Україна понад усе!• 24 февраля 2024
А какую самую страшную и трэшовую детскую сказку вы читали?
Такую, что и взрослому-то читать жутко.
Я, к примеру, такой считаю "Безрукую девушку" братьев Гримм, если не ошибаюсь.
Хоррор ещё тот.
Україна понад усе!
• 24 февраля 2024
Ответ дляБеллаДонна
Не можу сказати,що страшна, але повний треш - Піноккіо! Шкільна програма для 2-го класу Інтелект України. Коли мала її читала, то я ніяк не могла зрозуміти під якими психотропами треба бути, щоб таке написати.
Вы бы ещё мульт Бенисио дель Торонто видели- там сюжет Пиноккио в период фашистской Италии.
Хотя диснеевский старый мульт люблю.
Україна понад усе!
• 24 февраля 2024
Ответ дляПарова машина
Ну, я так його сприйняла) з жінкою своєю він не спілкувався, з хазяйкою тією теж,. Ходив туди-сюди без емоцій, тільки на мозаїку дрочив.
Але це моє бачення, вибачте якщо зачепило
А они разве не слепой от рождения был?
Или я путаю с другой сказкой?
Парова машина• 24 февраля 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!
А там так и написано ’аутист’?
Де написано? Думаю, що при житті Базова цей термін ще не існував
Ацетилсалициловая кислота• 24 февраля 2024
Ответ дляPrervana
Королевство кривых зеркал
Черная курица и подземные жители
Для меня самый п...ц это был мультик Халиф-аист. Боялась до жути.
У меня было много сказок, даже раритетные. Очень впечатлили сказки Африки, с зомби, вуду и прочими магическими штуками. Ещё помню, что некоторые сказки были без хеппи-энда, читаешь её запоем, переживаешь, а там, хрясь, всех убили, сожрали, зажарили...
Знаю бакси• 24 февраля 2024
Синя Борода, її тут вже згадали. Але найстрашнішою казкою (мені її мама відмовилась читати) був Корабель-привид. Загуглила, це казка В. Гауфа. Там взагалі кріпота (потім сама прочитала) Як це казкою можна назвати? А не з кріпових, але однозначно недитячих - це 1001 ніч. Там взагалі треба відмітку 18+ ставити.
Єдина Країна• 24 февраля 2024
Бельій Бим Черное ухо. Ето вообще самое страшное для меня из всей мировой литературьі. Ужас при одной мьісли перечитать или пересмотреть
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Что-то помню, но смутно. Про Халиф-аиста
Україна понад усе!
• 24 февраля 2024
Ответ дляПарова машина
В сказке.
Ну да, Базов этот, как я поняла, жил раньше Лео Каннера.
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
О. Я помітила, що Халіфа Аіста і ще Маленького Мука діти часто бояться. У нас книжка взагалі на балкон ’переїхала’, коли донька мала була.
Ответ дляМамзелькіна
Есть прикольный советский музыкальный мульт, там Синяя Борода - в каком-то смысле жертва своих жен). Боярский озвучивает
Самый классный мульт на эту тему, это ’Последняя жена Синей бороды’. Смотреть до конца
Оченьценная• 24 февраля 2024
Ответ дляЗнаю бакси
1001 ночь на фоне Андерсена и Гримм нормальное чтиво,но взрослое)
Україна понад усе!
• 24 февраля 2024
Плюсую насчёт ’Маленького Мука’.
Он ещё в моей книжке нарисован страшный очень был, на Тириона Ланнистера похож.
Парова машина• 24 февраля 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!
А они разве не слепой от рождения был?
Или я путаю с другой сказкой?
Може потім і осліп, а спочатку ж він візерунки у малахіті виділявся(
Для мене - казка про аб´юзера без почуттів і мудрожінку
Дякую_аж_підскакую• 24 февраля 2024
Все рос.сказки. Была у бабушки книга 1966 года, там все треш.
Єдина Країна• 24 февраля 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Для меня самым страшным был фильм, не сказка. ’Белый Бим’. Людей мне как-то никогда жалко не было....
О, я не одна
Ответ дляЗнаю бакси
Сказки, как бы, изначально не для детей и писались.
Парова машина• 24 февраля 2024
Ответ дляPrervana
Мультфільм був дуже моторошний, але цікавий
Джавеліна• 24 февраля 2024
Ответ дляPrervana
Это когда он забыл слова, которыми обратно в человека можно превратиться?
Україна понад усе!
• 24 февраля 2024
Вспомнила - мультик ’Мартынко’ советский.
Про принцессу и короля с рогами.
Страшный.
Про принцессу и короля с рогами.
Страшный.
Парова машина• 24 февраля 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!
В сказке.
Вибачте, Бажов. Виправити не встигла. Казка для жертв аб´юзу
Зліпок ступні• 25 февраля 2024
Ответ дляЛгин
Карлик-ніс. Досі пам´ятаю той жах
Ооо і для мене це була найстрашніша казка у дитинстві. До цих пір пам´ятаю той фрагмент, де він ніс, як думав, мішок з капустою, а насправді з людськими головами
Україна понад усе!
• 25 февраля 2024
Не сказка, но повесть жуткая ’Гуттаперчивый мальчик’.
Мамзелькіна• 25 февраля 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А когда был снят? Примерно хотя бы
Ацетилсалициловая кислота• 25 февраля 2024
Ответ дляМамзелькіна
А когда был снят? Примерно хотя бы
Потішаюся• 25 февраля 2024
Ответ дляочки_ннадо
Колобок, но это в детстве раннем, сейчас если на ночь то от нее хочется жрать
А так плюсуюсь к Телесику и Карлик нос
Весь ужас и треш Колобка я осознала во взрослом возрасте, когда посмотрела с сыном мультик. Такой был милаха, жить хотел. А его съели заживо... Темнота и конец.
Україна понад усе!
• 25 февраля 2024
Ещё вспомнила ’Одноока, Двоока і Триока’ - там про семью, в которой девушку обижали сестры за то, что у неё было два глаза, как у всех, а у её сестёр- у одной один глаз только, а у другой - аж целый три.
очки_ннадо• 25 февраля 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!
Крошечка хаврошечка, там вся семейка куку
Україна понад усе!
• 25 февраля 2024
Ах да, забыла ещё про ’вишенка на торте’ - ’Крошка Цахес по кличке Циннобер’.
Ужас, он страшнее того карлика Носа в разы!
Карпатський грибар• 25 февраля 2024
- Красная Шапочка, раздевайся и ложись.
Красная Шапочка разделась и легла.
Цитирую почти дословно из взрослого варианта без купюр.
Красная Шапочка разделась и легла.