Да_Я_ТакаЯ_• Изменено 24 февраля 2024
Ребенок 3.5года кричит по ночам и требует криком спать с ней
Дело в том что когда она болела с ттемператуой, я ложила её с собой , успокаивал ей так легче было
А сейчас перешла снова в кровать , просыпается с криком что бабайка , и ничего не помогает орёт очень ,выгоняет папу
Что делать ? 4 ночи уже воюем
Новорічна пальма• 24 февраля 2024
Я бы ложила сколько понадобится с собой, пока ребенок забыл все страхи
Цветов Мне срочно• 24 февраля 2024
Ответ дляНоворічна пальма
Полностью согласна,нервная система ребенка дороже.
Додаю напруги• 24 февраля 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
Послушаю...моему 8 лет и сам не ложится.(((
А грудью уже не кормите?
Der_Natali• 24 февраля 2024
Моїй 4,3 ,теж або в нашому ліжку з чоловіком або мене тягне в своє,не спить сама. Я звикла,буду поряд стільки скільки їй треба. На долю наших дітей випало багато,нажаль.І якщо дитині потрібна мама щоб спати і почуватися в безпеці то так і буле
Цветов Мне срочно• 24 февраля 2024
Ответ дляДодаю напруги
А грудью уже не кормите?
Вы думаете вы очень остороумная?
ОйЙой• 24 февраля 2024
Пусть успоеюкоится, неделю рядом, потом пробовать уходить когда заснет. Гаджеты и мультики убрать, больше гулять еа воздухе. Дать нервной системе придти в себя
Редисочка• 24 февраля 2024
Докімакура з улюбленими героями дуже допомагає спати дітям. Ну і заспокійливі препарати також рекомендую
Н@Диете• 24 февраля 2024
Папу выгонять не надо. Надо ночник, игрушку которая будет «бабаек отгонять», сесть рядом сказку почитать/колыбельную спеть. Если уж ночью сама прибежала - не выгоняйте. Не надо воевать..
А еще можно к неврологу сходить.
Сыну 12, лет до 6 часто к нам притопать мог среди ночи. Подгребли к себе, обняли и спим дальше. Сейчас тоже может под утро ко мне под бок заползти, но это уже очень очень редко бывает.
А еще можно к неврологу сходить.
Бабуся Бетман• 24 февраля 2024
Дети долго спали с нами, столько сколько нужно было им. Кровать большая, сексом заниматься можно не обязательно в кровати, а мне очень приятно обнимать своих деток. Так что не знаю что посоветовать. Сейчас стали старше, сами захотели спать в своих комнатах, но с младшим я лежу пока не уснёт, ему важно засыпать что б я рядом была.
Видела такой метод что вы обещаете ребёнку что то купить, при условии что например 5 дней он спит в своей кровати вы с ребёнком рисуете эту самую вещь и кружочки, ночь проспал- кружочек зачеркнул, а потом привыкает так спать, но мне он не был нужен, может вам пригодиться.
Новорічна пальма• 24 февраля 2024
Если в другой комнате ребенок, поставьте ее кровать в вашу комнату и ночничек
Вакцениро Вона• 24 февраля 2024
Ну чому не лягти поряд з дитиною, а коли засне піти спати,або покласти біля себе. Стільки всього навкруг, може дійсно злякалася, постійно то дрони, то вибухи і навіть якщо ці дні було тихо не значить, що дитина не стресує. А потім дивуються, що з підлітком або дорослою дитиною мови знайти не можуть. Все йде з дитинства. Стільки на долю під час війни тим дитям випало хвилювань. В мене дитина в 11 якийсь період боялась спати, то я лягала декілька тижнів підряд поряд поки все не стало на свої місця. Самі тих дітей відштовхуємо, а потім дивуємось
Попразендовна• 24 февраля 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
Работать со страхами.. если дело в них ’кто-то под кроватью..’ или боится темноты.. расскажите сказку как ребенка оберегают.. это успокаивает,,
МаксХмара• 24 февраля 2024
Ответ дляNaddejda
Годам к 18 может и забудет.Оставлять ночник.Ритуал засыпания в своей кровати под сказку или находитесь рядом пока ребенок не уснет.
К каким 18 .
