Alena96969• 24 февраля 2024
Вы бы стали спрашивать у первого ребенка рожать ли вам второго/третьего?
Прочитала одну тему и ужаснулась. Там речь шла о семье, в которой старшая дочь ненавидела младшую, била, угрожала убить, мать не могла с ней справиться из-за характера "тряпки" я так поняла. И многие написали, что автор сама виновата, она сломала жизнь сестре, потому что не должна была рождаться. Я просто в шоке. Это на серьёзе люди пишут? С каких пор нужно отчитываться перед первым ребенком сколько детей мы хотим с мужем? Если у нас в планах 2-3, и мы можем их обеспечить, то с какой радости мы должны от этого отказываться, потому что соплячка хочет быть царицей в семье? (Соплячка это именно та, которая ставит матери ультиматумы и запрещает рожать). Что за дурдом? Я понимаю, что ребенка нужно подготовить, любить одинаково, но я про другую ситуацию, когда никакие уговоры не помогают, и старший издевается потом над младшим
задумчивая мордочка• 25 февраля 2024
Ответ дляЧарівне зіллячко
Что и требовалось доказать.Старшая сразу кобыла, даде емли ей 3 года, когда младший ребенок родился.
О, в мене так було) тільки 5-6 років. Нянька для молодшої. Ми не спілкуємось взагалі.
Щас ухожу• 25 февраля 2024
Ответ дляРожки-да-ножки
Дитина в 6 років вважає, що вам не треба дорогі сукні, косметика, діаманти та відпустка. Вона вважає, що купить на вашу річну зп міліон кіндерів і повітряну кулю. Ви купите? Ну ви ж поважаєте її думку. Вона справді вважає, що так буде краще! Для неї) А дитина в 6 років мислить лише так. На те вона і дитина 6 років)) як мінімум, з відсутністю життєвого досвіду і раціонального мислення
+100
Я в 6 лет видела передачи по телеку про детей из детдомов и слезно просила забрать оттуда ребенка к нам. Хорошо, что меня никто не слушал
УжеВотДа• 25 февраля 2024
Меня спрашивали лет в 6 ,хочу ли я братика или сестричку. Говорили :’Жить будет у тебя в комнате ’. Я ответила ,что не хочу .
Мать потом часто говорила ,что они с папой планировали ,но это я не захотела.
Я не желанный ребенок для матери ,подозреваю ,что она хотела сына.
Всю жизнь страдала от этого и пыталась заслужить ее любовь .
Во взрослом возрасте узнала ,что мать сделала аборт после меня . Мать сказала ,что свекровь отговорила рожать ,дала понять ,что им двоих детей много, помогать она не будет и что лучше иметь одного ребенка. Вот из-за нее она и сделала аборт.
Точная копия плова• 25 февраля 2024
Да не сестра виновата. А родители которые родили еще раз не подумав о последствиях в том числе для старшей дочери, которой в пубертате тоже нужно внимания. Переключились на младенца и забыли о той которая уже есть. Сестру точно спрашивать не надо было, а самим думать. Да и глупо спрашивать маленьких детей они не способны адекватно все понимать и последствия предвидеть
Гравіцапа• 25 февраля 2024
Вы можете не отчитываться , но и не ждать что первый ребенок будет любить младшего. Я знаю себя-будь у меня младшая сестра, я бы ее презирала. Слава богу я одна в семье. Когда я училась в школе, у моей одноклассницы родители завели второго ребенка, причем она сразу сказала что с ним сидеть не будет(там такие родители, что одноклассницу саму к бабушке выпихивали). Когда родился ребенок, конечно же эти твари стали на эту девушку все спихивать (нам тогда лет 13-14 было), чему она противилась, в итоге ей запрещали все, не покупали одежду, не кормили толком, потому что видите ли она не помогала с мелким. Закончилось все тем, что ей кинули этого ребенка и отправились бухать, а она принципиально взяла и ушла из дома на улицу. Когда родители вернулись и обнаружили, что ребенок без присмотра, они дико избили мою одноклассницу. Так она переехала к бабушка и жила с ней пока замуж не вышла
Рогнеда Карповна• 25 февраля 2024
Мені подобається, коли невелика різниця в дітей і вони разом ростуть своє дитинство. Там ще ніхто не задає ніяких питань. А коли ото різниця від 10 років, то я вірю, що у старших є дискомфорт
Деловитая• 25 февраля 2024
Нет, не стану спрашивать, потому что не перекладываю свои решения на малолетних. Я ж не тряпка. Сын знает, что о очень любим, но условий мне не диктует никогда.
Деловитая• 25 февраля 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Я бы - да. Меня родители не спрашивали
У ва в семье дети за вас решают? А если ребенок скажет рожать, за неудачи и успехи младшего тоже он будет отвесать? Смешно.
Розумна Губка• 25 февраля 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
Ту тему не читала. Но сразу вопрос, почему старшая сестра возненавидела младшую? Ей перестали внимание уделять или завалили заботами о младшей?
Вот вы, автор, сразу написали, что обеспечить 2-3 детей сможете. Материально. А соплякам, сорри, детям, внимание, забота и безусловная любовь нужна прежде всего.
Вы знаете, впринципе, может ненавидеть уже за сам факт появления в семье. Чаще всего это собственничество, эгоизм, ревность, жадность.
Розумна Губка• 25 февраля 2024
Такие решения- исключительно родительская ответственность. Хотя бы потому, что ребенок не понимает впринципе, что его спрашивают и не может адекватно оценить последствия. Точно так же не стоит вестись на просьбы детей родить братика/сестричку, так как дети не понимают и не осознают последствия.
Но ребенка надо подготовить обязательно. И так же да, надо понимать, что старший ребенок не обязан любить младшего , помогать смотреть его и тп. Исключительно по желанию.
Одна_на_всей_планете• 25 февраля 2024
Ответ дляДеловитая
Мне как-то пофиг, смешно вам или нет.