Капуста Маша• 24 февраля 2024
У батька діабет, почали дуже мерзнути ноги, що робити?
Не любовница• 24 февраля 2024
У моего отца тоже диабет, 2 типа. Раньше был активный, потом инсульт, теперь тоже мёрзнет.
Капуста Маша
• 24 февраля 2024
Ответ дляНе любовница
Сахар контролирует? Препараты, диета?
Так, приймає ліки, останнім часом сахар був 9.5, зараз 10,5
Не любовница• 24 февраля 2024
Ответ дляКапуста Маша
Не критично, можно, конечно, и меньше.
Диета - главное.
Капуста Маша
• 24 февраля 2024
Ответ дляНе любовница
Шкода(((
Щось приймаєте?
Капуста Маша
• 24 февраля 2024
Ответ дляНе любовница
Не критично, можно, конечно, и меньше.
Диета - главное.
Розумію, стараємось, але бувають маленькі відхилення від дієти...
Не любовница• 24 февраля 2024
Ответ дляКапуста Маша
Шкода(((
Щось приймаєте?
Конечно, принимает. Мама контролирует диету, лечение.
Он сам виноват, водочка свое взяла. Всё думают, что ничего не случится или что бессмертные.
Не любовница• 24 февраля 2024
Ответ дляКапуста Маша
Это не страшно, лучше на постоянной основе соблюдать и иногда нарушать, чем наоборот.
Кумася• 24 февраля 2024
Ответ дляКапуста Маша
Чому не коригуєте лікування? Це занадто високий рівень цукру. Мерзнуть кінцівки- поганий кровообіг, для діабетика це загроза ,загроза при несприятливих умовах втратити кінцівки
Шкварочка• 24 февраля 2024
У свекра такое было, начали синеть стопы потом, в итоге отрезали ногу.
Капуста Маша
• 24 февраля 2024
Ответ дляКумася
До якого лікаря звернутись?
Я-ваш шанс• 24 февраля 2024
Ответ дляКапуста Маша
До якого лікаря звернутись?
То я ж вам написала - ендокринолог. Саме цей лікар веде людей з діабетом. В мене тато теж з діабетом, дозу препарата корегує у ендокринолога. Це важливо для людини з таким діагнозом.
Капуста Маша
• 24 февраля 2024
Ответ дляЯ-ваш шанс
Дякую
Фокус-Покус• 24 февраля 2024
Ответ дляНе любовница
Не критично, можно, конечно, и меньше.
Диета - главное.
Что ж тогда для вас критично. Высокий сахар. Автор, папе нужно брать себя в руки, при таких сахарах нейропатия будет прогрессировать
Не любовница• 24 февраля 2024
Ответ дляФокус-Покус
Вы много видели диабетиков в возрасте зв 60, у кого сахар 7?
К 15 стремится у большинства, т к.диета для людей-самое сложное
Их ни диабетическая ретинопатия не пугает, ни другие осложнения.
Фокус-Покус• 24 февраля 2024
Ответ дляНе любовница
Ну, если уж без ног остаться не пугает, то что сказать. Да, я видела диабетиков, которые привели сахара в норму
Не любовница• 24 февраля 2024
Ответ дляФокус-Покус
В том-то и ужас, что не пугает ни без ног остаться, ни слепым стать.
Это только очень ответственные держат уровень 6-8.