Вишиванка• Изменено 24 февраля 2024
Тяжелый климакс. Неужели в самом деле ТАКОЕ бывает изза него.
Хочу спросить тех кто понимает в этом.
Я от старших женщин уже не первый раз слышу про тяжелый климакс.
- она работу потеряла, тяжелый климакс, начались приступы, не смогла работать
- у нее изза климакса началась дереализация. она невидимы помидоры собирала
- у меня у самой был тяжелый климакс, я имела магазин на выдубичах в киеве, по венгриям отдыхала, а потом резко как стала не в себе, 6 лет длилось...(это лично моя знакомая поделилась).
А вы знаете такие истории.
я была уверена, что максимум это в пот бросает, лицо красное, и взрослые дети бесят.
А вы знаете такие истории.
Пузата Хата• 24 февраля 2024
Ні. Дисбаланс гормонів може до такого приводити, до лікаря не всі йдуть, а цей дисбаланс добряче на голову дає, може навіть псих розлади бути(((
Апрель Ивановна• 24 февраля 2024
Вишиванка
• 24 февраля 2024
Ответ дляАпрель Ивановна
то была не моя тема.
Країна мрій• 24 февраля 2024
Ответ дляПузата Хата
Підтверджую. Родичка має розлад , співпало війна та клімакс. Із доброї лагідної жінки перетворилася у жорстку та грубу людину ,яка поклала на всіх і ні з ким не спілкується, вважає всіх козлами і ідіотами.
Кукусик• 24 февраля 2024
так у всех по разному. одну мою знакомую в жар кидает. пот градом. у меня льет, как из ведра. может месяц лить. потом пол года ничего
Ядвига Юсьлегко• 24 февраля 2024
Ответ дляКукусик
А вік який?
Пік Антна• 24 февраля 2024
У меня начался не так давно. Приливы задалбывают. Тяжело это. Но я настроилась, что это к лучшему. Мы же девочками были, без месячных. Вот я считаю, что снова молодею и буду не созревшим подростком.))) Так уговариваю себя потерпеть. А если серьезно, то стала принимать Меномедин. Он убирает эти симтомы. Полегче становится.
Марічка• 24 февраля 2024
Ответ дляПузата Хата
Так і є. Як лікар підтверджую. Важкий клімакс може призвести до самогубства, до втрати роботи, до дуже серйозних психічних порушень. Тільки вчора обговорювали жінку, яку робочий колектив відправив до психіатра та гінеколога, бо вона як керівник просто за півроку дістала свій колектив та порушила роботу роками працюючого прибуткового бізнесу. Війна, стрес та клімакс це дуже небезпечна комбінація
Але так не у всіх. Є жінки які спокійно живуть в постменопаузі і навіть припливов не мають
Пригаю-цибаю• 24 февраля 2024
Так же это может быть возраст начала психиатрических заболевание, депрессия, то за здрасьте. И этого врача тоже надо иметь в виду и посетить.
Н@Диете• 24 февраля 2024
Ответ дляКукусик
Ой, у меня началось полгода как( льет дня 3, а потом мажет еще долго, летом 1,5 месяца мазало, пока гинеколог не назначил дуфастон. Пропила его 3 месяца, вроде нормально было, потом она отменила и опять качели. Сейчас вот опять пролило дня 4, а теперь 10-й день мажет🙈
Как вы останавливаете эти потопы? Сколько вам лет?
Блин, руки опускаются, депрессивное состояние, уже колбасит при виде крови.
Кукусик• 24 февраля 2024
Ответ дляН@Диете
та никак. бегаю в туалет каждый час. тампон вываливается((( сейчас назначила таблетки гинеколог на 15 дней. посмотрим
Пік Антна• 24 февраля 2024
Ответ дляН@Диете
У меня лило месяц!! Я вообще думала кранты. Гинеколог назначала какие-то таблетки. Прекратилось. Потом месяц задержка. Потом нормально всё было. Сейчас с сентября нет. 🙂
Марічка• 24 февраля 2024
Ответ дляПік Антна
Він прибирає вегетативні симптоми, але більш серйозні зміни, як на приклад остеопороз, не профілактує
Н@Диете• 24 февраля 2024
Ответ дляКукусик
А что назначила?
У меня еще и ттг вырос
Мне 45
У меня еще и ттг вырос
Мне 45
Кукусик• 24 февраля 2024
Ответ дляПік Антна
у меня еще кусками сгустки вываливаются(((
Пік Антна• 24 февраля 2024
Ответ дляМарічка
Так я это знаю. Нужно полноценное питание. Пью витамины и коллаген.
Кукусик• 24 февраля 2024
Ответ дляН@Диете
А что назначила?
У меня еще и ттг вырос
Мне 45
У меня еще и ттг вырос
Мне 45
примолют нор
Марічка• 24 февраля 2024
Ответ дляПік Антна
Повноцінне харчування та колаген теж на це не вплине. Як би все так просто було
Пік Антна• 24 февраля 2024
Ответ дляМарічка
Поделитесь секретами.)))
Н@Диете• 24 февраля 2024
Ответ дляПік Антна
Та пусть бы уже у меня оно закончилось и все. Ну задолбало реально.
Помню слушала старших коллег еще лет 5 назад и удивлялась, что это за месячные такие. У меня всегда с циклом было все четко. А они рассказывали про кровотечения, некоторым и матку удаляли по этой причине
Психологічка• 24 февраля 2024
Ответ дляКраїна мрій
’...вважає всіх козлами і ідіотами.’Це прям в точку. Тільки не про мене, а про мого чоловіка.
Марічка• 24 февраля 2024
Ответ дляПік Антна
Поделитесь секретами.)))
Немає секрету 🤷♀️ є МГТ. Але її призначає гінеколог після деяких обстежень
Пік Антна• 24 февраля 2024
Ответ дляМарічка
Надо кальций принимать, витамин Д и много всего прочего. Движение и воду пить. Но всему этому тоже есть противопоказания. Как почки. У меня это слабое место. Но я не опускаю руки и барахтаюсь. Пройдем и этот сложный период. ))) Здоровья вам, девочки.
Апофиозная• 24 февраля 2024
У меня так проходит климакс, про начало вообще тяжело вспоминать.
Последствия так и остались, хотя я борюсь с ними как могу.
Н@Диете• 24 февраля 2024
Ответ дляАпофиозная
Как начиналось?
Что сейчас?
Сколько лет длится?
Что сейчас?
Сколько лет длится?
Мамин тріль• 24 февраля 2024
Клімакс - страшна річ. А є ще пременопауза. Знайома (їй 40+) розповіла свою історію: затримка, тест, дві полоски. Вона до лікаря - по УЗД немає вагітності. Через тиждень - немає вагітності. Тест, все позитивний (але дуже слабко). Ще через кілька днів - КД... Через місяць після чергових КД робить тест (за порадою лікаря) - позитивний! УЗД - немає вагітності.
Виявилося, що це гормон (чи щось там ще, що тестом сприймається як гормон) почав виділятися просто тому, що почалася перебудова.
Лікар їй сказав, що і таке буває...