25 февраля в 03:08

Меня вот давно интересует такой вопрос: а вот почему

В книгах жанра фэнтэзи довольно часто у персонажей какие-то неестественно вычурные имена, больше смахивающие на какой-то набор букв просто?
Ну сложно представить, чтобы в реале кого-то так звали, пускай и за рубежом.
автор Лукава Кішка 25 февраля в 03:09
Это фишка жанра такая, что ли?
Зяблик протестант 25 февраля в 03:10
Ответ дляЛукава Кішка
Это фишка жанра такая, что ли?
Например?
Сплюшка 25 февраля в 03:12
Почему в реале людей должны звать как в книжках фентези?
Швендяю містами 25 февраля в 03:13
Это фишка автора произведения.
ПультОт_БМВ 25 февраля в 03:15
У авторов фантазия богата не только на книги, но и на имена, некоторые даже красивые, это же фэнтези и имена должны соответствовать жанру.
автор Лукава Кішка 25 февраля в 03:16
Ответ дляПультОт_БМВ
У авторов фантазия богата не только на книги, но и на имена, некоторые даже красивые, это же фэнтези и имена должны соответствовать жанру.
Спасибо, очень интересный ответ, и вполне возможно, что так и есть.
Пиши-пропало 25 февраля в 03:37
До чого тут зарубєж взагалі? Фентезі це не зарубєж, а повністю вигаданий світ, логічно, що і імена там вигадані.
Було б якось тупо читати про ельфа, якого звати Вітя.
9 6
автор Лукава Кішка 25 февраля в 03:41
Ответ дляПиши-пропало
До чого тут зарубєж взагалі? Фентезі це не зарубєж, а повністю вигаданий світ, логічно, що і імена там вигадані.
Було б якось тупо читати про ельфа, якого звати Вітя.
А чем Вам вампир Гриша не зашёл? ))
Просто там иногда таких имён напридумывают, что их не выговорить с первого раза(они ещё и длинные, как правило).
Я не говорю, что это плохо, просто интересуюсь.
И ответ выше мне очень понравился.
автор Лукава Кішка 25 февраля в 03:48
Ответ дляПиши-пропало
До чого тут зарубєж взагалі? Фентезі це не зарубєж, а повністю вигаданий світ, логічно, що і імена там вигадані.
Було б якось тупо читати про ельфа, якого звати Вітя.
А зарубеж при том, что в западных фэнтэзи есть вампир Стефан, к примеру, и другие ’обычные’ по их меркам, имена.
И там чего-то не тупо про это читать.
А что не так с вампиром Степаном?!😉
автор Лукава Кішка 25 февраля в 03:50
И в ’Настоящей крови ’ тоже вампир Билл, к примеру, имя как имя для американцев.
автор Лукава Кішка 25 февраля в 03:57
Почему-то в западных фэнтэзи герои носят как привычные, так и вымышленные имена, у нас же оборотень Вася - это тупо.
Педиатор_я 25 февраля в 06:38
Вымышленный мир- вымышленное имя.
Tammy21 25 февраля в 07:33
Ответ дляЛукава Кішка
И в ’Настоящей крови ’ тоже вампир Билл, к примеру, имя как имя для американцев.
Там же дії відбуваються фактично у нашому світі)))
Враховуйте жанр, час коли відбуваються події, Всесвіт, особливості світу. Це все впливає.
Ясамаякрасивая) 25 февраля в 08:10
Как скучно я живу…
Барабасиха 25 февраля в 08:22
Никогда не понимала фентези...