Летчица• 24 февраля 2024

Как организовать помощь матери удаленно?

Моя мама человек с очень тяжёлым характером. Моего отца она не любила,меня не хотела ,а я очень похожа на отца. Меня гнобила всю жизнь и я единственный ребенок. Отец давно умер, и мама больше не вышла замуж.
С родственниками она не общается ,есть только одна приятельница. С которой они очень редко, но общаются.
Пять лет назад у мамы началось бредовое расстройство. Повезла ее по врачам, но мне сказали ,что лечение только с согласия пациента и пока она не несёт опасности ,то ее насильно в больницу не положат. Лекарства она пить отказалась. Ещё и наорала ,что я делаю из нее сумасшедшую.
На время ей стало лучше. Она ходила в бассейн, водила ещё машину ,подрабатывала. Но подруга мне переодически звонила и жаловалась на мать ,что у нее ещё начался бред любви. Мне она начала писать проклятия и стала желать ,чтобы меня бросил мой муж. Она ещё родне мужа начала звонить. У меня хороший брак и мать это всегда раздражало.
Я пошла в терапию и максимально сократила общение с матерью,так как начала уже болеть. С началом войны мы с мужем и ребенком уехали на другой конец страны ,так как живём в прифронтовом городе.
Соседи на днях мне позвонили и сказали ,что с матерью плохо. Она всем соседям рассказывает ,что живёт с тремя мужчинами и они все воруют у нее. Говорит всем, что я бросила мужа и у меня куча любовников, водила даже соседку и показывала где я могу жить ... Это очень страшно...
Сестра родная матери и все родственники ,которые остались в городе ,сказали ,что даже слышать не хотят мою мать ,не то,что видеть. Разбирайся сама.
Муж сказал постараемся решить все проблемы удаленно,он меня во всем поддерживает. Попросим пока соседку за деньги присматривать за мамой. Маме 66 лет.
Но вот что делать дальше?
Ещё и прифронтовый город (
Ядвига Юсьлегко• 24 февраля 2024
У сотрудника мать на старости лет сошла с ума. Он тоже не хотел с ней общаться, по врачам не водил, ныкался от нее в Киеве, она жила в Одессе. В итоге написала завещание на какого-то молодого мента, а через пару месяцев умерла при странных обстоятельствах в 65 лет. О смерти узнал через три месяца. Менту достались две квартиры в центре и большой частный дом. Сотрудник ничего не смог оспорить.
автор Летчица • 24 февраля 2024
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Мама була молода гарна
Лупасила мене чим попало все дитинство
Вбивала об підлогу
Зраджувала батькові
Постійно
Себе одягала як ляльку
Я в бабиному халаті в табір їздила влітку
Тому тепер це її життя і хай живе насолоджується
А если ей станет хуже ?
Что Вы будете делать ?
Мама живёт одна ?
Огірок та Помідорчик• 24 февраля 2024
Ответ дляЛетчица
А если ей станет хуже ?
Что Вы будете делать ?
Мама живёт одна ?
З дядьком на 10 р молодший
Вже пʼятий в неї
автор Летчица • 24 февраля 2024
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Мне психиатр тоже рассказал такие истории.
У нас очень хорошая квартира.
Половина моя и там прописан мой несовершеннолетний ребенок.
У матери и машина есть. Хорошо что сел аккумулятор и она ее не водит сейчас.
Я раньше тоже переживала из-за имущества,ещё пять лет назад я изучала вопрос опекунства и это было сделать сложно ,потому что мать ещё себя контролировала перед посторонними людьми.
А сейчас уже нет.
Да и такое может быть ,что имущество в моем городе может и не сохраниться.
автор Летчица • 24 февраля 2024
Ответ дляОгірок та Помідорчик
З дядьком на 10 р молодший
Вже пʼятий в неї
Кстати , у моей мамы тоже появился огромный интерес к мужчинам ,какого даже и в молодости не было.
Но моя только по интернету общалась.
Дружная семейка• 24 февраля 2024
Забить и ничего не делать.
СпайдерВумен• 24 февраля 2024
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
забавно, а он надеялся, ныкаясь от нее и не принимая участия в ее болезни, что она ему отпишет?
тут, как бы либо шашешки, либо ехать.
хотел наследство, должен был понимать, что сначала придется досматривать так, или иначе, больного человека
не захотел общаться - человек в болезни способен на любые подвиги, и его мама, в очередной раз, это продемонстрировала
автор Летчица • 24 февраля 2024
Ответ дляДружная семейка
Забить и ничего не делать.
Я так и хотела сначала.
Но поняла ,что меня совесть замучает, и я не смогу забить полностью .
Дружная семейка• 24 февраля 2024
Ответ дляЛетчица
Я так и хотела сначала.
Тогда готовьтесь отдавать горы ресурсов и годы вашей жизни. Третьего не дано.
автор Летчица • 24 февраля 2024
Ответ дляДружная семейка
Уже отдала 43 года.
С началом войны переехала в другой город и начала жить нормально.
Тут новость о матери и опять паническая атака.
Узнала ,что она без света, без возможности пользоваться печкой и чайником ,и мне ее так жалко стало ,просто ужас (
Все оплатила ,свет включат.
Вспомнила ещё случай ,когда сильно заболел мой маленький ребенок , муж был в командировке и я попросила маму приехать посидеть с сыном. Я бы сходила в магазин и аптеку.
Мать сказала ,чтобы я ее не напрягала и вообще ’надо дружить с соседями’.
Я заказала доставку ,выкрутилась.
А потом и в новом доме друзей нашла.
Мама с соседями никогда не дружила, но именно соседи и забили тревогу.
sur_sur• 24 февраля 2024
Ответ дляЛетчица
Она уже больной человек. Если человек позитивный и приходит болезнь ,то это легко увидеть.
А если человек сложный ,то не поймёшь ,где уже началась болезнь.
Ваше питання скоріше із серії - як щось зробити так, щоб нічого не робити.
Ну, будете комусь пересилати гроші, а що там і як будуть робити, ніколи точно не дізнаєтеся.
автор Летчица • 25 февраля 2024
Ответ дляsur_sur
Мне все бросать и самой ухаживать за матерью?
заварний look• 25 февраля 2024
Ответ дляЛетчица
Напишите , пожалуйста, что у Вас и какой Вы видите выход ?
У меня опускаются руки (
Поднять руку и резко опустить. Махнуть рукой и пусть живет как хочет. Я задолбалась вокруг своей матери скакать, поэтому махнула рукой. Она взрослый человек.
автор Летчица • 25 февраля 2024
Ответ длязаварний look
Взрослый ,но больной.
Меня вот это пугает. Что она уже не ведает,что творит.
sur_sur• 25 февраля 2024
Ответ дляЛетчица
Ваша мать - ваша решение. Мои родители совершенно другие. У родственников была такая бабушка, они её до последнего тянули, как могли. Но и войны не было. Да и она в свое время всех внуков переняньчила.
автор Летчица • 25 февраля 2024
Ответ дляsur_sur
Ну ,а моя мать махровая эгоистка.