Україна понад усе!• 24 февраля 2024
А какую самую страшную и трэшовую детскую сказку вы читали?
Такую, что и взрослому-то читать жутко.
Я, к примеру, такой считаю "Безрукую девушку" братьев Гримм, если не ошибаюсь.
Хоррор ещё тот.
Умничка-помощничка• 24 февраля 2024
Был сборник сказок Гримм. Хз как я вообще спала после такого
Україна понад усе!
• 24 февраля 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
Я в детстве боялась сказку про Ивасыка-Тэлэсыка.
А чего?
ЗдесяЯ• 24 февраля 2024
у меня полное собрание сказок Братьев Гримм, там конечно интересные сказки, но есть трешовые ....
Україна понад усе!
• 24 февраля 2024
Ещё у Андерсена жуткая про ’Красные туфельки’.
Бр-р...
ША! я прийшла!• 24 февраля 2024
Ответ дляУмничка-помощничка
А сказки Андерсена? Особенно про маму, у которой умер ребенок и она торговалась со смертью....
Допоможіть знайти• 24 февраля 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!
А чего?
Наверное, личное
Мы с братом - погодки. Что-то из серии ’назад, в маму’
Тишком нишком• 24 февраля 2024
Как медведю ногу отрезали и сварили. А потом по моему медведь их сожрал.
Умничка-помощничка• 24 февраля 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!
А чего?
Мне та часть пугала, где его Оленка сожрать пыталась
Дідова баба• 24 февраля 2024
В дитинстві не звертала на такі моменти увагу, коли читаю дитині всі здаються трешовими
Вмію заміряти найкраще• 24 февраля 2024
Для меня самым страшным был фильм, не сказка. ’Белый Бим’. Людей мне как-то никогда жалко не было....
Допоможіть знайти• 24 февраля 2024
Ответ дляУмничка-помощничка
Там есть какой-то скрытый смысл, однозначно 🤭
Дідова баба• 24 февраля 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Жодного разу не дивилася його без сліз
Мрію про пончик• 24 февраля 2024
Недавно вже була така тема
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3489680
Парова машина• 24 февраля 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!
А чего?
Згадайте, як вони там один одного у піч садили. Я вже цю казку забувала, але у дитинстві для мене треш був. Бабуся розповідала.
У неї всі казки такого плану були - про те, як мачуха падчірку в колодязь кинула, або у дерево перетворила, а потім батька змусила зарубати його
.
Брати Грімм нервово курять
Україна понад усе!
• 24 февраля 2024
Когда мне подарили эти два сборника сказок (Гримм и Андерсен)на Новый год, я уже была школьницей.
И то было жутко.
Не представляю, как такое в детском саду читать.
И то было жутко.
Der_Natali• 24 февраля 2024
Я не розумію казок Грімм. Донькі подарували на ДР.Я не хотіла але доня гапрляшала читати нову книгу.Відкрили ,почитали Русалоньку...Дитина півночі не спала,плакала.Ну так,вона бачила версію з красивою Аріель Діснея.А тут морська піна,душа...
А Джек і бобові стебло?Що вона вчить?Крадіть і буде вам щастя?
миссАрфография• 24 февраля 2024
Крошечка-Хаврошечка,может не самая трешовая,но запомнилась как жуть на меня ребенка навевала....а и Ивасик-Телесик