• 24 февраля 2024
Ответ дляБокс-орун
Так мама к внукам едет или решать дела в Украине , официально с банками?
60 лет! Что вам не понятно? Пенсию нашу едет оформлять
ВільнаНазавжди• 24 февраля 2024
Ответ дляМиссис Буркул
Невсетакадназначно?

Что мать автора сделала, чтоб войну закончить?
А что она могла сделать? Чтобы вы сделали на ее месте?
ВільнаНазавжди• 24 февраля 2024
Автор, мама через Молдову может заехать
ВільнаНазавжди• 24 февраля 2024
Ответ дляНевгамовна сила
В´їзд в Україну мешканців рашки заборонено!!!Не дивлячись на те що в людини є начебто український паспорт.Людина, яка на 24.02.22 року перебувала в рашкі в´їхати в Україну не може.Тільки через інші країни.Чого ото пертися на нашу землю.
Не правда. Знакомая ехала из Москвы к родителям через Молдову.
Ля-ля-ля• 24 февраля 2024
Будь моя воля - я б не впускала сюди. Нам і так кацапів вистачає.
Сусідка зверху• 24 февраля 2024
не пустят без ви зы,у меня мама 72 года там. Возраст не имеет значения
Сусідка зверху• 24 февраля 2024
Ответ дляВільнаНазавжди
Автор, мама через Молдову может заехать
не пустят в Украину без визы

ЕлькиПальки• 24 февраля 2024
Ответ дляЖующаЯКонфету
Какие дела могут быть у узких с укр банками???
Пенсию получает же. Сейчас всем пенсионерам прислали письмо пройти физическую идентификацию в банке))) чтоб продолжили платить
Безлім на все• 24 февраля 2024
Ответ дляСусідка зверху
У мамы автора есть украинский паспорт, зачем ей виза?
Обращеница• 24 февраля 2024
Если у мамы только паспорт РФ, то нужна виза, оформить ее практически нереально. Приглашения уже все, не работают
Сусідка зверху• 24 февраля 2024
Ответ дляБезлім на все
ок,если он не просрочен- пусть пробует
Показушница• 24 февраля 2024
Ответ дляА_мій_самий_самий
В мене в Криму бабуся, тітка і дядько. Двоюрідні брат і сестра в рашці.
Ні, мені тема не актуальна. З дядьком припинила спілкування взагалі, хоча до 24.02 спілкувалися нормально. Тітка розуміє, що певні теми піднімати зі мною не варто (бачила, як я з дядьком в один момент припинила спілкуватися) і краще, взагалі, прокинутися людиною без громадянства. Бабуся спробувала пожалітися, що скучила за нами... Отримала відповідь, що війна - результат і її дій в тому числі, то ж треба було думати у 14 році не тільки про те, що новини українською не хоче слухати.
Люблю джаз• 24 февраля 2024
Ответ дляА_мій_самий_самий
Адекватные за 2 года войны уже сообразили и всиречаются на нейтральной территории, в Турции например. А мама автора, видимо, украинскую пенсию хочет оформить, раз у нее дела в банке есть.
Люблю джаз• 24 февраля 2024
Ответ дляЕлькиПальки
Удалено администрацией...
интайм_не_предлагать• 24 февраля 2024
+380673162655 перевезення. Я з ними їздила в Крим після в 18 році. Телефонували, питали чи не цікавить знову, возять. Мене вже не цікавить, мої померли, можливо вам знадобиться. Але уточніть все ж таки законність їхніх дій перед поїздкою
Мрію про космос• 24 февраля 2024
Ответ дляЛукава Кішка
Далеко свалили? 🤦‍♀️ чушь не пишите. Куда поедет пожилой человек? И главное-зачем?
В Питер она смогла выехать, а до Украины к дочке религия не позволила по всей видимости поехать....
Лукава Кішка• 24 февраля 2024
Ответ дляМрію про космос
Она выехала давно, судя по тексту автора. С 2022 года въехать в Украину она и не смогла бы уже

Лукава Кішка• 24 февраля 2024
Ответ дляМрію про космос
У меня друзья из Харькова уехали к родителям в Подмосковье, сразу в феврале. Просто сели в машину, дети, собака и под обстрелами выезжали. Прошло уже 2 года, получили гражданство, живут🤷‍♀️ мне, например, не за что их осуждать. В Украине у них не осталось ничего уже. Дома их нет, муж бы не выехал, задержись они хоть на день-два. Выжили и слава Богу
Джеральдина.• 24 февраля 2024
Ответ дляМати тріля
Я знаю правила виїзду : груз 200.
Для всіх москалів.
Идиотка
РокерША• 24 февраля 2024
Ответ дляПуки-куки
Тогда есть шанс.
Пропускной пунк Колотиловка.
Там происходит обмен пленными.
И гуманитарный коридор для людей имеющих укр.паспорта.
Она не пройдет там с российским паспортом
Рубаю олівлє• 24 февраля 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
В мене знайома має тимчасовий український паспорт. То вона перед новим роком їхала в Молдову по російському загранпаспорту, потім летіла в Єреван, а потім в рашку. Але перед вилітом назад в Єреван, її довго тримало ФСБ і випитували чи є в неї зв´язок з Україною. Вона думала, що вже не виїде, її хоч і відпустили, але нервів вона там залишила на год життя.
Бідненька ( ні)
Джеральдина.• 24 февраля 2024
Ответ дляМиссис Буркул
Невсетакадназначно?

А вы что сделали? Сидите на форуме, значит не на фронте, значит грош цена вашим словам. Все кто хочет перемоги - на нуле. Точка
Готова до другої• 24 февраля 2024
Ответ дляСусідка зверху
ок,если он не просрочен- пусть пробует
Як може бути прострочений паспорт у 60-річної людини? Вона в 45 вклєїла фото і він дійсний назавжди
ВільнаНазавжди• 24 февраля 2024
Ответ дляРокерША
У мамы есть украинский
Готова до другої• 24 февраля 2024
Ответ дляЛукава Кішка
Чи не літній. 60 років всього
Готова до другої• 24 февраля 2024
Ответ дляЛукава Кішка
Змогла б, якби хотіла. В неї є український паспорт
Пополняю_Карму• 24 февраля 2024
Ответ дляБелочкой зови
У мамы есть украинское гражданство? Если нет, виза нужна.
Какая виза?
На хер с пляжа. Очень надеюсь, что никто не впустит. Хоть 60 лет, хоть 160...потом гадам российским будет докладывать, что тут и как?
ВільнаНазавжди• 24 февраля 2024
Ответ дляНевгамовна сила
Посмотрела бы я на вас,если бы у вас мама жила там.