Из за войны пришлось жить в одной комнате с дочкой 10 летней в течении 3 месяцев ,потом переехали и бежала она от меня в другую комнату роняя тапки ,еле дождалась переезда
Красота неземная• 24 февраля 2024
Не удивлюсь, что детям страшно в нынешней реальности. И взрослым страшно, а детям и подавно. Вы, автор, точка безопасности ребенка
Попразендовна• 24 февраля 2024
Девочки, детям надо ПОМОГАТЬ работать со:
- страхом
- напряжением
- стрессом..
Надо обучать этому! Этот авто-навык потом психика сама будет использовать всю жизнь ребенка! (область психотерапии)... Дети которых мама ’гнала и воевала’ потом невротики тревожные всю жизнь! Сказку расскажите! Придумайте КТО будет не спать и защищать (кактус, мишка, домовенок, пр пр) и нервы успокаивать ДО сна за несколько часов не напрягать (мобилки, фильмы, ТВ, планшеты, игры в компьютер пр пр) что дети смотрят ДО сна - под контроль! МОжет ужастиков насмотрелись и потом не спят... (нам тут не видно, предполагаю)
- страхом
- напряжением
- стрессом..
Попразендовна• 24 февраля 2024
Ответ дляКрасота неземная
++ мама = все! Ее поведение - это залог ЗДОРОВОЙ психики или травмы на всю жизнь...
Вы - супер!
Да_Я_ТакаЯ_
• 24 февраля 2024
Ответ дляПопразендовна
- страхом
- напряжением
- стрессом..
- страхом
- напряжением
- стрессом..
Не поверите но я объясняла, и ночничек у нас есть , и в гаджетах не сидит , и телевизор не работает за 1 час до сна
Красота неземная• 24 февраля 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Та шо казать. Мало хто з дорослих боїться засипати зараз? Навіть як я не читаю всього того про війну, і то нападає періодично страх, що нічого не можеш контролювати. А то дитина, їй взагалі цей світ новий, і реалії міняються кожен день
Рогнеда Карповна• 24 февраля 2024
Ответ дляПопразендовна
Он боится потустронних. В ванной тоже сам не остается. Вышла за трусами- так он мокрый вылктел как пуля. Обьясняла , что дом зпкрыт никто сюда не проникнет. Он отаечает а черз кухонную вытяжку.
Попразендовна• 24 февраля 2024
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Может быть зажим в теле и он давит на психику.. есть техники расслабляющие тело... (изучала эту область с начала войны, на платных курсах) ищите где глюк. Ванные принимаете до сна? надо искать и работать.. в этой жизни только так... и с чего началось?
Рогнеда Карповна• 24 февраля 2024
Ответ дляНоворічна пальма
Например у меня это не работает...ночью перелазит к взрослым. Хоть кровать в 1 метре стоит
Да_Я_ТакаЯ_
• 24 февраля 2024
Ответ дляПопразендовна
Ванну не каждый день , очень боится мыть голову когда вода попадёт
Началось с кашля когда болела , просыпалась и очень плакала
Рогнеда Карповна• 24 февраля 2024
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
У знакомой ретенок тоде боялся когла врдалилась на голову . Она клала маленькое полотенечко на голову ...так и поливала....
Н@Диете• 24 февраля 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
А Вашему ужастики надо меньше смотреть… прошерстите его просмотры, поймете чего боится. У моего тоже лет в 8 был такой период. Я недосмотрела, так дорвался до фигни на ютубчике. Род.контроль на телефоне был ужесточен на максимум после этого + зачистка на ноуте + ютуб на какое то время вообще под запретом (хотя я понимаю что не у себя, так у друзей подсмотрит..)
Ну и постоянно напоминать что потустороннее это выдумка.
Рогнеда Карповна• 24 февраля 2024
Ответ дляН@Диете
Постоянно чищу его телефон и подписки удаляют...но он умудряеься брать бещ сароса другие телефоны и там смотреть
Вакцениро Вона• 24 февраля 2024
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
У детей маленьких не сформирована нервная система и температура, болезнь дают очень большую нагрузку, ребёнок, ещё не восстановился , вы её одну оставляете, и это ещё больший стресс,в итоге куча нервов у нас и стресс у ребёнка.
Да_Я_ТакаЯ_
• 24 февраля 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Ну она не одна мы в одной комнате спим рядышком кровать